Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
27/06/2011 22:39

СМИ: Экс-мэру Одессы Гурвицу грозит политическое изгнание

СМИ: Экс-мэру Одессы Гурвицу грозит политическое изгнание Одесса, Июнь 27 (Новый Регион, Елена Соломина) – Уголовное преследование экс-начальника представительства по управлению коммунальной собственностью Одессы Эдуарду Смоляру является первым этапом политической спецоперации, преследующей одну цель: не допустить к участию в избирательной кампании 2012 года начальника и друга задержанного – Эдуарда Гурвица.


Об этом пишет газета «Комментарии».


Гурвиц, по данным газеты, собирается баллотироваться в народные депутаты или по списку «Фронта перемен», или по мажоритарному округу (скорее всего, речь идет о Суворовском районе Одессы, где низложенный градоначальник пользуется традиционно высокой поддержкой населения, и где он уже побеждал в 1998-м).


Некоторым политсилам не хочется пустить его в Верховную Раду, поэтому, пишет издание, они начали «дожимать» соперника через правоохранительные органы.


«Аргументом в пользу этой версии может служить распространенная рядом СМИ информация о несостоявшемся возвращении Гурвица в Одессу из Израиля (в этой стране у него, кстати, есть недвижимость), где бывший градоначальник якобы находится в настоящее время. Услышав о неприятной истории с соратником, он вроде начал обрывать телефоны высокопоставленным одесским правоохранителям, а когда с ним отказались говорить, решил лично лететь в Южную Пальмиру. В одесском аэропорту Гурвица, по некоторым данным, ждали следователи прокуратуры, чтобы допросить в связи с делом Смоляра. Но он каким-то образом об этом узнал и отменил перелет», – отмечает еженедельник. Ссылаясь на источник в окружении бывшего городского головы, «Комментарии» связывают решение Гурвица с вполне обоснованными опасениями того повторить судьбу своего подчиненного.


«Допрос мог закончиться задержанием в связи с возбуждением уголовного дела – уже против него. Естественно, Эдуард Иосифович на такой риск пойти не мог: как он в СИЗО поможет Смоляру?» – цитирует газета свой источник.


При этом, отмечает газета, оппонентам Гурвица на руку и такой исход событий, поскольку, в Израиле низложенный городской голова рискует остаться в политическом изгнании.


«Дело в отношении Гурвица будет возбуждено, после чего его, скорее всего, объявят в международный розыск и оставят прозябать в изгнании за границей. То есть он повторит судьбу своего былого врага Руслана Боделана», – пишет газета.


Как ранее сообщал «Новый Регион», Эдуарду Смоляру инкриминируют растраты и хищения на 38 миллионов гривен во время работы на посту начальника представительства одесского горсовета по управлению коммунальной собственностью. На днях суд определил ему меру пресечения в виде содержания под стражей в следственном изоляторе.


Экс-заместитель начальника представительства по управлению коммунальной собственности одесского городского совета Михаил Михельман объявлен в розыск. Он подался в бега после задержания Смоляра.


По данным «Комментариев», начальник ПУКС возглавлял одну из двух групп, борющихся за влияние на Думской площади. Лидером второй был нынешний замглавы киевской горгосадминистрации Михаил Кучук. «Именно от Смоляра исходила значительная часть идей по ведению предвыборных кампаний. Иногда экс-начальника ПУКС даже называли казначеем Гурвица», – пишут «Комментарии».


 

Оригинал (на 27/06/2011): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

На Буковине регионал с братвой избили небольшую компанию за то, что те отдыхали рядом

На Буковине регионал с братвой избили небольшую компанию за то, что те отдыхали рядом

В селе Турятка Глыбоцкого района Черновицкой области на частном пруду избили отдыхающих. Один из нападавших представился депутатом из Партии регионов

 

Лимонова оштрафовали за организацию митинга на Триумфальной 31 мая

Лимонова оштрафовали за организацию митинга на Триумфальной 31 мая

Организатор "Стратегии-31" Эдуард Лимонов, задержанный 31 мая на Триумфальной площади, оштрафован на тысячу рулей...

 

Главу Адыгеи госпитализировали

Главу Адыгеи госпитализировали

Президент Адыгеи Аслан Тхакушинов госпитализирован, ему провели стентирование сосудов сердца. По официальной версии, руководитель республики проходит курс лечения. В то же время, по данным СМИ,...

 

Президент Приднестровья прибыл в Абхазию для участия в церемонии прощания с Сергеем Багапшем

Президент Приднестровья прибыл в Абхазию для участия в церемонии прощания с Сергеем Багапшем

Делегация ПМР во главе с президентом Игорем Смирновым прибыла сегодня в Сухум для участия в траурной церемонии прощания с главой Абхазии Сергеем Багапшем...

 

Мэр Евпатории требует выгнать на улицу женщину с двумя детьми / 27 лет стоит в очереди на улучшение жилищных условий

Мэр Евпатории требует выгнать на улицу женщину с двумя детьми / 27 лет стоит в очереди на улучшение жилищных условий

Городской голова Евпатории Андрей Даниленко обратился в суд с требованием выселить женщину с двумя детьми из самовольно занятой квартиры...

 

Доллар может расстаться со статусом мировой резервной валюты / Его вытеснит "мультивалютный портфель"

Доллар может расстаться со статусом мировой резервной валюты / Его вытеснит "мультивалютный портфель"

В ближайшие 25 лет доллар США утратит статус мировой резервной валюты, его вытеснит "мультивалютный портфель", считают управляющие резервами мировых центробанков...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 27/06/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июнь, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::