Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
01/07/2011 12:00

Крымский депутат от ПР получил 2 га земли для превращения своего гипермаркета-убийцы в спортивно-развлекательный комплекс

Крымский депутат от ПР получил 2 га земли для превращения своего гипермаркета-убийцы в спортивно-развлекательный комплекс Симферополь, Июль 01 (Новый Регион – Крым, Георгий Игнатьев) – Симферопольский городской совет разрешил депутату Верховного Совета Крыма от Партии Регионов Фрунзе Мардояну разработать проект землеустройства по отводу участка площадью 2 га. Земля понадобилась депутату для превращения своего печально известного торгового комплекса «FM» в спортивно-развлекательный.


Согласно решению горсовета, разрешение дано на участок в 2 га по ул. Ясная 37-37а.


Как сообщал «Новый Регион», гипермаркет «FM» открылся в декабре 2007 года. У торгового центра, здание которого не было введено в эксплуатацию, отсутствовал пешеходный переход через самую оживленную курортную трассу Крыма. Кроме того, по информации горсовета Симферополя, власти не выделяли земельный участок под строительство этого объекта. Ответственность за безопасность пешеходов мэрия возложила на руководство ГАИ.


Перед началом курортного сезона в 2008 году ГАИ Крыма намеревалась заблокировать подходы к гипермаркету «FM», посетители которого регулярно становились жертвами ДТП на объездной трассе. Однако гипермаркет-убийца продолжал функционировать, пока не загорелся в мае 2009-го.


Несмотря на многочисленные нарушения требований Госпожнадзора, «FM» вновь открылся в ноябре. В связи с этим крымский главк МЧС Украины проинформировал жителей, что, находясь в супермаркете «FM», они подвергают свою жизнь опасности и направил соответствующие документы в городскую прокуратуру, мэрию Симферополя и Госгорпромнадзор.


В мае 2010 года безопасной пешеходной доступностью симферопольских гипермаркетов «FM» и «Новая Линия» озаботилось правительство Крыма. Постановлением Совмина до 1 июля Симферопольскому исполкому совместно с руководством гипермаркетов, Службой автомобильных дорог в автономии, управлением ГАИ в целях предотвращения аварийных ситуаций на автомобильной дороге «Обход г.Симферополя» было предписано принять меры для решения вопроса о строительстве пешеходного перехода.


В свою очередь нынешний городской голова Виктор Агеев в ходе своей избирательной кампании осенью прошлого года уверял жителей близлежащего микрорайона, что через оживленную трассу будет построен пешеходный мост.


В декабре крымские власти во всеуслышание заявили о том, что ДП «Мостотряд» заключен договор на строительство двух пешеходных мостов в Симферополе – оба на Объездной. Все работы финансируются из государственного бюджета в размере более 17 млн гривен.


В преддверии Нового года строительство надземного пешеходного перехода возле гипермаркета «FM» действительно началось. На смертельно опасном участке трассы появились три бетонные опоры и «лестницы в небо». Однако сроки окончания работ в приемной ДП «Мостотряд» назвать не смогли, поскольку работы финансируются с задержками.


Отметим, что по информации крымской прессы владельцем нелегального гипермаркета является Фрунзе Мардоян, занявший депутатское кресло в Верховном Совете Крыма по списку Партии регионов.


 

Оригинал (на 01/07/2011): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Янукович посочувствовал украинцам. Вряд ли ему стоит рассчитывать на взаимность

Янукович посочувствовал украинцам. Вряд ли ему стоит рассчитывать на взаимность

Президент Украины Виктор Янукович выразил сочувствие украинцам в связи с потерями, которые они испытывают из-за проведения реформ. Об этом он сказал на пресс-конференции в Киеве 8 июля.

 

Молдавские либерал-демократы недовольны скандалами в правящем Альянсе

Молдавские либерал-демократы недовольны скандалами в правящем Альянсе

Депутаты молдавского парламента от Либерально-демократической партии недовольны тем, как завершилась весенняя сессия и говорят, что многие законопроекты остались непринятыми из-за скандалов между...

 

Глава Минюста Молдовы письменно потребовал исключить Плахотнюка из Совета по юстиции

Глава Минюста Молдовы письменно потребовал исключить Плахотнюка из Совета по юстиции

Министр юстиции Молдовы Олег Ефрим вновь потребовал исключить первого вице-председателя парламента, зампредседателя Демократической партии, крупного бизнесмена Влада Плахотнюка из Совета по...

 

Эксперт: Белоруссия превратится в обычный российский регион / После того как "Газпром" купит "Белтрансгаз"

Эксперт: Белоруссия превратится в обычный российский регион / После того как "Газпром" купит "Белтрансгаз"

Белоруссия после продажи "Белтрансгаза" "Газпрому" превратится в обычный российский регион. Такое мнение высказал политолог, директор Центра по проблемам европейской интеграции Юрий Шевцов. По его...

 

Газовые переговоры ни к чему не привели бы /Продан/

Газовые переговоры ни к чему не привели бы /Продан/

Экс-министр Украины топлива и энергетики Юрий Продан заявляет, что все директивы на подписание соглашения о транзите и снабжении газа между Украиной и Россией в 2009 году воспринимал исключительно...

 

Ялта: В квартиру соратника Мешкова Анатолия Лося нагрянула милиция

Ялта: В квартиру соратника Мешкова Анатолия Лося нагрянула милиция

Утром в среду в Ялте квартиру председателя "Русского общества Крыма" Анатолия Лося навестили правоохранители...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 01/07/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июль, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::