Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
10/08/2011 10:01

Суд отпустил Файнгольда на свободу

Суд отпустил Файнгольда на свободу Симферополь, Август 10 (Новый Регион – Крым, Георгий Игнатьев) – Ялтинский городской суд во вторник отпустил подозреваемого в мошенничестве известного крымского бизнесмена, бывшего депутата Симферопольского горсовета Иосифа Файнгольда. Об этом Украинским Новостям сообщила его адвокат Ирина Неналтовская.


«Прокурор Крыма утром передал дело в прокуратуру Ялты, в связи с этим вопрос об аресте Файнгольда слушался в Ялтинском городском суде. Суд отказал прокурору в удовлетворении его представления и освободил Файнгольда», – сказала адвокат.


По словам Неналтовской, в целом прокуратура завела против Файнгольда 8 уголовных дел (последнее – 5 августа). Семь из них возбуждены по статье 190 Уголовного кодекса (мошенничество), одно – по статье 364 (злоупотребление служебным положением). При этом все дела уже объединены в одно производство.


Неналтовская также предположила, что надзорное ведомство обжалует постановления судов в апелляционном порядке. «А может, еще придумают какое-нибудь новое дело, чтобы его задержать. Всякое может быть», – сказала адвокат.


До этого дело Файнгольда рассматривалось в Центральном районном суде Симферополя.


Напомним, в первый раз Иосиф Файнгольд был взят под стражу 14 мая в одной из больниц Симферополя, куда лег в связи с ухудшением здоровья. В рамках расследования уголовного дела в доме Файнгольда был проведен обыск.


По данным прокуратуры Крыма, бизнесмен и два его доверенных лица в первой половине 2010 года собрали более 600 тыс грн с предпринимателей под обещание выделить помещения в торговом центре, который якобы будет строиться на месте торговых палаток.


24 мая прокуратура Крыма повторно задержала Иосифа Файнгольда в больничной палате. Это произошло через полчаса после того, как Центральный районный суд Симферополя отказал прокуратуре Крыма избрать меру пресечения для Файнгольда в виде содержания под стражей.


25 мая в уголовном деле против крымского бизнесмена Иосифа Файнгольда появился новый эпизод – прокуратура припомнила ему мошенничество, якобы имевшее место три года назад.


3 июня Центральный районный суд Симферополя отпустил обвиняемого в мошенничестве Иосифа Файнгольда под залог в 600 тыс грн – сумму, равную якобы нанесенному Файнгольдом ущербу – внесла его адвокат Ирина Неналтовская.


14 июля Файнгольд был задержан в реанимационном отделении больницы сотрудниками прокуратуры Крыма и при поддержке бойцов спецподразделения «Сокол» препровожден в изолятор временного содержания. Задержание проводилась в рамках нового уголовного дела, возбужденного, как и прежние, по факту мошенничества в 2008 году.


22 июля прокуратура Крыма в четвертый раз задержала Файнгольда. Это произошло в следственном отделе прокуратуры Крыма, куда экс-депутата доставили по требованию представителя надзорного ведомства сразу после заседания суда, решением которого бизнесмен был освобожден из-под стражи в связи с тем, что в отношении него уже избрана мера пресечения


29 июля Файнгольд был задержан в пятый раз. После этого бизнесмен задерживался еще два раза, но суд отпускал его после трехдневных задержаний. Последнее задержание произошло 6 августа.


 

Оригинал (на 10/08/2011): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Глава МИД Эстонии посетовал на мощь «российской пропаганды»

Глава МИД Эстонии посетовал на мощь «российской пропаганды»

Эстония не будет каждый раз отвечать на озвученные Россией обвинения. Как посетовал в среду министр иностранных дел прибалтийского государства Урмас Паэт, на ответную пропаганду у его страны просто...

 

Российские СМИ: Медведев и Янукович ни о чем не договорились и готовятся к новой газовой войне

Российские СМИ: Медведев и Янукович ни о чем не договорились и готовятся к новой газовой войне

Виктор Янукович и Дмитрий Медведев в четверг на встрече в Сочи так и не смогли решить ни один проблемный вопрос в российско-украинских отношениях...

 

Янукович сделал Могилева генерал-полковником. Областное начальство тоже в накладе не осталось

Янукович сделал Могилева генерал-полковником. Областное начальство тоже в накладе не осталось

Во вторник, 23 августа, Президент Украины Виктор Янукович подписал Указ №861/2011, первым пунктом которого министру внутренних дел Анатолию Могилеву присваивается специальное звание...

 

Эсеры переходят в жесткую оппозицию Кремлю и зовут в свои ряды несистемную оппозицию / Она благодарит и отказывается

Эсеры переходят в жесткую оппозицию Кремлю и зовут в свои ряды несистемную оппозицию / Она благодарит и отказывается

Партия "Справедливая Россия" ведет переговоры с лидерами "Парнаса" Владимиром Рыжковым и Борисом Немцовым...

 

В Макеевке началось прощание с Джарты

В Макеевке началось прощание с Джарты

В Макеевке началась церемония прощания с премьер-министром Крыма Василием Джарты. Гроб с телом установлен в холле Областного театра юного зрителя, сообщает веб-издание "ОстроВ". У гроба выставлен...

 

Мнение: Ссора с Россией из-за газовых соглашений может быть опасной для украинской власти

Мнение: Ссора с Россией из-за газовых соглашений может быть опасной для украинской власти

Начав судебный процесс над Тимошенко, украинская власть не заручилась поддержкой Запада и России, и в результате может поплатиться за это, оказавшись в международном "вакууме"...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 10/08/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Август, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::