Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
19/08/2011 00:14

Израиль нанес авиаудары по Газе / ХАМАС отвергает причастность к терактам в Эйлате

Израиль нанес авиаудары по Газе / ХАМАС отвергает причастность к терактам в Эйлате Иерусалим, Август 19 (Новый Регион, Рустам Галеев) – Премьер-министр Израиля Беньямин Нетаньяху выступил с заявлением по поводу теракта в Эйлате, где погибли семь человек и пострадали не менее 30. «Я принципиально решил: если вы причиняете боль израильтянам, мы немедленно отвечаем силой. Этот принцип был применен сегодня. Люди, которые отдавали приказы убивать наших граждан, а затем спрятались в Газе, больше не с нами», – цитирует Нетаньяху газета Yediot Ahronot.


«Израиль потребует от лидеров террористов заплатить высокую цену... Если кто-то думает, что Израиль примет это (атаки террористов), то он ошибается», – заявил Нетаньяху. Премьер-министр также выразил свои соболезнования семьям погибших. Израильские ВВС спустя считанные часы нанесли удар по Газе в ответ на теракт в Эйлате. В результате были убиты полевой командир объединенных палестинских группировок «Комитеты народного сопротивления» Камаль ан-Найраб и четыре его помощника, отмечает Газета.ру.


Между тем, после израильских авиаударов по Газе был убит полевой командир объединенных палестинских группировок «Комитеты народного сопротивления» Камаль ан-Найраб и четыре его помощника. Об атаке на Рафах сообщили израильские правоохранительные органы. Военные нанесли ракетный удар по жилому дому, в котором скрывались боевики.


В результате бомбардировки погиб и девятилетний мальчик, находившийся в этом же доме, о чем рассказали местные жители. Боевики были атакованы спустя несколько часов после серии терактов на юге Израиля. «Израильские военные уже предпринимают действия против руководства комитетов в Газе», – сказал министр обороны Эхуд Барак, тем самым дав понять, что именно эта палестинская организация несет ответственность за гибель семи израильтян.


Кроме того, на границе Израиля и Египта продолжается стрельба. Как сообщает агентство Cursor, стрельба по солдатам ЦАХАЛ ведется со стороны укрепления египетской армии. Перестрелка возобновилась во время встречи командующего Южным округом ЦАХАЛа генерал-майора Таля Руссо, командующего генштабом ЦАХАЛа генерал-лейтенанта Бени Ганца и министра обороны Эхуда Барака.


При этом ХАМАС отверг обвинения Тель-Авива в терактах на юге Израиля. ХАМАС оказывает сопротивление Израилю на оккупированной земле, а не из-за границы, заявил высокопоставленный представитель ХАМАС Салах эль-Бардевиль. В ХАМАС также заявили, что «не намерены сидеть сложа руки, в случае атаки сионистов на наши населенные пункты или наши объекты», сообщает «Росбалт».


Фото Reuters.


 

Оригинал (на 19/08/2011): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Иностранные журналисты покинули отель "Риксос"

Иностранные журналисты покинули отель "Риксос"

Три десятка иностранных журналистов и несколько человек других специальностей покинули гостиницу "Риксос", расположенную в центре Триполи...

 

Еще одна чиновница администрации Севастополя решила читать доклады на украинском языке

Еще одна чиновница администрации Севастополя решила читать доклады на украинском языке

Еще одна чиновница решила зачитать свой доклад на коллегии севастопольской госадминистрации на украинском языке...

 

Азаров решил мочить Тимошенко медленно и с особым цинизмом. Пока получается

Азаров решил мочить Тимошенко медленно и с особым цинизмом. Пока получается

Премьер-министр Николай Азаров настаивает на невозможности разорвать газовые соглашения с Россией в одностороннем порядке.

 

В День независимости Украины на берегу Севастопольской бухты растянули огромный флаг России

В День независимости Украины на берегу Севастопольской бухты растянули огромный флаг России

Русские активисты в день празднования 20-летия независимости Украины развернули на берегу главной бухты Севастополя огромный флаг России...

 

Партия регионов стала заложником своей пропаганды?

Партия регионов стала заложником своей пропаганды?

Власть загнала себя в угол относительно НАТО, поскольку при таком огромном недоверии украинцев к Альянсу, которого добилась Партия регионов, власть думает, как продолжить развитие данного...

 

Россия экспортировала боле четырех миллионов тонн зерна

Россия экспортировала боле четырех миллионов тонн зерна

С 1 июля РФ экспортировала 4,4 млн тонн зерна - на 11% больше, чем за аналогичный период прошлого года, говорится в сообщении Минсельхоза...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 19/08/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Август, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::