Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
22/08/2011 08:12

Оппозиция создала движение протестного голосования "наХ-наХ"

Оппозиция создала движение протестного голосования "наХ-наХ" Российская внесистемная оппозиция договорилась создать новое движение "наХ-наХ: Голосуй против всех". Объединение создается для декабрьских выборов в Госдуму. Как пишет "Коммерсантъ" , задачей движения будет добиться на выборах семи процентов для условной партии "Против всех".

Организационное собрание "наХ-наХ: Голосуй против всех" прошло 21 августа. В нем, в частности, приняли участие писатели Дмитрий Быков, Виктор Шендерович, глава движения "В защиту Химкинского леса" Евгения Чирикова , адвокат Вадим Прохоров, журналисты Павел Шеремет , Ольга Романова, Владимир Корсунский и один из лидеров Партии народной свободы Борис Немцов . Полный список участников неизвестен.

По словам Немцова, "проголосовать" за новое движение могут те, кто не хочет отдавать свой голос ни за одну из семи зарегистрированных партий, а также те, кто раньше не ходил на выборы. Шендерович полагает, что "жесткая ирония - самая адекватная реакция на то, что нас ждет 4 декабря, поэтому мы придумали жестко-ироничное название движения и предлагаем россиянам тоже выразить свое отношение к выборам внятно".

Агитировать за новое движение его создатели собираются, в основном, в интернете. Кроме того, оппозиционеры будут проводить агитационные митинги в регионах и печатать листовки.

Когда начнет свою деятельность движение "наХ-наХ: Голосуй против всех", неизвестно. Как отмечает "Коммерсантъ", возможно, в ближайшее время пройдет его учредительный съезд, однако регистрировать его не собираются. Ранее министерство юстиции отказалось зарегистрировать Партию народной свободы, одним из создателей которой является идеолог нового движения Борис Немцов.

На прошлых думских выборах в 2007 году оппозиция призывала испортить бюллетень, то есть по сути сделать то же самое, что и сейчас. Коалиция "Другая Россия" ( Гарри Каспаров , Эдуард Лимонов , Михаил Касьянов ) рекомендовала писать на бюллетене название этого объединения (это тоже считается порчей бюллетеня).

Как отмечают эксперты по выборам, обе кампании помогут получить больший процент победителю выборов, которым, вероятнее всего, станет " Единая Россия ". Дело в том, что незасчитанные голоса (недействительные бюллетени) перераспределяются в пользу победителя.

Графа "Против всех" была отменена в 2006 году. В 2007 году за этот пункт проголосовать уже было нельзя. На думских выборах 2003 года против всех проголосовали 4,7 процента избирателей (2,85 миллиона человек). Многие партии - участники выборов показали худший результат.

 

Оригинал (на 22/08/2011): lenta.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

На МАКСе поймали иностранных шпионов / ФСБ задержало в режимной зоне фотографов из Хорватии и Аргентины и 55 "вооруженных террористов"

На МАКСе поймали иностранных шпионов / ФСБ задержало в режимной зоне фотографов из Хорватии и Аргентины и 55 "вооруженных террористов"

На международном авиасалоне МАКС-2011 в подмосковном Жуковском правоохранители поймали троих "иностранных шпионов"...

 

Жертвами авиаудара НАТО на западе Ливии стали 85 мирных жителей

Жертвами авиаудара НАТО на западе Ливии стали 85 мирных жителей

Жертвами авиаудара ВВС НАТО по жилым зданиям в деревне Маджер, в 150 км к востоку от ливийской столицы Триполи, на западе страны, стали 85 мирных жителей (включая 33 ребенка, 32 женщины и 20...

 

Мнение: Акции протеста в Киеве могут набрать обороты в сентябре-октябре

Мнение: Акции протеста в Киеве могут набрать обороты в сентябре-октябре

Пока что малочисленные акции протеста оппозиции в Киеве могут набрать обороты в первые дни осени. Такой прогноз в интервью "Новому Региону" озвучил Антон Подлуцкий, вице-президент Агентства...

 

У Волги под арестом в СИЗО СБУ резко ухудшилось состояние здоровья, - адвокат

У Волги под арестом в СИЗО СБУ резко ухудшилось состояние здоровья, - адвокат

У лидера партии "Союз левых сил" Василия Волги, арестованного по подозрению в коррупции, резко ухудшилось состояние здоровья после пребывания в следственном изоляторе СБУ...

 

Дважы несудимый Янукович поздравил подсудимого Кучму со знаменательным событием

Дважы несудимый Янукович поздравил подсудимого Кучму со знаменательным событием

Президент Украины Виктор Янукович поздравил экс-Президента Украины Леонида Кучму с днем рождения.

 

Сериал «Судилище» начинается. Главная героиня  на месте. Массовка подтягивается

Сериал «Судилище» начинается. Главная героиня на месте. Массовка подтягивается

Экс-Премьер-министра Украины Юлию Тимошенко около 7:45 доставили в Печерский районный суд Киева. Она уже находится в здании суда.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 22/08/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Август, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::