Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
29/06/2011 09:23

Сакские власти снесли помещение местной оппозиционной газеты (ВИДЕО) / За положительное решение по сносу мэр рассчитался с прокурором и судьей земельными участками?

Сакские власти снесли помещение местной оппозиционной газеты (ВИДЕО) / За положительное решение по сносу мэр рассчитался с прокурором и судьей земельными участками? Симферополь, Июнь 29 (Новый Регион – Крым, Георгий Игнатьев) – Власти курортных Сак снесли здание, в котором располагалась редакция оппозиционной газеты «Крым сегодня». При этом судебные разбирательства о законности строения еще не закончились. Об этом в пресс-релизе сообщил учредитель газеты, депутат Сакского городского совета Олег Соколов.


Он отметил, что особую активность при сносе здания газеты проявил помощник Сакского городского головы Сеяр Куршутов, который лично бил стекла и выкрикивал: «Будешь знать, как идти против власти».


«Его действия активно поддерживали депутаты-регионалы, явившиеся на мероприятие «под подпись» по указанию мэра города, а также представители партии «Свобода», которые лазили по крыше и срывали обшивку, скандируя «надо мочить жидов», – пишет учредитель.


По его словам, при попытке остановить произвол он получил побои и был выкинут из инвалидной коляски. Кроме того, пострадали 85-летний ветеран войны, а также несколько женщин, которым депутаты-регионалы и члены исполкома «выкручивали руки и выталкивали за оцепление».


По мнению учредителя газеты, снос был осуществлен незаконно, так как судебные разбирательства по данному вопросу еще не закончились. Соколов сообщил, что в деле выявлено восемь поддельных документов, на основании которых суд и вынес решение о сносе здания редакции.


«На заявлениях от моего имени либо стоит чья-то неразборчивая подпись, либо они идут без подписи вообще. Судья, по закону, не имеет права принимать такие документы даже к рассмотрению. Но служитель Фемиды в данном случае работал не на исполнение законов, а на земельный участок у моря и льготную аренду для трех магазинов своих родственников», – отметил Соколов.


Учредитель напоминает, что на данное здание еще несколько лет назад имелись все разрешительные документы, в том числе подписанные самим городским головой Сак Олегом Клюем, однако почти сразу после выборов межрайонный прокурор вынес протест на действия, которые по закону опротестовывать нельзя.


«А затем в считанные дни суд первой инстанции, с нарушением ряда требований к судопроизводству, выносит решение в пользу горсовета о сносе здания. Примечательно, что на ближайшей после этих событий сессии и прокурор, и судья, который вел дело, получают по очередному участку земли у моря. Я не верю в совпадения, тем более что за мэром и ранее замечались факты расчета городской собственностью за разного рода услуги», – подчеркнул депутат и по совместительству учредитель газеты.


 

Оригинал (на 29/06/2011): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Народный фронт заполучил штаб бесплатно

Народный фронт заполучил штаб бесплатно

Общероссийский народный фронт не платит за помещения в здании правительства Москвы на Новом Арбате, где располагается штаб этой структуры. По словам главы ЦИК "Единой России" Андрея Воробьева, фонд...

 

Евгений Марчук: крупный украинский бизнес уже никому не отдаст Крым / Интервью первого руководителя СБУ "Новому Региону"

Евгений Марчук: крупный украинский бизнес уже никому не отдаст Крым / Интервью первого руководителя СБУ "Новому Региону"

Крупный украинский бизнес уже никому не отдаст Крым. Да и в отличие от 90-х годов, население полуострова уже лояльно воспринимает идею независимости от России. Об этом в интервью РИА "Новый Регион"...

 

В БЮТ жалуются, что Тимошенко не пригласили в бюро добрых услуг «Чего изволите, Виктор Федорович»

В БЮТ жалуются, что Тимошенко не пригласили в бюро добрых услуг «Чего изволите, Виктор Федорович»

В пятницу, 24 июня, уже десятый раз с начала года на ток-шоу Савика Шустера на Первом национальном «приглашена скандальная депутат от Партии регионов Инна Богословская». Об этом «Фразе» сообщили в...

 

В Южной Осетии улицы назвали в честь Медведева и Путина

В Южной Осетии улицы назвали в честь Медведева и Путина

Улицы, названные в честь Дмитрия Медведева и Владимира Путина, появились в столице Южной Осетии Цхинвали, в микрорайоне "Московский"...

 

Минобороны серьезные вопросы решает последовательно. Военная доктрина подождет

Минобороны серьезные вопросы решает последовательно. Военная доктрина подождет

Военная доктрина будет утверждена тогда, когда будет рассмотрен документ стратегии национальной безопасности. Об этом сегодня, 3 июня, на брифинге сказал первый заместитель министра обороны Украины...

 

Одесский митрополит пообещал хранить единство с Русской Церковью, даже если киевская верхушка УПЦ отделится

Одесский митрополит пообещал хранить единство с Русской Церковью, даже если киевская верхушка УПЦ отделится

Одесский митрополит Агафангел заявил, что его епархия сохранит верность с Русской Православной Церковью, даже если киевское духовенство УПЦ примет решение об отделении...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 29/06/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июнь, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::