Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
25/08/2011 16:33

Партия вечных выборов / Коммунисты в очередной раз прогнозируют светлое будущее

Партия вечных выборов / Коммунисты в очередной раз прогнозируют светлое будущее Москва, Август 25 (Новый Регион, Матвей Свичеревский) – Коммунистическая Партия Российской Федерации по итогам предстоящих выборов может получить более ста мест в Госдуме. Так считает первый заместитель председателя ЦК КПРФ Иван Мельников. На встрече с журналистами он также предсказал провал «Справедливой России», искусственное возвышение Правого Дела и объяснил, почему коммунисты не хотят сотрудничать с эсэрами.



ЖИЗНЬ – СПЛОШНАЯ ИЗБИРАТЕЛЬНАЯ КАМПАНИЯ


Штаб работает постоянно, регулярно выходит «Правда», депутаты встречаются в регионах с народом и докладывают о проделанной работе. По словам Ивана Мельникова, КПРФ предвыборную подготовку начинать не будет – партия ее никогда не прекращает. Новшество этого года – активное агитационное наступление «красных» на интернет-фронте.


Как всегда победа не за горами, ибо в обстановке, когда «кризис капитализма очевиден», идет борьба за ресурсы, а заокеанский империализм вот-вот накроется финансовым тазом, победить КПРФ сам Маркс велел.


Сейчас коммунисты готовят предвыборную программу. Ее должен утвердить съезд партии 24 сентября.


«Хотим сделать нашу программу не лозунгом, а алгоритмом действия в случае прихода к власти», – поделился планами Мельников.


Также съезд партии утвердит список кандидатов в депутаты Госдумы от КПРФ. Федеральная часть списка войдут не три, как это бывает чаще всего, а десять кандидатов. Пока в десятку точно попал только один, главный снайпер коммунистов.


«Партийный список возглавит лидер партии Геннадий Андреевич Зюганов. Остальные обсуждаются», – сказал первый заместитель председателя ЦК КПРФ.


Скорее всего, войдет в список также Жорес Алферов, который уже дал согласие в очередной раз баллотироваться от КПРФ.


«Сколько ему лет? Восемьдесят?», – поинтересовались журналисты.


«Не знаю, думаю, это не имеет значения», – парировал Мельников.


И тут же сообщил, что партия «ставит задачу обновить кровь во фракции минимум на четверть».



СНАЧАЛА ЭСЭРЫ ДОЛЖНЫ ПОДДЕРЖАТЬ ЗЮГАНОВА


Объединения КПРФ и «Справедливой России» не будет. Причину, по которой коммунисты отвергли предложение Николая Левичева, Мельников объяснил непостоянством эсэров. Мол, за последние пару лет, коммунисты дважды пытались сотрудничать с «СР» и оба раза неудачно. Например, когда КПРФ выступила с инициативой о неконституционности единого госэкзамена. Для обращения в Конституционный суд необходимы были подписи не менее 90 депутатов Госдумы. «Справедливая» инициативу сначала поддержала. Но потом, на «эсэров» оказали давление, часть из них свои подписи отозвали, акция провалилась. Также предательски они поступили, когда после избирательной кампании октября 2009 года пострадавшие от нарушений партии объявили войну подтасовкам и фальсификациям.


Новый имидж рьяных оппозиционеров, который примеряет сейчас на себя «СР», коммунистов не обманывает.


«Они хотят поднять свою капитализацию, а потом сделать финт ушами. Они найдут аргумент, чтобы прислониться к власти», – считает Мельников.


По мнению первого зампреда ЦК КПРФ, «Справедливая Россия» – партия созданная в Кремле и всецело от него зависящая. Впрочем, при одном условии союз с «СР» все-таки возможен.


«Они должны заявить о поддержке кандидата от КПРФ на президентских выборах 2012 года. Это мое личное мнение, но я уверен, что партия его поддержит», – сказал он.



ГОСДУМСКИЕ ШАХМАТЫ


Рейтинг «Справедливой» держался на административных возможностях Сергея Миронова, считает Мельников. Они утрачены и эсэры, скорее всего, не попадут в новый состав Госдумы. Кремль, похоже, задумал рокировку и хочет заменить «СР» на «ПД».


«Появление Правого Дела в Госдуме выгодно «Единой России». Это создает единороссам некий контраст, что якобы они не такие же либералы, как те, что находятся у Прохорова. На самом деле «Единая Россия» это либеральная партия, которая создавала условия для таких как Прохоров, заботилась не о большинстве, а о богатых», – считает коммунист.


