Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
06/08/2011 08:46

Баллада о Джоли и Питте

Баллада о Джоли и Питте Джоли и Питт окончательно объявили о готовящейся свадьбе, и эта новость не имеет никакого отношения к светской хронике. Джолипитты незаметно стали олицетворением героев будущего общества, к которому Европа только стремится: мультикультурного по восприятию и христианского по образу жизни.

В греческой мифологии на смену далеким и жестоким богам пришли неуязвимые герои. В поп-арте нашего времени богов сменили уязвимые люди, превзошедшие героев.

Киношники и зрители сетуют, что появление трехмерной анимации стало последним интересным событием в массовом кино, а главная работа богов теперь – дефиле на подиумах и красных дорожках кинофестивалей, когда-то созданных для обмена свежими идеями.



Популярная музыка и литература в еще более удручающем состоянии, и могут претендовать разве что на киносценарные и саундтрековые ниши. Смешно даже говорить о моде. Нет больше никакой моды – только вариации на основе прошлых достижений. Все без исключения современное искусство перестало быть искренним, а значит, настоящим. Давно в прошлом время, когда одна волна моды в музыке, одежде, кино, искусстве сменяла другую, образуя, таким образом, лица десятилетий и эпох. Часто это были лживые «лица». Боги, созданные искусственно и идущие в фарватере.

Одни считали их хорошими, другие – плохими, а третьи, не имея понятия и относясь никак, просто подражали большинству. Поставленное на конвейер производство богов ничем не отличалось от рекламы и сбыта стирального порошка. На богов
работала вся развлекательная индустрия, из них создавали коммерческие бренды со своей искусственной мифологией. Теперь богов вытеснили герои, которые вырастают из себе подобных, выживая только в том случае, когда могут совершать реальные подвиги.



Джоли и Питт – одни из самых заметных героев, пришедших на смену низвергнутым богам классического шоу-биза. Они строят мир, а не говорят о нем, как Джон и Йоко, не сумевшие создать мир даже вокруг себя. Они не похожи на Элвиса Пресли, купившего популярность воспеванием простых ценностей, чтобы тут же разменять ее на жизнь пресыщенного кота, накачанного кокаином.

Джолипитты жертвуют на строительство школ в Афганистане, усыновляют бедных детей из Намибии, передают миллионы «Врачам без границ» и пострадавшим от катаклизмов. При этом не стремятся ретушировать депрессивное татуированное прошлое – похлеще, чем у большинства богов андерграунда, делавших легенды на своих скандальных похождениях в юности.

Джоли и Питт заменили тех, кого зрители прошлого века называли мессиями. А потом разочаровались, начитавшись откровенных мемуаров о беспробудно пьющих, уничтожающих себя и свое окружение «богах» по случайности.

Заскучавшие зрители придумали себе новых героев, и чтобы у них обязательно было «личное», и чтобы они были близкими, и чтобы прошлое тоже было, на всякий случай, для будущего ниспровержения – в виде лесбийской любви или хотя бы садомазохистских наклонностей.

Материальный мир отсчитывает свои трансформации от эры Джоли и Питта. Пара изобрела новые бытовые единицы измерения – 1000 км от Джоли и Питта, 20 кг сбросить до Джоли, 15 см дорасти до Питта, на полдюйма приподнять бровь, чтобы быть похожим... миллиграмм коллагена сюда, чтобы стать похожей… Женщины мнут губы, заботливо их удобряя блеском и витаминами – чтобы росли как у Джоли.

Все готовы с умилением наблюдать за ними, обожать их детей, по-семейному охать, если Энджи вдруг появится на голливудской улице истончившаяся от диет, а Питт всем вдруг доверительно расскажет, как достали его эти ее диеты. Еще бы, недавно выяснилось, что Анджелина пьет три стакана кленового сиропа с перцем и один лимон на закуску в день, заедая кузнечиками – так и мумифицироваться можно безо всякого бальзамирования. «Да ты капустой ее корми!», – кричат в телевизор большие украинские, российские, казахские тетушки, ужасно завидующие этому изящному наваждению – на удивление всепрощающей завистью.

 

Оригинал (на 06/08/2011): fraza.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Глава Каменской и Алапаевской Епархии получил возможность приступить к служению на Урале

Глава Каменской и Алапаевской Епархии получил возможность приступить к служению на Урале

В Свердловской области в ближайшее время появится третий епископ, который возглавит Каменскую и Алапаевскую Епархию...

 

В Австралии вручили престижную театральную премию Helpmann

В Австралии вручили престижную театральную премию Helpmann

Мюзикл "Мэри Поппинс", поставленный в Австралии на сцене Театра Ее Величества в Мельбурне в 2010 году, собрал самое большое количество наград на премии Helpmann Awards 2011. Мюзикл получил награды...

 

Прокуратура организует проверку по факту разрушения в Екатеринбурге усадьбы Панфилова

Прокуратура организует проверку по факту разрушения в Екатеринбурге усадьбы Панфилова

Ситуацией с усадьбой купца Панфилова, подвергшейся на днях "реконструкции", заинтересовались надзорные ведомства...

 

В Москве скончался мультипликатор «Малыша и Карлсона»

В Москве скончался мультипликатор «Малыша и Карлсона»

В Москве 18 августа на 88-м году жизни умер мультипликатор Анатолий Савченко, создавший в числе прочих мультфильм про Малыша и Карлсона. Об этом сообщает источник в Союзе кинематографистов России.

 

Венеция отдыхает. В Виннице открылся международный «ВИННИЦиАнский» кинофестиваль

Венеция отдыхает. В Виннице открылся международный «ВИННИЦиАнский» кинофестиваль

В Виннице открылся международный «ВИННИЦиАнский» фестиваль комедийного и пародийного кино. Об этом сообщил организатор фестиваля и председатель жюри Евгений Майданик.

 

На месте свердловского Драмтеатра появилось новое учреждение - театр стал независимым холдингом

На месте свердловского Драмтеатра появилось новое учреждение - театр стал независимым холдингом

Свердловский академический Театр Драмы обрел новый статус, став первым на Урале театральным объединением...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 06/08/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Август, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::