Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
02/08/2011 15:10

Хэн Соло из "Звездных Войн" утонул в Балтийском море? (ФОТО, ВИДЕО) / Шведские геологи нашли на дне Балтики обломки НЛО, похожего на "Тысячелетний Сокол"

Хэн Соло из "Звездных Войн" утонул в Балтийском море? (ФОТО, ВИДЕО) / Шведские геологи нашли на дне Балтики обломки НЛО, похожего на "Тысячелетний Сокол" Стокгольм, Август 02 (Новый Регион, Алексей Усов) – Команда шведских геологов под руководством Питера Линдберга с помощью подводного радара искала в Ботническом заливе останки корабля, пропавшего в этих водах более века назад. Максимум, что ученые рассчитывали найти на борту затонувшего судна – это несколько ящиков с шампанским. Однако в этот день их ждали находки поинтереснее. Неожиданно на сонарах, сканировавших морское дно, появилось странное пятно огромного размера.


Сделав несколько снимков, ученые пришли к выводу, что прямо под ними на глубине 90 метров находится огромный объект круглой формы и диаметром более 18 метров. По предположению Линдберга, находка вполне может стать первым в мире веским доказательством посещения Земли представителями инопланетных цивилизаций. Ученый утверждает также, что морское дно вокруг предполагаемого космического корабля испещрено крупными ямами и трещинами, которые могли остаться после падения НЛО, приводят «Вести» сюжет из британской газеты Daily Mail.


«Будучи геологом, я насмотрелся на множество странных вещей, однако этот «космический корабль», пожалуй, самый необычный объект их тех, что попадались мне на протяжении всей моей 18-летней карьеры», – заявил Пол Линдберг, предположив также, что его находка может оказаться «новым Стоунхенджем».


Открытие команды Линдберга вызвало фурор в шведской прессе. Многие газеты посвятили этой теме свои первые полосы. Журналисты отмечают, что предполагаемое НЛО очень похоже на корабль «Тысячелетний Сокол» из фильма «Звездные войны» Джорджа Лукаса. Однако главный вопрос, которым задается шведская пресса – как проверить, на самом ли деле находка шведских геологов – это потерпевший крушение космический корабль?


Команда Линдберга пока не располагает средствами на то, чтобы организовать поднятие предполагаемого НЛО на поверхность. Ученый надеется, что в ближайшее время ему удастся найти деньги на проведение подводного исследования «корабля». «Будет очень обидно, если окажется, что наше НЛО – это просто огромный камень или что-нибудь в этом роде», – сказал Пол Линдберг.



Изображение на сонаре, которое увидели шведские геологи



«Тысячелетний Сокол» Хэна Соло


 

Оригинал (на 02/08/2011): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

В Германии раскрыли дело о похищении 93 картин

В Германии раскрыли дело о похищении 93 картин

Немецкая полиция раскрыла дело об исчезновении 93 картин из собрания престарелого коллекционера. Среди похищенных работ оказались работы Пабло Пикассо, Василия Кандинского, Отто Дикса, Макса...

 

Глава Украинской епархии Армянской Апостольской Церкви поздравил украинцев с 20-летием

Глава Украинской епархии Армянской Апостольской Церкви поздравил украинцев с 20-летием

Глава Украинской епархии Армянской Апостольской Церкви, архиепископ Григорис Буниатян, поздравил украинский народ с 20-летием независимости Украины.

 

Казанский собор изменит цвет

Казанский собор изменит цвет

После реставрации Казанский собор в Санкт-Петербурге станет светлее. Его новый цвет храма будет ближе всего к цвету аттиков, которые никогда не покрывали краской. Эти изменения, однако, касаются,...

 

Башмет и Мацуев выступят на первом Евразийском музыкальном фестивале

Башмет и Мацуев выступят на первом Евразийском музыкальном фестивале

В Екатеринбурге 6 сентября откроется I Международный музыкальный Евразийский фестиваль. На нем выступят более 500 исполнителей классической музыки из 10 стран, включая пианиста Дениса Мацуева,...

 

Ай Вэйвэй дал первое интервью после освобождения

Ай Вэйвэй дал первое интервью после освобождения

Китайский художник-диссидент Ай Вэйвэй дал первое интервью местной прессе после своего освобождения из-под стражи. В нем художник, критикующий Коммунистическую партию Китая, заявил, что всегда...

 

Вечная память. Скончался великий пианист Николай Петров

Вечная память. Скончался великий пианист Николай Петров

В Москве на 69-м году жизни умер народный артист СССР, пианист Николай Петров.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 02/08/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Август, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::