Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
спорт
15/08/2011 14:02

"Зимбру" уверенно переиграл "Дачию", а "Шериф" чудом спас игру со "Сфынтул Георге"

"Зимбру" уверенно переиграл "Дачию", а "Шериф" чудом спас игру со "Сфынтул Георге" Тирасполь, Август 15 (Новый Регион, Вадим Дорошенко) – В центральном поединке четвертого тура молдавского футбольного чемпионата – кишиневском дерби между «Зимбру» и «Дачией» – со счетом 3:1 верх взяли «зубры», а тираспольский «Шериф» чудом ушел от поражения в гостевом матче с прошлогодним аутсайдером ФК «Сфынтул Георге» («Святой Гергий» – прим. «НР»), сравняв счет в компенсированное время.


Эта ничья в – 2:2 – стала главной неожиданностью четвертого тура. Несмотря на сверхудачный старт «Сфынтул Георге», набравшего семь очков в трех первых матчах, мало кто сомневался в воскресной победе «Шерифа» в Сурученах.


Однако дружина Вячеслава Бугняка, игравшего в свое время в желто-черной футболке «Шерифа», сумела доказать, что ее успехи не случайны. Уже на пятой минуте ганский форвард Эрик Сакей, который накануне пережил хулиганское нападение со стороны фанатов «Зимбру», вывел хозяев вперед, забив свой четвертый мяч в чемпионате.


На 59-й минуте тот же Сакей, арендованный «святыми» у «Дачии», вынудил словенского защитника гостей Мирала Самарджича получить второе предупреждение. Оставшись в меньшинстве, «Шериф», тем не менее, сумел сравнять счет – на 86-й минуте отличился вышедший на замену серб Александар Пешич, недавно принимавший участие в финальной стадии чемпионата Европы среди юношей до 19 лет.


Однако на этом команды не остановились – концовка встречи получилась невероятно увлекательной. На 90-й минуте 17-летний Ион Урсу к радости местных болельщиков во второй раз поразил ворота Владислава Стоянова, на что «Шериф» нашел в себе силы перед самым финальным свистком ответить точным ударом африканца Бенжамина Балимы.


Итог встречи – боевая ничья 2:2, которая явно не входила в планы тираспольчан. Тем не менее, подопечные Виталия Рашкевича сохранили первое место в турнирной таблице. «Из-за быстро пропущенного гола нам пришлось перестроить игру, начать атаковать, соперник закрылся в обороне и делал это мастерски – впрочем, это был оправданный ход в данной ситуации. К сожалению, у нас было много брака в передачах, мы не очень хорошо били по воротам. Что касается последних минут матча – здесь без комментариев, думаю, нам повезло», – прокомментировал итог игры Рашкевич.


В результате «Сфынтул Георге» пропустил на второе место «Зимбру» – команда Сергея Строенко в кишиневском дерби оказалась сильнее действующего чемпиона – «Дачии» – 3:1. Голы у победителей на счету чешского защитника Алена Шустера, 36-летнего капитана Олега Шишкина, отличившегося с пенальти, и Раду Катана. У «даков» на 80-й минуте при счете 2:0 отличился ветеран и лучший бомбардир клуба Геннадий Орбу. Верный шанс выровнять игру «Дачия» упустила на 57-й минуте, когда хавбек Андрей Кожокарь не сумел с 11-метровой отметки переиграть Николая Каланчу.


«Игра у нас не получилась, – категорично заявил тренер «Дачии» Игорь Добровольский. – Повлиял быстрый гол соперника, который заставил наших футболистов нервничать, спешить». Разочаровало олимпийского чемпиона и поведение болельщиков команды, которые после второго пропущенного гола на 49-й минуте стали покидать стадион. «Мы проиграли всего во второй раз в 43 матчах чемпионата, а они отворачиваются. Такие болельщики», – с горечью добавил тренер, чья команда спустилась на пятое место.


Вничью 1:1 в Рыбнице сыграли финалисты последнего Кубка Молдавии – местная «Искра-Сталь» и бельцкая «Олимпия». Не сумели забить друг другу «Тирасполь» и «Милсами-Урсидос», а также «Костулены» и «Нистру». Самый результативный матч тура состоялся в Гидигиче – местный «ЦСКА-Рапид» со счетом 3:2 переиграл «Академию-УТМ».


 

Оригинал (на 15/08/2011): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

В Дубоссарах стартовал европейский футбольный проект

В Дубоссарах стартовал европейский футбольный проект

В приднестровском городе Дубоссары в пятницу 12 команд юных игроков общей численностью 192 человека приняли участие в первом этапе проекта Open Fun Football Schools ("Открытая развлекательная...

 

"Зенит" переиграл ЦСКА за счет хода Спаллетти

"Зенит" переиграл ЦСКА за счет хода Спаллетти

Удачный тренерский ход Лучано Спаллетти, отрядившего в оборону пять футболистов в игре с ЦСКА, позволил питерскому «Зениту» одержать уверенную победу в Химках и подобраться к красно-синим на...

 

Сборная Белоруссии по хоккею получила нового тренера

Сборная Белоруссии по хоккею получила нового тренера

Новым главным тренером сборной Белоруссии по хоккею стал финн Кари Хейккиля. 16 августа он подписал с Федерацией хоккея Белоруссии (ФХРБ) контракт на три года. Председатель ФХРБ Евгений Ворсин...

 

"Спартак" пожалуется в прокуратуру на гендиректора ЦСКА

"Спартак" пожалуется в прокуратуру на гендиректора ЦСКА

Футбольный клуб "Спартак" подаст заявление в прокуратуру в связи со словами гендиректора ЦСКА Романа Бабаева, которые он произнес 28 августа после матча его команды против "красно-белых". Роман...

 

"Спартак" подпортил юбилей ЦСКА в дерби

"Спартак" подпортил юбилей ЦСКА в дерби

Празднование столетнего юбилея ЦСКА было подпорчено футболистами московского «Спартака», которые не позволили армейцам одержать победу в «Лужниках» - 2:2. Дерби омрачила травма голкипера сборной...

 

Баскетболист сборной России перенес операцию

Баскетболист сборной России перенес операцию

Центровой московского ЦСКА и сборной России по баскетболу Александр Каун перенес операцию по пластике пахового канала в американском Кливленде. Операция состоялась в ночь со 2 на 3 августа по...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 15/08/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Август, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::