Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
25/08/2011 17:31

Российский зритель предпочитает зарубежное кино (ОПРОС)


Лишь 11% россиян предпочитают смотреть в кинотеатрах исключительно отечественные фильмы, тогда как треть молодых зрителей вообще не интересует российский кинематограф, пишет РИА "Новости" со ссылкой на данные опроса, проведенного исследовательским холдингом "Ромир".


По итогам опроса, которое "Ромир" и независимая исследовательская компания Movie Research провели специально ко Дню российского кино 27 августа, значительная доля россиян - почти пятая часть опрошенных (18%) негативно настроена к отечественным фильмам и редко или никогда не смотрит их в кинотеатрах.


Причем, наиболее высоким этот показатель является среди молодых зрителей (18-24 года) и достигает почти 30%. Полученные данные подтверждаются кинопрокатными итогами первой половины 2011 года, по результатам которых посещаемость российских фильмов продолжает снижаться, и по сравнению с аналогичным периодом 2010 года упала на треть.


Лишь 11% зрителей отдают безусловное предпочтение отечественным картинам. Они составляют основу потенциальной аудитории российского кино вместе с 29% опрошенных, которые предпочитают смотреть на большом экране отечественную кинопродукцию, но не обходят вниманием и зарубежную.


По данным опроса, наиболее лояльно настроены к российскому кино зрители старше 45 лет. Среди них в три раза ниже доля редко и никогда не смотрящих российское кино, чем среди молодой аудитории, и почти в 1,5 раза выше доля отдающих предпочтение российским фильмам.


Как считают эксперты, это означает, что за последние 20 лет отечественное кино не смогло вырастить своего зрителя ни среди молодежи, ни среди людей среднего возраста. По-настоящему лояльными к бренду "сделано в России" остаются люди, выросшие на советских фильмах.


Вместе с тем, только часть россиян демонстрирует оптимизм относительно развития отечественного кино и считают, что оно скорее улучшается. В общей сложности 38% опрошенных согласны с тем, что российские фильмы с каждым годом становятся все лучше. Еще 38% затрудняются высказать свою позицию.


По словам президента холдинга "Ромир" Андрея Милехина, "хотя определенное развитие российского кино имеет место, и общество это чувствует, но развивается оно куда-то мимо зрителя".


"Киноаудитория в России за последние 20 лет пережила кардинальные изменения. Она достаточно сложно сегментирована по возрасту, доходам, а главное - по жизненным и социальным ценностям", - приводятся на сайте холдинга слова Милехина.


По словам генерального директора Movie Research, причина столь невысокого интереса к отечественному кино в том, что современное кинопроизводство в России не настроено на создание фильмов, которые были бы конкурентоспособными по сравнению с наиболее востребованной зрителями голливудской продукцией. Перелом же, на его взгляд, может произойти только тогда, когда режиссеры и продюсеры повернутся к зрителям лицом и смогут отвечать их интересам и чаяниям.


 

Оригинал (на 25/08/2011): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

У "Духовной столицы Урала" появился сайт

У "Духовной столицы Урала" появился сайт

"Духовной столице Урала" сделали веб-сайт. Как сообщает министерство культуры Свердловской области, официальный интернет-ресурс проекта создания туристско-рекреационной зоны расположился по адресу...

 

Артисты ГАСО попросили Авдеева уволить Марка Горенштейна

Артисты ГАСО попросили Авдеева уволить Марка Горенштейна

Артисты Государственного академического симфонического оркестра попросили министра культуры Александра Авдеева уволить главного дирижера ГАСО Марка Горенштейна. Музыканты написали открытое письмо,...

 

Скончался знаменитый музыкант Николай Петров

Скончался знаменитый музыкант Николай Петров

Знаменитый музыкант Николай Петров умер 3 августа в Москве. В середине мая, находясь на гастролях в Белоруссии, он перенес инсульт, после чего был госпитализирован в больницу в Минске. Петров...

 

Челябинская филармония проведет юбилейный сезон в звездной компании

Челябинская филармония проведет юбилейный сезон в звездной компании

Челябинское концертное объединение готовится отметить 75-летие. Юбилейным будет 2012 год, но подарки публика начнет получать уже сначала нового сезона. Как сообщили корреспонденту "Нового Региона"...

 

Медведева и Путина с цветами и птицами покажут в Риге

Медведева и Путина с цветами и птицами покажут в Риге

В Риге 15 сентября откроется выставка липецкого художника Эдуарда Галкина "Путин, Медведев, цветы и птицы. Живописный проект 2010-2011". Экспозиция объединяет 12 работ художника из новой серии, где...

 

Леди Гага откроет церемонию вручения MTV Video Music Awards

Леди Гага откроет церемонию вручения MTV Video Music Awards

Леди Гага откроет торжественную церемонию вручения наград MTV Video Music Awards (VMA) - 2011 в Лос-Анджелесе. Соответствующее объявление было сделано в эфире музыкального телеканала в ходе...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 25/08/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Август, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::