Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
09/08/2011 14:01

Партия регионов просит Запад не давить на Киреева в деле Тимошенко. Мол, за решетку ее упрятал длинный язык

Партия регионов просит Запад не давить на Киреева в деле Тимошенко. Мол, за решетку ее упрятал длинный язык Партия регионов призывает политиков, журналистов и международное сообщество не оказывать давление на суд по делу Юлии Тимошенко. Об этом говорится в заявлении Партии регионов.

«В любой демократической стране препятствия, чинимые правосудию, от кого бы они ни исходили, рассматриваются как тяжкое деяние», - сказано в нем, пишет Украинская Правда.

«Хочется спросить тех европейских политиков, которые озаботились арестом Тимошенко: а как в ваших странах суд поступил бы по отношению к обвиняемой, которая угрожает судье и свидетелям, проявляет вызывающее неуважение к суду? Наверняка, суд принял бы адекватные меры», - заявляют в Партии регионов.

По мнению регионалов, «все общество заинтересовано в независимом правосудии, общество имеет право требовать объективного суда».

«И потому никто – ни политики, ни средства массовой информации, ни различные организации, – не имеют права оказывать давление на суд», - заявили они.

В Партии регионов также отметили, что Тимошенко «судят за то, что она в 2009 году подделала документы государственной важности – директивы Кабинета министров на ведение переговоров с российской стороной и заключение контракта на поставку и транзит газа из Российской Федерации».

«В момент изготовления фальшивки экс-Премьер-министр уже знала, что правительство Украины отказалось поддержать содержание написанных ею директив, потому что условия поставки и транзита газа, определенные в них, крайне невыгодны и дискриминационны для Украины», - говорится в заявлении.

«О какой защите демократии можно говорить, если условия газового контракта, заключенного в Москве, были засекречены не только от оппозиции, но и от действовавшего тогда Президента и парламента страны?», - возмутились в Партии регионов.

По их словам, условия этого контракта стали известны обществу только после того, как правительство Тимошенко было отправлено в отставку.

«О какой демократии можно говорить, если глава правительства Юлия Тимошенко на заседании Кабмина 12 августа 2009 года поучала министров: «Уважаемые друзья. Если бы мы безупречно, слово в слово выполняли закон, мы вообще никуда бы не двигались», - отметили в ПР.

Как сообщала «Фраза», 5 августа Тимошенко была арестована по решению судьи Печерского райсуда Киева Родиона Киреева и доставлена в Лукьяновский СИЗО.

 

Оригинал (на 09/08/2011): fraza.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Янукович пригласил "высокопревосходительство" Обаму на Украину

Янукович пригласил "высокопревосходительство" Обаму на Украину

Виктор Янукович пригласил американского коллегу посетить Украину в удобное для него время. Об этом президент Украины заявил в поздравлении Обаме по случаю 50-летия. "Сердечно желаю Вам, Ваше...

 

Ющенко просит привлечь к суду Путина и Миллера

Ющенко просит привлечь к суду Путина и Миллера

Третий Президент Украины Виктор Ющенко призвал Печерский райсуд Киева привлечь к уголовному делу в отношении экс-премьера Юлии Тимошенко по обвинению в незаконном подписании газовых контрактов с...

 

Молдавские политики обсуждают перспективы президентства Филата

Молдавские политики обсуждают перспективы президентства Филата

Башкан Гагаузии Михаил Формузал, предлагая премьер-министру Владу Филату выдвинуть кандидатуру на пост президента Молдовы, озвучил то, о чем давно шепчутся в политических кругах, а именно: о...

 

Националисты: Заявления о терактах - попытка власти сорвать митинги оппозиции, намеченные на завтра

Националисты: Заявления о терактах - попытка власти сорвать митинги оппозиции, намеченные на завтра

Задержание активистов организации "Патриот Украины" по обвинению в подготовке теракта - инсценировка с целью сорвать митинги оппозиции, намеченные в Киеве на День независимости...

 

Украинцев стало меньше на 6 млн. Такое вот «достижение» ко Дню независимости

Украинцев стало меньше на 6 млн. Такое вот «достижение» ко Дню независимости

Перед Днем независимости Госслужба статистики опубликовала данные о количестве населения Украины: по состоянию на 1 июля в стране проживает 45 млн. 675 тыс. человек (это на 6,27 млн. меньше, чем 20...

 

«Наша Украина» демонтировала палатки под Печерским судом. Похоже, БЮТ в долгу не останется

«Наша Украина» демонтировала палатки под Печерским судом. Похоже, БЮТ в долгу не останется

Партия «Наша Украина» демонтировала свои палатки, которые были установлены возле Печерского районного суда Киева в начале августа в рамках акции протеста оппозиции против ареста лидера партии...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 09/08/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Август, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::