Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
09/08/2011 12:46

В Крыму дело Храмова о разжигании межнациональной розни направлено на новое рассмотрение

В Крыму дело Храмова о разжигании межнациональной розни направлено на новое рассмотрение Симферополь, Август 09 (Новый Регион, Евгений Андреев) – Сегодня Апелляционный суд АР Крым отменил июньское решение Центрального райсуда Симферополя по делу лидера казачьей общины «Соболь» Виталия Храмова, который обвинялся в разжигании межнациональной розни и был приговорен к штрафу. Дело направлено на новое рассмотрение.


Как сообщал «Новый Регион», 20 июня Центральный райсуд признал Храмова виновным в разжигании межнациональной и религиозной вражды (п. 1 ст. 161 УК) на пикете 16 апреля 2010 года в Симферополе и во время похорон убитого в Джанкое 5-летнего Вити Шемякина 21 июня 2010 года. Суд приговорил к максимальному в этом случае штрафу в сумме 8500 грн. Кроме того, суд возложил на подсудимого отплату проведенных судебных экспертиз на сумму в 15 тыс 24 грн.


Вместе с тем, тогда суд не удовлетворил требование прокуратуры ограничить Храмова в свободе, а также не наложил запрет на ведение русским общественником политической деятельности. Надзорное ведомство обжаловало решение в Апелляционном суде АРК, который сегодня опять направил дело в суд первой инстанции.


«В своем выступлении на сегодняшнем заседании, – сообщил «Новому Региону» Виталий Храмов, – я сказал, что я сделал публичное заявление о принятии заведомо неправосудного решения судьей Заболотной. Я сказал также, что меня преследуют ввиду моей национальной, религиозной и политической деятельности. И что, согласно действующему законодательству, в рассмотренном деле нет события преступления, потому что государство до сих пор не определилось, что является разжиганием межнациональной и религиозной ненависти, а что не является. Обвинение мне было предъявлено на основании двух подложных экспертиз, экспертизы назывались психолингвистическими. Поэтому эксперты должны были получить соответствующую квалификацию, однако на сегодня на Украине нет ни одного специалиста по психолингвистической экспертизе. Экспертами же в моем деле были один психолог, другой искусствовед. То есть меня и мою семью пытаются ограбить на 15 тысяч грн.


Я обратился к суду с просьбой, чтобы он спросил у господ прокурорских, почему они не заказали у обгадившихся бомжей экспертизу за две бутылки водки».


«Я, – подчеркнул лидер «Соболя», – оцениваю сегодняшний процесс положительно. Мы, русские общественные деятели, не являемся ни революционерами, ни оппозиционерами. Мы являемся источником действующей власти на Украине. Мы приводим власть в чувство – она должна помнить, что ее источником является русский народ. И если нерусский человек убивает русского ребенка, то это не просто убийство ребенка, – это преступление против действующей власти. Мы об этом заявляли, заявляем и будем делать все, чтобы подобные трагедии не повторились – вне зависимости от политической конъюнктуры».


Перед началом заседания перед зданием суда состоялся пикет русских активистов в поддержку Виталия Храмова. Храм Фемиды оцепила милиция. В припаркованных вблизи суда автобусах находились бойцы внутренних войск.



Группа поддержки Виталия Храмова



Здание суда оцеплено милицией


 

Оригинал (на 09/08/2011): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

«Дежурный клоун» Партии регионов Калашников, сильно подшофе, забрел в палаточный городок оппозиции. Там ему и устроили «крещение»

«Дежурный клоун» Партии регионов Калашников, сильно подшофе, забрел в палаточный городок оппозиции. Там ему и устроили «крещение»

В субботу вечером, 13 августа, на территории палаточного городка оппозиции возле Печерского райсуда в нетрезвом состоянии появился экс-депутат от Партии регионов Олег Калашников, координирующий...

 

На Совет министров Крыма напал сумасшедший татарин

На Совет министров Крыма напал сумасшедший татарин

В милиции считают, что поджигатель крымского Совета министров - душевнобольной. Когда он бросал в здание бутылку с коктейлем Молотова, кричал "Это - мой дом!" и вел себя неадекватно. После...

 

Власти Катав-Ивановска передадут полномочия району / Завтра судьбоносный вопрос рассмотрят районные депутаты

Власти Катав-Ивановска передадут полномочия району / Завтра судьбоносный вопрос рассмотрят районные депутаты

Завтра, 3 августа, депутаты Катав-Ивановского района рассмотрят вопрос о передаче полномочий городского поселения администрации района...

 

Крымский парламент даже не пытается предложить кандидатуру премьер-министра автономии - послушается президента

Крымский парламент даже не пытается предложить кандидатуру премьер-министра автономии - послушается президента

Позиция президента Украины Виктора Януковича в вопросе назначения нового председателя Совета министров Крыма будет определяющей и обсуждению в автономии не подлежит...

 

"Парламент 90-х": Лупу спасал бутылку водки, а не Декларацию независимости

"Парламент 90-х": Лупу спасал бутылку водки, а не Декларацию независимости

Молдавская ассоциация "Парламент 90-х" считает, что исполняющий обязанности президента страны Мариан Лупу виновен в том, что 7 апреля 2009 года сгорела Декларация независимости РМ...

 

Бурлаков: Команда Джарты в Крыму будет и дальше дружно работать

Бурлаков: Команда Джарты в Крыму будет и дальше дружно работать

Команда чиновников и депутатов Крыма, сформированная при Василии Джарты, будет и дальше реализовывать его планы по развитию автономии...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 09/08/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Август, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::