Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
01/07/2011 15:01

Член "Солидарности" рассказал, как Госдеп финансирует либералов / В России готовят сценарий "твиттерной революции"

Член "Солидарности" рассказал, как Госдеп финансирует либералов / В России готовят сценарий "твиттерной революции" Москва, Июль 01 (Новый Регион, Ольга Ветрова) – Либеральная оппозиция получает немалые деньги от американских «спонсоров», которые идут на подготовку в России «твиттерной революции». С таким разоблачением выступил член политсовета подмосковной «Солидарности» и ПАРНАСа Максим Петрович. В числе причин своего «прозрения» он называет контакты с «теми, кто платит непримиримым», а также «демонстративные ненависть и презрение к России, ее истории и победам» ряда оппозиционеров.


Как сообщает Петрович, в 2010 году он стал директором некоммерческого фонда «Образ будущего» – структуры, созданной для получения госдеповских денег на «поддержку демократических сил России». Однако фонд, в который официально поступали средства на проект «Развитие информационных технологий», имел другие задачи.


«Цель проекта имела опосредованное отношение к настоящим информтехнологиям, а скорее напоминала подготовку в России условий к реализации ставшего уже классическим сценария так называемой «твиттерной революции». Наподобие тех, что произошли этой весной в Тунисе, Египте, Ливии и других странах», – заявил Петрович в интервью «Московскому комсомольцу».


Схема получения средств, по словам собеседника, такова: Госдеп – USAID – IRI – «Образ будущего».


«Получатель – неправительственная организация, и жертвователь тоже неправительственная, но первоисточник денег – федеральный бюджет Соединенных Штатов Америки. Такой вот нехитрый фокус», – подчеркнул он.


В России, отмечает он, представительства USAID (Агентство США по международному развитию) нет, однако его сотрудники работают прямо в стенах посольства, опекают оппозиционеров и правозащитников, выделяя им деньги на акции, опрашивая по интересующим вопросам, возможно, поручая задания. Как поясняет Петрович, часть полученных из Госдепа денег USAID переводит в виде грантов неправительственным организациям рангом пониже, таким, как «Международный республиканский институт»(IRI) и «Национальный демократический институт» (NDI). Те в свою очередь в виде «пожертвований» направляют их в российские фонды.


Так, на проведение «круглого стола» под названием «Конференция: iWeekend: Новые технологии для гражданского общества» в октябре 2010 года в Москве было выделено 240 тысяч рублей. Но за фасадом «развития информтехнологий», утверждает Петрович, скрываются другие планы – обучение молодежных активистов тому, как использовать современные средства связи, интернет для сбора в нужное время толпы, организации акции.


«В любой цивилизованной стране политиков, получающих деньги из-за рубежа, не только с позором удалили бы из публичной сферы общества, но и подвергли бы уголовному преследованию. Не за идеи, разумеется, а по сугубо уголовным статьям. Ибо сокрытие доходов, а тем более получение финансирования из-за рубежа на ведение политической деятельности карается в западных странах самым жестким образом», – отмечает Петрович.


По его мнению, России нужна оппозиция, но «по-настоящему демократическая», следующая двум принципам: не брать денег у правительств других государств, а также не обманывать потенциальных избирателей, своих сограждан.


 

Оригинал (на 01/07/2011): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Ветеран войны на Днестре напал на молдавского политика Юрия Рошку

Ветеран войны на Днестре напал на молдавского политика Юрия Рошку

В Кишиневе совершено нападение на молдавского политика, бывшего председателя Христианско-демократической партии Юрия Рошку, передает "Новый Регион" со ссылкой на Publika TV...

 

Украинский миллионер заказал себе самый дорогой спортивный Porsche. Не стыдно быть таким богатым в бедной стране?

Украинский миллионер заказал себе самый дорогой спортивный Porsche. Не стыдно быть таким богатым в бедной стране?

Некий украинский миллионер заказал эксклюзивный спортивный Porsche 918 Spyder, производство которого еще даже не началось.

 

Россия хочет вернуть в Крым базу стратегических ракетоносцев

Россия хочет вернуть в Крым базу стратегических ракетоносцев

На Черноморский флот нужно вернуть стратегические ракетоносцы ТУ-23М3. Об этом заявил начальник морской авиации флота генерал-майор Александр Отрощенко в интервью газете "Флаг Родины", отвечая на...

 

В Пензе поставили памятник Сталину

В Пензе поставили памятник Сталину

Во дворе пензенского обкома КПРФ 15 июля состоится церемония открытия бюста Иосифа Сталина, установленного там тремя днями ранее. "Мы ожидаем, что в церемонии примет участие множество жителей...

 

Глава МИД Украины обсуждает с Приднестровьем новые идеи по урегулированию конфликта на Днестре

Глава МИД Украины обсуждает с Приднестровьем новые идеи по урегулированию конфликта на Днестре

Министр иностранных дел Украины Константин Грищенко сегодня посетил Приднестровье, где встретился с главой республики Игорем Смирновым и представителями украинских национальных общин...

 

Ющенко назвал себя «калекой последней генерации»

Ющенко назвал себя «калекой последней генерации»

Экс-Президент Украины Виктор Ющенко считает себя представителем последней генерации, которая носила в кармане красные партбилеты. Об этом сообщил журналист Мустафа Найем.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 01/07/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июль, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::