Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
29/08/2011 10:27

Грач обещает вернуть себе приемную напротив здания Совмина / ОГИС опечатал офис нардепа в его отсутствие

Грач обещает вернуть себе приемную напротив здания Совмина / ОГИС опечатал офис нардепа в его отсутствие Симферополь, Август 29 (Новый Регион – Крым, Георгий Игнатьев) – В субботу, 27 августа, в Симферополе сотрудники отдела государственной исполнительной службы (ОГИС) опечатали помещение на проспекте Кирова, 26, которое занимал народный депутат, лидер Коммунистической партии рабочих и селян Леонид Грач. Процедура происходила в отсутствие самого нардепа, что его бывшие однопартийцы из КПУ посчитали поступком, недостойным мужчины. Сам Грач собирается бороться за свою приемную.


Как сообщает Крымское информационное агентство, утром в субботу к зданию в центре Симферополя прибыли сотрудники ОГИСа в сопровождении представителей главного управления МВД Украины в Крыму, понятых и работников ЖЭО. На руках у правоохранителей было решение Центрального районного суда Симферополя, который обязал Леонида Грача освободить нежилые помещения первого и второго этажа историко-мемориального строения – «Дома Стамболи».


«Немногочисленные сторонники нардепа стали мешать сотрудникам ОГИСа выполнить свою работу. В итоге правоохранителям пришлось оттеснить нарушающих общественный порядок граждан. После чего был срезан замок и ОГИС произвел исполнительные действия, в частности, в присутствии понятых описал кабинеты и опечатал их», – передает КИА.


Как пояснил журналистам на месте событий заместитель председателя республиканского комитета Крыма по охране культурного наследия Александр Манаев, указанное здание (памятник истории и культуры «Дом Стамболи») находится на балансе ведомства. Ранее помещения арендовал возглавляемый Леонидом Грачом реском КПУ, но весной договор был расторгнут. При этом добиваться выселения Леонида Грача, по утверждению Рескома – из незаконно занимаемых, помещений пришлось через суд.


«Поскольку добровольно освободить помещения было проблематично, то мы вынуждены были прибегнуть к принудительному выселению», – пояснил Манаев.


В комментарии «Центру» Леонид Грач заявил, что будет добиваться возврата помещений.


«Это макеевский беспредел. Месть за мою непримиримую позицию в борьбе с произволом и коррупцией», – охарактеризовал Грач произошедшие события.


При этом нардеп отметил, что не ищет новое помещение. «Мы будем бороться за это здание», – сказал Грач.


Леонид Грач направил депутатское обращение в адрес президента Виктора Януковича, генерального прокурора, министров МВД и юстиции.


«Проявлены грубейшее беззаконие, неуважение политического лидера, имеющего оппозиционную оценку происходящих в стране процессов социально-экономической, геополитической, культурно-исторической, правовой и языковой сферах», – отметил в нем нардеп.


Он сообщил, что инициировал создание Всеукраинского движения «Интернациональная Россия» из-за того, что президент Украины Виктор Янукович обманул избирателей Украины на президентских выборах и отказался выполнения предвыборных обещаний по вступлению в Единое экономическое пространство, предоставление государственных прав русскому языку, по невступлению в НАТО, по борьбе с национализмом и бандеровщиной, а также «обезглавливанием всех тех русских общин, блоков, партий, которые выражали общественные настроения по сближению Украины с Россией во всех регионах Украины».


«Именно это привело в озверение ныне существующую власть на Украине и ее вассалов в Крыму. Эти вассалы сегодня заполнили исполнительные органы власти, прежде всего, Совет министров Крыма, правоохранительные и судебные органы. Они расправляются с неугодными любыми методами, в том числе, с помощью суда», – пишет Грач.


При этом Центральный районный суд Симферополя Грач называет жалким филиалом Печерского суда Киева.


По словам лидера КПРС, общественная приемная народного депутата Украины на проспекте Кирова, 26 в Симферополе оплачивается на правах субаренды Верховной Радой Украины с 2004 года. В ней работает 7 штатных помощников-консультантов нардепа, а также несколько общественных организаций.


При этом, утверждает Грач, власти не поставили его в известность о предстоящем выселении.


«Нагло, трусливо, не поставив меня в известность, как того требует закон, в выходной день с отрядом милиции под руководством начальника главка крымской милиции, кстати, выходца из Макеевки, взломала двери и ворвалась в помещение общественной приемной народного депутата Украины, где находятся документы, личные вещи, материальные ценности, принадлежащие мне и сотрудникам. При этом не соизволили даже поставить в известность или пригласить на беседу», – пишет Грач.


