Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
21/08/2011 13:14

Выборы в Петербурге не обошлись без скандалов

Выборы в Петербурге не обошлись без скандалов В муниципальных выборах в Петербурге уже в первой половине дня приняли участие втрое больше людей, чем за то же время на прошлых выборах. В ЦИК заявляют, что нарушений не выявлено, однако без скандалов не обошлось: полиция задержала экс-губернатора Камчатки Михаила Машковцева, обвиненного в раздаче денег за протестное голосование. Сам Машковцев от обвинений открещивается. Муниципальные выборы в Петербурге не обошлись без скандала. Сотрудники полиции задержали в Петровском округе, где баллотируется губернатор города Валентина Матвиенко, ее бывшего коллегу – губернатора Камчатки в 2000–2007 годах, коммуниста Михаила Машковцева.
«Он раздавал деньги за голосование против всех. Это прямое нарушение законодательства. Его доставили в отдел, составляют административный протокол», – сообщил представитель ГУ МВД.
Сам Машковцев заявил агентству: его «задержали за то, что я якобы предлагал кому-то деньги за то, чтобы голосовали против Матвиенко». «Это абсурд», – сказал он. По словам Машковцева, он вместе с группой журналистов осматривал избирательные участки в округе, и, когда он вышел на улицу, его задержали.
Михаил Машковцев, состоявший с 1993 года в КПРФ, был избран губернатором Камчатского края в 2000 году, покинул этот пост в 2007-м. В 2008 году перебрался в Северную столицу, вступил в организацию «Коммунисты Петербурга и Ленинградской области». В 2009 году вошел в состав новой организации «Коммунисты России».
Напомним, довыборы в советы муниципальных образований, в которых среди прочих кандидатов баллотируется и нынешний губернатор Северной столицы Валентина Матвиенко, проходят в воскресенье в двух петербургских округах – Петровский и Красненькая Речка.
Конкуренцию нынешнему губернатору в Петровском округе составляют единороссы – главный специалист по спорту этого муниципалитета Вячеслав Матюшин и помощник депутата городского парламента Михаил Субботин. Остальные конкуренты стали самовыдвиженцами – еще один помощник депутата, член ЛДПР Анатолий Дукул, сотрудник ООО «Петербургтеплоэнерго» беспартийный Геннадий Горбунов и два бывших эсера – наладчик железнодорожного оборудования Анатолий Нечаев и гардеробщица дворца творчества юных Наталья Сергеева.
Наблюдатели отмечают небывалый аншлаг на муниципальных выборах уже с самого начала голосования. С момента открытия участки округа, на территории которого располагается Можайское военное училище, стали заполняться молодыми избирателями. Некоторые из избирателей, одетых в гражданскую одежду, представились корреспонденту РИА «Новости» «военными».
По данным   местного избиркома, к десяти утра в округе Петровский проголосовали 3,7% от общего числа избирателей. Сотрудник избиркома в Красненькой Речке сообщил, что за два первых часа голосования на избирательные участки пришли чуть более 1,1% избирателей.
Для сравнения: на думских выборах в 2007 году, по данным на 10.00 мск, проголосовали всего 1,67% петербуржцев. В Петровском число зарегистрированных избирателей составляет около 8 тысяч человек, в Красненькой Речке – около 13 тысяч. Представитель городской избирательной комиссии сообщил, что ранее активность петербургских избирателей на муниципальных выборах в разные периоды их проведения была разной –от 0,9% до 30% избирателей.
Зампред ЦИК РФ Леонид Ивлев заявил, что по состоянию на первое отчетное время явка в три раза выше по сравнению с прошлыми выборами. Он добавил, что пока не поступало никакой информации о возможных нарушениях.
В свою очередь глава ЦИК РФ Владимир Чуров выразил надежду, что уже в понедельник результаты голосования на муниципальных участках в Санкт-Петербурге будут введены в систему ГАС «Выборы».
Как стало известно в воскресенье, день выборов губернатор Северной столицы проводит в обычных домашних заботах. «У нее сегодня обычный выходной день, она проводит его дома», – сообщил «Интерфаксу» источник в городской администрации. По его словам, Матвиенко не будет посещать избирательные комиссии округов Петровский и Красненькая Речка даже вечером, чтобы узнать о результатах выборов. Ранее на этой неделе Матвиенко встретилась и пообщалась с избирателями обоих округов.
В случае своей победы Матвиенко намерена стать представителем от городского правительства в Совете Федерации и затем претендовать на пост главы верхней палаты.
Кандидатуру Матвиенко на пост председателя СФ еще в июне предложил глава Башкирии Рустэм Хамитов. Глава государства эту инициативу поддержал. Сама Матвиенко заявляла, что для нее это стало неожиданностью, она провела серию бесед с президентом РФ Дмитрием Медведевым, председателем правительства РФ Владимиром Путиным, председателем Высшего совета партии «Единая Россия» Борисом Грызловым, которые, по ее словам, поддержали переход на работу в сенат.
Для выдвижения в Совет Федерации необходим депутатский мандат любого регионального уровня, коим Матвиенко не обладала. Она заявила, что приняла решение участвовать в муниципальных выборах в родном Петербурге, несмотря на предложения, поступавшие ей из других регионов. Долгое время считалось, что Матвиенко пойдет на выборы в муниципалитетах Ломоносова или поселка Александровская, объявивших о досрочном сложении полномочий. Однако 31 июля Матвиенко неожиданно объявила, что подала документы в округах Петровский и Красненькая Речка.

