Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
08/07/2011 22:38

Взрыв на складе боеприпасов в Туркмении: 200 погибших (ФОТО, ВИДЕО) / МИД Туркмении резко критикует российские СМИ за освещение трагедии

Взрыв на складе боеприпасов в Туркмении: 200 погибших (ФОТО, ВИДЕО) / МИД Туркмении резко критикует российские СМИ за освещение трагедии Ашхабад, Июль 08 (Новый Регион, Марат Бубновский) – МИД Туркмении обрушился с резкой критикой на российские СМИ, освещающие ситуацию вокруг взрыва на складе боеприпасов в городе Абадане, передает «Новый Регион» со ссылкой на сайт Фергана.ру.


В заявлении МИДа говорится, что в некоторых российских СМИ появились абсолютно не соответствующие действительности сообщения об инциденте, произошедшем 7 июля. В Ашхабаде отмечают, что ряд российских СМИ, искажая реальную ситуацию и распространяя неправдоподобные сведения, используют весьма сомнительные источники информации.


Такие действия со стороны этих СМИ расцениваются туркменской стороной как провокационные акции и вызывают крайнее возмущение. В связи с этим туркменская сторона по дипломатическим каналам выразила свой решительный протест и потребовала принятия незамедлительных мер по пресечению подобных информационных выпадов в адрес Туркменистана.


Тем временем, число погибших в результате взрывов составило 200 человек, сообщает правозащитный сайт "Хроника Туркменистана". «Как утверждают люди, собравшие эти данные, около ста человек – это военнослужащие, остальные – гражданское население, в том числе дети», – сообщили правозащитники.


Кроме того, сайт сообщает, что власти задерживают всех снимающих происходящее на мобильные телефоны и камеры. 7 июля в Абадане произошел сильный взрыв. Власти утверждают, что на воздух взлетел склад с фейерверками. Однако правозащитники и зарубежные СМИ выяснили, что взорвался склад с артиллерийскими боеприпасами, отмечает Лента.ру.


Ранее сообщали о сотнях разрушенных зданиях в Абадане и в соседнем поселке Гунеш. Взрывы снарядов продолжались всю ночь и даже 8 июля, власти якобы отключили в стране мобильную связь и интернет. На въезде в город были выставлены блокпосты.


Посол Туркмении в Узбекистане Солтан Пирмухамедов 8 июля заявил, что все вышеперечисленное – «это лживая интерпретация фактов» и она «носит явно провокационный характер».


В свою очередь, посольство России в Туркмении не располагает сведениями о пострадавших россиянах, сообщил РИА Новости глава консульского отдела диппредставительства РФ в Ашхабаде Евгений Левкоев.


Как уже писал «Новый Регион», взрывы в Абадане начались в четверг. Сайт туркменских правозащитников «Хроника Туркменистана» опубликовал несколько фотографий с места событий. Кроме того, телекомпания «НТВ» продемонстрировала видеозапись, сделанную неизвестным автором на месте событий.








 

Оригинал (на 08/07/2011): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Одесские тягнибоковцы требуют не переименовывать библиотеку имени националистов Лип

Одесские тягнибоковцы требуют не переименовывать библиотеку имени националистов Лип

Одесская облорганизация ВО "Свобода" направила обращения президенту Украины и в Генпрокуратуру с просьбой отреагировать на действия одесского горсовета, который намерен лишить коммунальную детскую...

 

Борис Надеждин: Голосуйте, люди русские! / Политик раскритиковал тактику игнорирования выборов

Борис Надеждин: Голосуйте, люди русские! / Политик раскритиковал тактику игнорирования выборов

Противостоять потенциальному засилью Госдумы РФ депутатами с Северного Кавказа призвал экс-сопредседатель партии "Правое дело" Борис Надеждин...

 

Соратник Гурвица, которого разыскивает милиция, сбежал в Израиль

Соратник Гурвица, которого разыскивает милиция, сбежал в Израиль

В Одессе продолжаются скандалы с участием людей, близких к бывшему мэру Эдуарду Гурвицу...

 

Защитник Тимошенко, в который раз, просит судью об уступке

Защитник Тимошенко, в который раз, просит судью об уступке

Защитник экс-Премьер-министра Юлии Тимошенко Николай Титаренко снова просит Печерский райсуд Киева предоставить ему дополнительное время для ознакомления с материалами уголовного дела. С...

 

Для разнообразия Тимошенко привела с собой в суд высокого гостя

Для разнообразия Тимошенко привела с собой в суд высокого гостя

Печерский районный суд Киева продолжил рассмотрение по существу уголовного дела, возбужденного относительно экс-пПремьер-министра Украины Юлии Тимошенко по обвинению в превышении служебных...

 

Эдуард Лимонов задержан за два дня до акции на Триумфальной / Официальная причина - неуплата штрафа

Эдуард Лимонов задержан за два дня до акции на Триумфальной / Официальная причина - неуплата штрафа

В Москве сегодня утром сотрудниками полиции и оперативниками Центра "Э" задержан организатор "Стратегии-31" Эдуард Лимонов...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 08/07/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июль, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::