В комментарии КИА первый секретарь крымского рескома Коммунистической партии Украины Олег Соломахин сказал, что Грач ведет себя не по-мужски. По его словам, отстаивать приемную пришли всего несколько сторонников нардепа, в основном женщины, а Леонид Грач на место событий не явился.


«Почему самого Грача не было?.. Ты народный депутат. Если у тебя есть все права, выйди и скажи в открытую. Он же этого не сделал, а послал туда женщин, бросил защищать здание. Я считаю, это уже не по-мужски», – заявил Олег Соломахин.


Кроме того, Соломахин сообщил, что помещения в центре крымской столицы, которые ранее коммунисты арендовали у рескома по охране культурного наследия Крыма, Леонид Грач удерживал незаконно. «Я сам подписывал письмо, что мы от этого помещения отказываемся. <...> Леонид Иванович это помещение удерживал насильно, мотивируя тем, что это помещение народного депутата Украины», – сказал Соломахин, уточнив, что возвращаться в эти помещения коммунисты не будут.


Как сообщал «Новый Регион», в июне симферопольский горсовет передал здание на проспекте Кирова, 26 в состав имущества, принадлежащего Автономной Республике Крым.


Смена балансодержателя помещения повлекла за собой необходимость перезаключения договоров с арендаторами, одним из которых является Грач.


Напомним, ранее в Симферополе сотрудники крымского управления МЧС опечатали офис народного депутата Украины, председателя Коммунистической партии рабочих и селян Леонида Грача. Инспекторы предъявили постановление с предписанием отключить приемную Грача от энергоснабжения в связи с тем, что имеются нарушения по вопросам, связанным с пожарной безопасностью. В итоге сотрудники МЧС опечатали двери здания, в котором находились, по меньшей мере, 20 человек – штат приемной нардепа и газеты «Коммунист Крыма».


Комментируя случившееся, Леонид Грач заявлял, что «это настоящий рэкет, который сегодня используется в политических целях Партией регионов».


«Требования, предъявляемые этой службой, которая используется в политических целях, просто не выполнимы, – отметил нардеп. – Им на все наплевать, они скоро готовы будут и похоронную команду использовать в борьбе против меня, как народного депутата, и лидера КПРС».


 

Оригинал (на 29/08/2011): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

В независимость Украины люди верят все меньше и меньше

В независимость Украины люди верят все меньше и меньше

На сегодняшний день количество сторонников независимости Украины уменьшилось на 10% по сравнению с опросом 2001 года, когда праздновали 10-летие независимости. Об этом сказала на пресс-конференции...

 

Две трети россиян считают, что признание Абхазии и Южной Осетии ничего не изменило / Все меньше жителей РФ выступают за присоединение этих республик

Две трети россиян считают, что признание Абхазии и Южной Осетии ничего не изменило / Все меньше жителей РФ выступают за присоединение этих республик

С годами жители России все больше убеждаются в том, что Абхазия и Южная Осетия, официально признанные Москвой 26 августа 2008 года, должны оставаться независимыми государствами...

 

Старые песни о главном. Азаров вознадеялся избежать судьбы Белоруссии с помощью Туркменистана

Старые песни о главном. Азаров вознадеялся избежать судьбы Белоруссии с помощью Туркменистана

Премьер-министр Николай Азаров поручил активизировать работу межправительственной украинско-туркменской комиссии. Об этом он заявил во время встречи с вице-премьер-министром-министром иностранных...

 

Адвокат: У Тимошенко обнаружены симптомы неизвестной болезни. Здравый смысл: … а еще на нее охотятся пауки с Марса…

Адвокат: У Тимошенко обнаружены симптомы неизвестной болезни. Здравый смысл: … а еще на нее охотятся пауки с Марса…

Защита экс-Премьер-министра Юлии Тимошенко заявляет об ухудшении состояния ее здоровья и просит Печерский районный суд г. Киева допустить к ней в СИЗО врача, которому доверяет подсудимая. Об этом...

 

И о погоде… В деревне Киреевка-Печерская снова дожди...

И о погоде… В деревне Киреевка-Печерская снова дожди...

В Печерском районном суде г. Киева возобновилось рассмотрение уголовного дела в отношении экс-Премьер-министра Украины Юлии Тимошенко.

 

Русские националисты напомнили Рогозину, что "договоренности с Кремлем немного стоят"

Русские националисты напомнили Рогозину, что "договоренности с Кремлем немного стоят"

Возвращение известного российского ньюсмейкера, постоянного представителя РФ при НАТО Дмитрия Рогозина во внутреннюю политику - это хорошая новость...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 29/08/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Август, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::