Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
10/08/2011 10:28

В России "Лукойл" вновь признан нарушителем антимонопольного законодательства / Аналогичные дела против компании расследуются в Болгарии и Украине

В России "Лукойл" вновь признан нарушителем антимонопольного законодательства / Аналогичные дела против компании расследуются в Болгарии и Украине Москва, Август 10 (Новый Регион, Андрей Романов) – Комиссия Федеральной антимонопольной службы (ФАС России) признала ОАО «Лукойл» нарушившим пункт 1 части 1 статьи 10 закона «О защите конкуренции» (злоупотребление доминирующим положением) посредством установления и поддержания монопольно высоких цен на дизельное топливо в 4 квартале 2010 – январе 2011 года. В то же время, как сообщила пресс-служба ведомства, поскольку «Лукойл» добровольно устранил это нарушение, принято решение предписание не выдавать.


Что касается иных признаков нарушения части 1 статьи 10 закона «О защите конкуренции» в действиях ОАО «Лукойл» на оптовом рынке дизельного топлива в рассмотренный период, то они не подтвердились и в этой части производство по делу прекращено.


Вместе с тем действия ОАО «Лукойл» на оптовом рынке авиационного керосина в период 4 квартал 2010 – январь 2011 года требуют дальнейшего исследования, поэтому принято решение о выделении их в отдельное производство.


В пресс-службе ФАС напомнили, что решение в отношении ОАО « Лукойл» второе в рамках «третьей волны» дел против вертикально интегрированных нефтяных компаний (ВИНК), занимающих доминирующее положение на российском оптовом рынке нефтепродуктов. Ранее, 29 июля 2011 года, ФАС России признала ОАО «Газпром Нефть» нарушившим ч. 1 ст. 10 закона «О защите конкуренции» – компания признала факт нарушения и добровольно устранила его последствия. В производстве ФАС России находится также дело в отношении ОАО «НК «Роснефть».


ФАС России в 2008 – 2009 годах рассмотрела «две волны» дел в отношении ОАО «НК «Роснефть», ОАО «Лукойл», ОАО «Газпром Нефть» и ОАО «ТНК-ВР Холдинг» о нарушениях антимонопольного законодательства на федеральном рынке нефтепродуктов. Суммарный объем начисленных штрафов составил порядка 15 млрд рублей . С учетом принятых судебных решений по «первой волне» и «второй волне» почти все штрафы на сегодня зачислены в государственный бюджет.


Стоит отметить, что в настоящее время антимонопольные органы Украины и Болгарии также расследуют дела в отношении «Лукойла». Власти Болгарии подозревают, что в действиях российской компании, на долю которой приходится почти 50% местного рынка топлива, есть злоупотребление доминирующим положением на болгарском рынке нефтепродуктов.


Антимонопольный комитет Украины проводит расследование в отношении компании «Лукойл-Украина», который подозревается в антиконкурентных действиях на рынке бензина.


 

Оригинал (на 10/08/2011): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Редакция газеты "Сегодня" заявила, что не будет работать на Яцубу

Редакция газеты "Сегодня" заявила, что не будет работать на Яцубу

Руководство издательского холдинга, выпускающего украинскую газету "Сегодня", опровергло сведения о планах по работе на Партию регионов в Севастополе накануне выборов...

 

НАТО опасается хаоса в Ливии после свержения Каддафи / Сам полковник болен и готов покинуть страну, говорят в Триполи

НАТО опасается хаоса в Ливии после свержения Каддафи / Сам полковник болен и готов покинуть страну, говорят в Триполи

В НАТО опасаются "катастрофического успеха" в Ливии, то есть возникновения в стране опасных политических пустот в случае внезапного падения режима Муамара Каддафи. А сам ливийский лидер болен и...

 

Украина заявила о "невиданном росте цен на газ" и посетовала на ограничения Таможенного союза

Украина заявила о "невиданном росте цен на газ" и посетовала на ограничения Таможенного союза

Рост цен на российский газ для Украины в 2011 году оказался "невиданным", заявил на заседании правительства в Киеве премьер-министр Николай Азаров...

 

Медведев выбрал замену Валентине Матвиенко

Медведев выбрал замену Валентине Матвиенко

Дмитрий Медведев предложил утвердить на посту губернатора Санкт-Петербурга Георгия Полтавченко. В беседе с кандидатом Медведев назвал как долгосрочные, так и первоочередные задачи на новом посту....

 

Янукович не устает тратить бюджетные деньги на себя любимого

Янукович не устает тратить бюджетные деньги на себя любимого

На укрепление берегов в поселке Форос выделено 60 миллионов гривен. Об этом сообщает Вестник государственных закупок.

 

Особенности украинской политики. Еще не остыло тело Джарты, а уже названы кандидаты на его пост

Особенности украинской политики. Еще не остыло тело Джарты, а уже названы кандидаты на его пост

Народный депутат, бывший глава крымской милиции Геннадий Москаль, считает, что следующим Премьер-министром Крыма может стать нынешний глава МВД Анатолий Могилев.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 10/08/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Август, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::