 

Оригинал (на 21/08/2011): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Влад Филат назван самым влиятельным политиком Молдовы / Премьер-министр обошел мэра Кишинева и и.о. президента

Влад Филат назван самым влиятельным политиком Молдовы / Премьер-министр обошел мэра Кишинева и и.о. президента

Премьер-министр Молдовы Влад Филат возглавил рейтинг "50 самых влиятельных политиков июля", представленный 2 августа независимым Центром по исследованиям и политическому консалтингу "Политикон"...

 

Доллар упал почти на 16 копеек

Доллар упал почти на 16 копеек

Сегодня американская валюта подешевела по отношению к рублю. На торгах на Московской межбанковской валютной бирже средневзвешенный курс доллара со сроком расчетов "завтра" упал на 15,92 копейки и...

 

Россия и Молдавия договорились подписать соглашение в области трудовой миграции

Россия и Молдавия договорились подписать соглашение в области трудовой миграции

Молдавия подпишет с Россией соглашение в области трудовой миграции, заявила министр труда, социальной защиты и семьи РМ Валентина Булига...

 

От Хорошковского и Могилева требуют выделить охрану донецкому журналисту, которого пытались сжечь в собственной квартире

От Хорошковского и Могилева требуют выделить охрану донецкому журналисту, которого пытались сжечь в собственной квартире

Общественное движение «Стоп цензуре!» и международная правозащитная организация «Репортеры без границ» требуют от власти предоставить охрану донецкому журналисту Алексею Мацуке.

 

Кабул предложил оставить войска США в Афганистане до 2024 года

Кабул предложил оставить войска США в Афганистане до 2024 года

Кабул предложил США подписать соглашение о стратегическом сотрудничестве, которое предполагает сохранить присутствие американского военного контингента в Афганистане до 2024 года, сообщает газета...

 

Анна Герман: Джарты интегрировал Крым в Украину / "Такого порядка, такого спокойствия, как сейчас в Крыму, 20 лет не было"

Анна Герман: Джарты интегрировал Крым в Украину / "Такого порядка, такого спокойствия, как сейчас в Крыму, 20 лет не было"

Василию Джарты на должности премьер-министра Крыма удалось сделать то, к чему 20 лет стремился Киев - интегрировать некогда мятежную автономию в Украину...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 21/08/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Август, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::