Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
спорт
10/08/2011 22:05

Сборная РФ прервала безвыигрышную серию в контрольных матчах

Сборная РФ прервала безвыигрышную серию в контрольных матчах Сборная России впервые за последние пять попыток одержала победу в товарищеском матче, переиграв команду Сербии с Тошичем, Красичем и Видичем в стартовом составе. Гол забил внесенный в последний момент в заявку на игру Павел Погребняк, ассистентом выступил Роман Павлюченко. Весь матч болельщики освистывали перешедшего в махачкалинский «Анжи» Юрия Жиркова. Перед игрой в Черкизово Аршавин заявил, что стадион «Локомотив», вмещающий 30 тысяч зрителей, по его мнению, не будет заполнен до отказа. И он оказался прав. По официальным данным, на матч пришло около 19 тысяч болельщиков. Все-таки сейчас период отпусков, да и матч проходил в будний день. И тем не менее проплешин на трибунах оказалось не так уж и много. Болельщики, к слову, до игры устроили перформанс, растянув на южной трибуне баннер с надписью: «Русские и сербы – братья навек».
Футболисты сборной России на предматчевой разминке были очень веселыми, много шутили, а больше остальных смеялся Алан Дзагоев, которому в этот день не суждено было появиться на поле.
Стартовый состав команды Адвоката оказался нестандартным. В центре обороны появились братья Березуцкие, на флангах защиты – Жирков и Анюков. Хавбеками выступили Зырянов – Глушаков – Семшов, а футболистами группы атаки были Кержаков, Аршавин и Павлюченко.
Сборная Сербии привезла в Россию много звезд. Когда диктор по стадиону объявлял фамилии игроков команды Владимира Петровича, болельщики особо приветствовали двух крайних полузащитников Зорана Тошича и Милоша Красича - оба имеют отношение к ЦСКА. Аплодисментов удостоился и Неманья Видич, экс-футболист «Спартака» и центральный защитник «Манчестер Юнайтед».
Что любопытно, когда диктор называл фамилии российских игроков, неожиданно был освистан Юрий Жирков. Это было не случайным событием, во время матча перешедшему на днях из «Челси» в «Анжи» футболисту приходилось неоднократно слышать свист в свой адрес. Скорее всего, болельщики отреагировали таким вот образом на слова поигравшего в «Спартаке» Джанаева, который в одном из своих последних интервью признался, что Жирков очень хотел перейти в стан красно-белых.
Учитывая, что Жирков долгое время играл за ЦСКА – самого принципиального соперника «Спартака», подобное заявление, безусловно, не могло пройти незамеченным.
Первый тайм начался с того, что команды стали прощупывать друг друга, опасных моментов почти не возникало. Разве что Андрей Аршавин однажды неплохо обострил и даже пробил по воротам - голкипер Йоргачевич справился с его ударом.
А после этого произошло несколько эпизодов, показавших, что футболисты настроены на очень серьезную борьбу. Кержаков получил травму в стыке с Видичем, после чего на поле появился электрокар, но форвард «Зенита» поднялся и сам отошел к кромке поля. Чуть погодя его заменил Погребняк. Кстати, Погребняка изначально не было в протоколах, которые раздавали журналистам в пресс-центре, игрока «Штутгарта» включили в список в последний момент. Именно фактурному нападающему в итоге суждено было стать героем матча.
Чуть позже вынужден был уйти с поля и Аршавин, капитан сборной России получил травму глаза в единоборстве с Нинковичем. Ему на замену вышел Билялетдинов, заняв место на левом фланге. В результате болельщиком так и не удалось в полной мере насладиться супертрио Аршавин – Павлюченко – Кержаков, команда стала играть в двух нападающих, причем одноплановых. У сербов хорошо работал левый фланг, где Анюкова терзали Коларов с Тошичем. Правда, голкиперам обеих команд не пришлось делать эффектных сейвов до перерыва.
Второй тайм сборная России начала бодренько. Билялетдинов совершил опасный удар по воротам Йоргачевича. Игра пошла на встречных курсах, и россиянам удалось поймать сербов на контратаке. Павлюченко подхватил мяч, продвинулся к воротам и нанес коварный выстрел из-за пределов штрафной – учитывая, что в это время накрапывал дождь, дальние удары могли принести немало пользы. Йоргачевич отбил мяч прямо перед собой, и выросший перед ним Погребняк спокойно переправил его в ворота.
Сербы огрызнулись ударом Красича в упор, теперь уже Акинфееву пришлось показывать все свое мастерство. До конца матча тренеры обеих команд провели еще ряд замен, досрочно отправились отдыхать, к примеру, Тошич с Красичем, которых проводили аплодисментами. В нашей команде Жиркова, Зырянова и Павлюченко сменили Игнашевич, Торбинский и Широков соответственно. А Жирков, который провел очень хороший матч, уходил с поля под оглушительный свист болельщиков. В следующий раз ему стоит, наверное, хорошенько подумать, прежде чем делиться с кем-то сокровенным.
Таким образом, сборная России впервые за последние пять товарищеских матчей одержала победу – в игре против сильного соперника. Матч получился не слишком зрелищным, но это произошло в виду того, что встречались равные команды. При этом не стоит забывать, что главные матчи для сборной России пройдут осенью в рамках квалификационного раунда Евро-2012.
Россия – Сербия – 1:0
1:0 – Погребняк (53).
Россия: Акинфеев, Анюков (Шишкин, 46), А.Березуцкий, В.Березуцкий, Аршавин (Билялетдинов, 31), Зырянов (Торбинский, 82), Семшов, Глушаков, Жирков (Игнашевич (7.5), 68), Кержаков (Погребняк, 26), Павлюченко (Широков, 84).
Сербия: Йоргачевич, Томович, Райкович (Вилотич, 85), Видич, Коларов, Красич (Янкович, 67), Нинкович (Тривунович, 46), Кузманович (Дамьянович, 74), Петрович (Милияш, 68), Тошич (Йованович, 46), Пантелич.