Осенью административный ресурс включится на полную мощность, с целью протащить прохоровцев через семипроцентный барьер, прогнозирует Мельников. Хотя сделать это будет не легко – рейтинг «правых» сейчас «на уровне статистической погрешности».


«Агитационная кампания Правого Дела ведется неумело, – оценил Мельников. – Скорее пиарит Прохорова как бизнесмена, но не вызывает интерес к партии».



ОПОЛЧЕНИЕ ПРОТИВ ФРОНТА


У КПРФ на предстоящих выборах противник один – партия власти. Стержнем грядущей избирательной кампании Иван Мельников назвал Народный референдум и Народное ополчение.


«Возникновение народного ополчения это была реакция общества на создание Народного фронта. Не реакция партии, а реакция общества. Да мы ее подхватили и организовали. Но изначально инициатива шла из народа», – сказал он.


Сейчас рейтинг КПРФ, по словам зампреда ЦК партии, составляют 25%-30%. Задача – получить более 30% голосов.


«Если выборы будут честные – мы абсолютно на равных будем бороться с партией власти», – уверяет Мельников.


Фантастическую цифру – более 100 депутатских мандатов, он считает вполне реальной. Админ-ресурс сейчас расколот, у КПРФ свой устойчивый электорат, сторонников компартии не собьешь с верного пути ни Народным фронтом, ни миллиардерским делом. Главное, чтобы нарушений и фальсификаций на выборах не было. В то, что результат выборов можно предсказать заранее и безоговорочная победа «Единой России» предрешена, Иван Мельников не верит. Или делает вид, что не верит.


Судя по всему, в декабре нас ждет повторение того, что уже было в 2009-м, в 2007-м и так далее. Российские выборы уже давно вызывают у жителей страны ощущение дежавю. У кого-то из классиков русской литературы есть образ вечного студента. Проводя аналогию можно сказать, что компартия – вечный кандидат. Вечно митингующие, вечно стареющие, вечно вторые.


 

Оригинал (на 25/08/2011): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Экономия по Януковичу: ремонт президентских апартаментов в Массандре потянет на 41 миллион

Экономия по Януковичу: ремонт президентских апартаментов в Массандре потянет на 41 миллион

Евпаторийское учреждение «28 управление начальника работ» выиграло тендер на реконструкцию зданий государственной резиденции №3 и строительство вертолетной площадки в Массандре.

 

Посол США просит разрешить свидания с Тимошенко в СИЗО

Посол США просит разрешить свидания с Тимошенко в СИЗО

Посол США Джон Теффт просит судью разрешить ему посещение экс-премьера Юлии Тимошенко, которая находится под арестом в СИЗО...

 

Оппозиция отмечает, что «отмена» американского дефолта не позволила Азарову и Тигипко «спрятать свои позорные просчеты»

Оппозиция отмечает, что «отмена» американского дефолта не позволила Азарову и Тигипко «спрятать свои позорные просчеты»

Избежание дефолта в США не позволит украинскому правительству сделать запланированное – спрятать свои позорные просчеты за ширмой коллапса мировой финансовой системы. Об этом в понедельник, 1...

 

В палаточном городке возле Печерского суда уже начались первые кражи

В палаточном городке возле Печерского суда уже начались первые кражи

В центре Киева милиция задержала 25-летнего мужчину, который неподалеку от Главпочтамта ограбил жителя Житомирской области.

 

Свершилось. Киреев опять оставил Тимошенко без адвоката

Свершилось. Киреев опять оставил Тимошенко без адвоката

Судья Родион Киреев отстранил адвоката Николая Титаренко от дела против экс-Премьер-министра Украины Юлии Тимошенко до конца процесса.

 

Молдавские либерал-демократы предлагают включить европейскую интеграцию в Основной закон / "Определенные силы могут в отместку укрепить приднестровский режим", - считает Стрелец

Молдавские либерал-демократы предлагают включить европейскую интеграцию в Основной закон / "Определенные силы могут в отместку укрепить приднестровский режим", - считает Стрелец

Европейская интеграция, как основополагающая внешнеполитическая цель Республики Молдова, должна быть зафиксирована в Конституции страны, заявил лидер парламентской фракции...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 25/08/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Август, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::