Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
22/06/2011 08:01

Либеральная оппозиция врет о своей численности

Либеральная оппозиция врет о своей численности В среду Министерство юстиции должно принять решение о регистрации «Партии народной свободы», объединения либеральных политиков, заранее убежденных в том, что их не зарегистрируют. Это убеждение имеет под собой основания. На минувшей неделе подложные подписи в списках «Парнаса» обнаружили блогеры, вынудив написать об этом казусе федеральные СМИ, такие как «КоммерсантЪ» и «Независимая газета».
Петербургский пользователь mustang-by описывает опыт общения с одним из работавших на «Парнас» сборщиков подписей, который и рассказал о вписанных «за Немцова» «мертвых душах»: «Если кого-то задело, то вот полюбуйтесь на фактурку: псковские активисты Бойков Вадим Борисович, Родионов Андрей Сергеевич и Кириченко Лариса Олеговна это к бабке не ходи, земля им пухом. А их за Немцова вписали!!! Интересно, да? А Смородин Николай Тимофеевич ваааабще сидит и еще сидеть и сидеть целых 8 лет. А в подписных листах все эти люди живы и здоровы, а еще вдобавок и политактивны».
Блогер eva-firuza косвенно подтверждает эти обвинения, рассуждая о численности региональных конференций «Парнаса»: «Чтобы зарегистрировать политическую партию, нужно, чтобы в ней состояло хотя бы 45 тысяч человек и чтобы не менее чем в половине регионов были созданы отделения по 500 человек. На региональную конференцию по правилам этой партийной игры должно прийти 250+ человек, иначе не будет кворума. По документам численность большинства «парнасовских» конференций составляла чуть больше 250 человек».
По мнению eva-firuza, 250 человек собирались далеко не на каждой из региональных конференций, о чем свидетельствуют приведенные блогером видеоматериалы и сделанные подсчеты: «Конференция в Смоленске. Здесь конференция проходила в здании всероссийского общества глухих, максимальная вместимость которого 100 человек. Согласно протоколу, на конференции присутствовало 250 человек. Комментарии излишни». Кроме Смоленска, по мнению пользователя, «Парнас» не набирал нужного количества партийцев и в Чебоксарах, Туле и Белгороде.
Логичным итогом этой игры с цифрами и являются, по мнению eva-firuza, «мертвые души» в подписных листах: «Некоторые товарищи не дожили до партийных конференций, да и померли случайно. Например, Ивакаев Виталий Анатольевич, Пензенская область, Городищенский р-н, пос. Чаадаевка, умер в 2006 г., похоронен на кладбище пос. Чаадаевка. Или посвежее – Манджиев Владимир Сергеевич, Элиста, умер 10.06.2008, похоронен в п. Кетченеры Кетченеровского района. А прошли по спискам аки посуху».
Сами же лидеры «Парнаса» уверены в том, что никаких «мертвых душ» в их подписных листах нет. «Мы в своих документах не сомневаемся. Мы проверяли их очень тщательно еще перед подачей документов в Минюст. Для этого даже пришлось на месяц сорвать установленные сроки», заверил газету ВЗГЛЯД сопредседатель партии Владимир Милов.
Еще один из сопредседателей «Парнаса» Борис Немцов признался газете ВЗГЛЯД в том, что не считает требование закона обязательным: «Решение о том, регистрировать партию или нет, к закону не имеет отношения».

 

Оригинал (на 22/06/2011): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Российские архитекторы отказались вступать в "Народный фронт" Путина

Российские архитекторы отказались вступать в "Народный фронт" Путина

Союз архитекторов России отказался вступать в "Народный фронт" Владимира Путина. Он стал первой организацией, принявшей такое решение. "Согласно уставу, Союз архитекторов России является...

 

Президент Приднестровья прибыл в Абхазию для участия в церемонии прощания с Сергеем Багапшем

Президент Приднестровья прибыл в Абхазию для участия в церемонии прощания с Сергеем Багапшем

Делегация ПМР во главе с президентом Игорем Смирновым прибыла сегодня в Сухум для участия в траурной церемонии прощания с главой Абхазии Сергеем Багапшем...

 

Реалити-шоу «Луценко против Вовка» продолжается. Результат был предсказуем

Реалити-шоу «Луценко против Вовка» продолжается. Результат был предсказуем

Печерский районный суд Киева отказался удовлетворить ходатайство защиты бывшего министра внутренних дел Украины Юрия Луценко об отводе судьи Печерского районного суда Киева Сергея Вовка.

 

Вот это жизнь. 20 украинских «кнопкодавов» купили себе недвижимость в Турции

Вот это жизнь. 20 украинских «кнопкодавов» купили себе недвижимость в Турции

Украинцы все чаще обживаются в Турции. Два десятка депутатов, пять звезд и еще треть всех заезжих в Турцию покупателей недвижимости – наши земляки. На территории бывшей Османщины уже есть целые...

 

Экс-мэр Алушты Щербина вышел на свободу

Экс-мэр Алушты Щербина вышел на свободу

Ялтинский городской суд приговорил бывшего городского голову Алушты Владимира Щербину к двум годам ограничения свободы условно по одному из эпизодов уголовного дела против него...

 

В НФО призвали 38 млн крестьян и сотни блондинок

В НФО призвали 38 млн крестьян и сотни блондинок

38 млн аграриев - более четверти населения России стали накануне членами "Общероссийского народного фронта" (ОНФ)...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 22/06/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июнь, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::