 

Оригинал (на 10/08/2011): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Шевченко может вернуться в игру гораздо раньше, чем надеялись соперники

Шевченко может вернуться в игру гораздо раньше, чем надеялись соперники

Нападающий киевского «Динамо» Андрей Шевченко, получивший перелом нижней челюсти в матче против киевского «Арсенала» (0:2) в рамках 6-го тура чемпионата Украины, в расположение команды вернётся к...

 

"Манчестер Юнайтед" потерял основного защитника

"Манчестер Юнайтед" потерял основного защитника

Защитник английского футбольного клуба "Манчестер Юнайтед" Рафаэл выбыл из строя на длительный срок из-за травмы плеча. Рафаэл получил повреждение на тренировке перед матчем чемпионата Англии с...

 

«Динамо» довольно быстро подыскало замену своему уходящему лидеру

«Динамо» довольно быстро подыскало замену своему уходящему лидеру

Атакующий полузащитник турецкого «Бурсаспора» Серкан Йылдырым согласился на переход в киевское «Динамо».

 

Может ли Керимов превратить "Анжи" в суперклуб

Может ли Керимов превратить "Анжи" в суперклуб

Перестройка в «Анжи», проводимая новым владельцем клуба Сулейманом Керимовым, впечатляет своими масштабами. В Европе уже не раз происходили подобные революции, которые, правда, не всегда...

 

Это`О и Жирков спасли «Анжи» в Ростове

Это`О и Жирков спасли «Анжи» в Ростове

Камерунец Это`О здорово дебютировал за «Анжи» в чемпионате России. Дагестанцы играли в Ростове-на-Дону и к 80-й минуте проигрывали, когда экс-футболист миланского «Интера» с передачи совершившего...

 

Тимощук переходит в махачкалинский «Анжи»?

Тимощук переходит в махачкалинский «Анжи»?

32-летний полузащитник «Баварии» Анатолий Тимощук этим летом с большой долей вероятности перейдет в «Анжи».

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 10/08/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Август, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::