Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
12/08/2011 13:55

Прокуратура: Тимошенко может быть причастна к убийству

Прокуратура: Тимошенко может быть причастна к убийству В прошлом обвиняемой в заключении невыгодных для Украины газовых контрактов с Россией Юлии Тимошенко могут оказаться куда более серьезные преступления. В генпрокуратуре страны намекнули, что экс-премьер в свое время могла быть причастна к заказному убийству. Правда, сетуют в Киеве, все доказательства хранятся в США. Генпрокуратура Украины утверждает, что американские правоохранительные органы располагают доказательствами причастности Юлии Тимошенко к убийству.
«Это давняя американская история. В материалах американских уголовных дел против Лазаренко (бывший премьер-министр Украины – Прим. ВЗГЛЯД) есть интересная информация. Допрошенный прокуратурой США свидетель по делу Лазаренко прямо сказал, что киллер за убийство Щербаня получил деньги со счетов Лазаренко и Тимошенко. Свидетель ссылается на разговор с заказчиком, который сказал: «Юля заплатит», имея в виду, «заплатит за убийство»», - заявил в интервью журналу «Фокус» первый заместитель генерального прокурора Украины Ренат Кузьмин.
Напомним, речь идет об убийстве в 1996 году депутата Рады Евгения Щербеня. Последний был расстрелян неизвестными прямо в аэропорту Донецка вместе со своей женой.
Впоследствии представители генпрокуратуры делились своими подозрениями о том, что к убийству депутата и бизнесмена мог быть причастен Павел Лазаренко. Впрочем, доказательств вины бывшего главы правительства прокуроры так и не нашли, а сам Лазаренко впоследствии был арестован и приговорен к тюремному сроку в США за отмывание денег.
Всплывало в связи с этим убийством ранее и имя Тимошенко. Так,  один из кандидатов на президентских выборах на Украине 2010 года Михаил Бродский в конце 2009 года в прямом эфире на всю странно заявил о причастности тогдашнего главы правительства к этому громкому преступлению.
«С документами в руках я могу доказать, что лидер БЮТ Юлия Владимировна Тимошенко и ее верный подданный Иван Григорьевич Кириленко приложили немало усилий, чтобы уменьшить срок отбытия наказания в американской тюрьме Павла Лазаренко. Тимошенко и Лазаренко повязаны кровью - убийством донецкого бизнесмена Евгения Щербаня. Его убили за то, что не пустил компанию ЕЭСУ (Единые экономические системы Украины – прим. ВЗГЛЯД) в Донецкую область», - заявил он.
Впрочем, все доказательства, посетовал тогда политик, хранятся в США.
Об этом же упомянул и Кузьмин, отвечая на вопрос, намерена ли Генпрокуратура возбудить против Тимошенко новое уголовное дело. «Повторюсь, эти материалы находятся в США, как и свидетели, которые давали эти показания американским прокурорам», - пояснил он.
Между тем в пятницу Апелляционный суд Киева отказался принимать жалобу на  арест Тимошенко, поданную ее адвокатами. «Обжаловать решение Киреева  от 5 августа на стадии рассмотрения дела по существу невозможно. Это можно сделать только при рассмотрении апелляции на окончательное решение суда по делу», - пояснил журналистам прокурор  прокурор  Виктор Клименко.
Однако адвокаты обвиняемой решили не сдаваться. В частности, как заявил  один из ее юристов Юрий Сухов, решение апелляционного суда «абсурдно» и «несомненно будет исследовано в Европейском суде по правам человека».
«Мы обратимся также в Верховный суд Украины, но там, я думаю, решение будет такое же, как сегодня, потому что правосудия в Украине нет»,- подчеркнул он.

 

Оригинал (на 12/08/2011): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Дважы несудимый Янукович поздравил подсудимого Кучму со знаменательным событием

Дважы несудимый Янукович поздравил подсудимого Кучму со знаменательным событием

Президент Украины Виктор Янукович поздравил экс-Президента Украины Леонида Кучму с днем рождения.

 

Адвокаты Тимошенко решили провести круглый стол, чтобы рассказать обо всех грехах Киреева

Адвокаты Тимошенко решили провести круглый стол, чтобы рассказать обо всех грехах Киреева

Сегодня, 30 августа, в 11.00 защитники экс-Премьер-министра Юлии Тимошенко Александр Плахотнюк, Николай Сирый и Юрий Сухов примут участие в работе круглого стола на тему: «Обеспечение права на...

 

Названы главные политические события недели

Названы главные политические события недели

Политическая неделя успела вместить в себя и победу на выборах в Санкт-Петербурге Валентины Матвиенко, и назначение врио градоначальника Северной столицы Георгия Полтавченко, и окончание праймериз...

 

"Роснефть" и ExxonMobil договорились о совместном освоении Арктики / Компании подписали соглашение о стратегическом партнерстве

"Роснефть" и ExxonMobil договорились о совместном освоении Арктики / Компании подписали соглашение о стратегическом партнерстве

Крупнейшая российская государственная нефтяная компания "Роснефть" подписала с мировым энергетическим гигантом ExxonMobil соглашение о совместной работе на Арктическом шельфе РФ, инвестиции в...

 

Рубль ослаб / Евро подорожал почти на рубль, доллар - на 18 копеек

Рубль ослаб / Евро подорожал почти на рубль, доллар - на 18 копеек

Российский рубль существенно ослаб по отношению к резервным валютам - американскому доллару и единой европейской валюте...

 

Биржи рухнули / Индексы обвалились более чем на 5%

Биржи рухнули / Индексы обвалились более чем на 5%

Сегодня во второй половине дня на мировом и российском рынке акций произошел стремительный обвал котировок...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 12/08/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Август, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::