Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
10/08/2011 16:00

На круглом столе прервали выступление академика, указавшего Азарову, что население хочет союза с Россией

На круглом столе прервали выступление академика, указавшего Азарову, что население хочет союза с Россией Киев, Август 10 (Новый Регион, Михаил Рябов) – Ведущие круглого стола в Киеве прервали выступление академика Юрия Пахомова, который доказывал присутствующему премьер-министру Николаю Азарову, что население Украины желает союза с Россией, а не интеграции в Евросоюз.


Пахомов выразил сомнение в том, что Украине удастся присоединиться к Евросоюзу.


«Главный мотив – стремление страны-неудачника попасть в элитарные бригады… Но Европа настолько быстро рушится, там настолько ускоренно обостряются проблемы, что, в конце концов, мы поймем, что вектор нужно менять», – сказал академик.


«Дело не только в позиции нынешней Европы. Не только в том, что Европа напоминает исчадие ада, если учесть мусульманский фактор. Многие страны находятся в таком состоянии, что их могут отлучить от зоны евро», – обрисовал ситуацию в ЕС Пахомов.


«Для Украины ориентация на Запад – это ловушка крушения и деградации. Если с Россией у нас двухсторонние отношения, есть эффект взаимодополняемости. Если будет интеграция с РФ, то можно будет сшить ныне разорванные связи и существенно расширить. Применительно к Европе все будет иначе. Мы им нужны только как полусырьевая страна, как продукция низкотехнологичных производств. Это будет игра в одни ворота. Потому что в этом случае мы откроемся, и они выдавят остатки нашей продукции из наших супермаркетов, А туда мы не попадем со своей продукцией. Там ведь уникальные заграждения. Одних стандартов, которые не пробить, 80 тысяч. А есть и другие заграждения. Мы должны поскорее покончить с иллюзией западного вектора и по-настоящему, без сдачи позиций, заняться реализацией на векторе российском», – призвал академик.


«Юрий Николаевич, я – премьер-министр. И поэтому, при всем уважении к вам, я не могу согласиться с такими доводами», – прервал его Азаров.


«Заборы, которые выстроены перед нами со стороны Запада, очень хорошо известны. Тем не менее, это высокотехнологичная сфера рынка, Нам надо сломать эти заборы. Но, в то же время, не построить новые заборы. А они сейчас начинают выстрагиваться, вот что нас смущает», – добавил чиновник.


Тем не менее, академик не согласился с премьером и вновь начал указывать ему на ошибочность западного курса.


«На все время уверяют, что мы хотим идти в Европу. Если «мы» – это элита, то это правда. Но простые люди думают иначе. Простые люди ориентированы больше на Россию», – сказал Пахомов, добавив, что готов озвучить данные социологических исследований.


Ведущий круглого стола попытался остановить академика, сославшись на то, что в зале присутствуют профессиональные социологи, которые сообщат о настроениях жителей Украины.


«Они могут назвать другие цифры», – отказался подчиниться Пахомов.


«Так вот, ориентируются на Запад – мизер. В основном на Россию. В Галичине 20% за Россию, Центр – 55% за Россию, Юг – 78% за Россию, Восток – 85% за Россию. Так спрашивается, когда говорят – Украина идет в Европу – это что такое?» – возмутился академик.


После этого ведущий попросил отключить микрофон Пахомову, сославшись на то, что академик исчерпал время, отведенное на выступление согласно регламенту.


 

Оригинал (на 10/08/2011): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Российские СМИ: Медведев и Янукович ни о чем не договорились и готовятся к новой газовой войне

Российские СМИ: Медведев и Янукович ни о чем не договорились и готовятся к новой газовой войне

Виктор Янукович и Дмитрий Медведев в четверг на встрече в Сочи так и не смогли решить ни один проблемный вопрос в российско-украинских отношениях...

 

Депутат: Минэкономики Украины готовит атаку на профсоюзное имущество

Депутат: Минэкономики Украины готовит атаку на профсоюзное имущество

Министерство экономики Украины, оказавшееся в центре скандала из-за законопроекта, который может послужить почвой для рейдерских захватов профсоюзных здравниц, вряд ли инициировало спорные...

 

Суд отказался подтвердить украинское гражданство лидера казачьей общины "Соболь", которому угрожает депортация

Суд отказался подтвердить украинское гражданство лидера казачьей общины "Соболь", которому угрожает депортация

В среду Апелляционный суд АР Крым не удовлетворил иск лидера казачьей общины "Соболь" Виталия Храмова на решение Центрального районного суда Симферополя, отказавшегося рассмотреть дело о...

 

"Это я предложил Надеждина из партии изгнать!" / Александр Любимов в розовых очках предстал перед столичными журналистами

"Это я предложил Надеждина из партии изгнать!" / Александр Любимов в розовых очках предстал перед столичными журналистами

Спустя неделю после выступления Михаила Прохорова перед столичными журналистами предстал глава московской организации "Правого дела" (его, правда, еще должен утвердить съезд), журналист Александр...

 

А это уже интересно. Тимошенко, оказывается, могут обвинить в двух убийствах

А это уже интересно. Тимошенко, оказывается, могут обвинить в двух убийствах

В «Батькивщине» утверждают, что администрация Президента готовит новые провокации протии Юлии Тимошенко.Об этом «Фразе» сообщили в пресс-службе партии.

 

Ждем начала «судилища». Тимошенко уже на месте, Родиона пока не видно

Ждем начала «судилища». Тимошенко уже на месте, Родиона пока не видно

Под Печерским судом Киева, где сегодня, 8 августа, продолжится рассмотрение уголовного дела против экс-Премеьр-министра Украины Юлии Тимошенко, собралось беспрецедентное количество...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 10/08/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Август, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::