Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
29/08/2011 10:11

Стало известно имя нового премьера Японии

Стало известно имя нового премьера Японии Япония определилась с именем будущего премьер-министра страны. Кресло председателя правящей Демократической партии, освободившееся после добровольной отставки Наото Кана, в понедельник отошло министру финансов страны Иосихико Ноде. Уже во вторник новый партийный лидер возглавит японское правительство. Председателем Демократической партии Японии в понедельник был избран министр финансов Иосихико Нода.
За его кандидатуру, сообщает  РИА «Новости», проголосовали 215 из 395 представителей правящей партии.
Вопреки ожиданиям министр иностранных дел Сэйдзи Маэхара, которому наблюдатели заранее прочили победу, не смог получить необходимой поддержки и даже не вышел в первый тур. Не досталась победа и второму фавориту – министру экономики страны Банри Каиэде, проигравшему Ноде во втором туре голосования.
В соответствии с японским законодательством, уже во вторник новый глава правящей партии возглавит правительство страны.
Напомним, место лидера Демократической партии и, как следствие, премьер-министра оказалось вакантным после того, как действующий глава правительства Наото Кан объявил о своей отставке.
Покинуть свою должность Кан пообещал еще в июне этого года, назвав три главных условия для своего ухода с поста главы правительства. Речь шла о принятии второго пакета поправок к бюджету, принятии закона о возобновляемых видах энергии и принятии закона об эмиссии госбумаг. «Я считаю, что в сложных условиях я сделал все, что я должен был сделать. Теперь я бы хотел, чтобы вы избрали новым премьер-министром достойного человека», – объявил в минувшую пятницу японский премьер.
Отметим, что Япония уже в шестой раз за пять лет меняет правительство. Кан был избран 94-м по счету премьер-министром Японии в июне 2010 года и находился на этом посту всего год и три месяца.
Все это время его кабинет преследовали неудачи. Прошлым летом, например, возглавляемая премьером партия потерпела поражение на выборах в верхнюю палату парламента, где большинство получила оппозиция, которая стала успешно блокировать дальнейшие шаги правительства.
При премьер-министре Кане правящая Демпартия была вынуждена отказаться от многих своих предвыборных обещаний в экономической и социальной сферах.
При нынешнем кабинете периоды существенного охлаждения пережили и отношения Токио с Россией и Китаем. В частности, неодобрение части японской общественности вызвали крайне резкие слова премьера Кана в связи с поездкой президента России Дмитрия Медведева на южные Курилы.
Японские избиратели и печать также жестко критикуют подход нынешнего правительства к преодолению последствий разрушительных стихийных бедствий и аварии на АЭС «Фукусима-1», которые потрясли страну в марте текущего года. Премьер-министра упрекали в непоследовательных действиях, медлительности и принятии неверных решений. В результате популярность нынешнего правительства, по опросам, сейчас составляет немногим более 15%.
Наблюдатели, комментируя ранее перспективы российско-японских отношений в свете смены власти, отмечали, что кто бы ни занял место премьер-министра, позиция страны в отношении Курил, принадлежность которых оспаривает Японии, останется неизменной.
«Япония не откажется от своих территориальных претензий просто потому, что эта позиция складывалась десятилетиями. Внести какие-то изменения сложно, если не невозможно», – заявлял, в частности, газете ВЗГЛЯД ведущий научный сотрудник Центра исследований Японии Института Дальнего Востока РАН Виктор Павлятенко.

 

Оригинал (на 29/08/2011): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Путин отвергает утверждения о причастности США к организации теракта 11 сентября / Высадка американцев на Луну тоже не является фальсификацией, сказал премьер

Путин отвергает утверждения о причастности США к организации теракта 11 сентября / Высадка американцев на Луну тоже не является фальсификацией, сказал премьер

Премьер-министр России Владимир Путин считает "полной чушью" версии о том, что США сами организовали взрывы 11 сентября 2001 года силами своих спецслужб или фальсифицировали высадку на Луну...

 

Донецкие "хозяева Крыма" придумали способ привлечь неподконтрольные деньги "благотворителей"

Донецкие "хозяева Крыма" придумали способ привлечь неподконтрольные деньги "благотворителей"

В Крыму одна из туристических компаний, учредителем которой являются жители Донецка, при помощи подшефной общественной организации с симптоматичным названием "Гостеприимный хозяин Крыма", намерена...

 

Дочь Тимошенко просит суд отпустить маму домой

Дочь Тимошенко просит суд отпустить маму домой

Дочь Юлии Тимошенко Евгения Карр попросила суд отпустить ее мать из-под стражи. Об этом она заявила, высказывая свое мнение о ходатайстве адвоката об изменении меры пресечения для экс-премьера.

 

Областные депутаты вернулись из отпусков к внеочередному заседанию Думы

Областные депутаты вернулись из отпусков к внеочередному заседанию Думы

Депутаты Сверлдовской Областной думы практически в полном составе вернулись из отпусков. Сегодня парламентарии собрались на внеочередное заседание думы, чтобы, среди прочего, принять изменения в...

 

32-летний украинский чиновник за две недели стал генерал-майором

32-летний украинский чиновник за две недели стал генерал-майором

Президент Виктор Янукович присвоил звание генерал-лейтенанта заместителю председателя Государственной службы специальной связи и защиты информации Сергею Краснокутскому. Соответствующий Указ от 23...

 

Друзья Путина помогут Фирташу стать еще богаче. Что ж, Бог в помощь

Друзья Путина помогут Фирташу стать еще богаче. Что ж, Бог в помощь

Заниматься химическим бизнесом в России Дмитрию Фирташу помогут друзья Владимира Путина

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 29/08/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Август, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::