Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
экономика
31/08/2011 12:56

В московский офис BP пришли судебные приставы

В московский офис BP пришли судебные приставы В московском офисе компании BP проходят обыски. Они связаны с иском миноритариев ТНК-ВР, которые требуют компенсации убытков в размере 87 млрд рублей после срыва сделки между BP и Роснефтью. Эти неприятности для компании последовали после заключения соглашения между Роснефтью и Exxon Mobil. Судебные приставы проводят обыск в московском офисе британской ВР, который находится в бизнес-центре «Лоте Плаза». Об этом сообщили источники в компании, имеющие отношение к московскому подразделению BP.
По словам одного из источников, большинству сотрудников BP сказали не приходить в офис, если они еще не явились на работу, и не выходить из помещения, если они уже находятся там, передает Reuters.
Как сообщил Агентству нефтяной информации представитель ВР, судебные приставы-исполнители проводят мероприятия в московском офисе компании в рамках исполнительного производства по делу на основании постановления Арбитражного суда Тюменской области. ВР сотрудничает с правоохранительными органами. Судебные приставы общались с юристами и руководством московского офиса BP, рассказал один из сотрудников компании.
Напомним, в начале августа Арбитражный суд Тюменской области принял к производству иск миноритариев ТНК-ВР к BP Russian Investments Limited и BP Plc. о взыскании убытков в размере 87,112 млрд рублей в пользу компании «ТНК-ВР Холдинг».
Миноритарии считают, что их права были ущемлены в результате срыва сделки между ВР и Роснефтью об освоении российского Арктического шельфа. Сделку заблокировал консорциум AAR (российские акционеры ТНК-ВР). По мнению миноритариев, ТНК-ВР могла бы выступить партнером Роснефти.

В июле Арбитражный суд Тюменской области обязал «ТНК-ВР Холдинг», «ТНК-ВР Менеджмент» и компанию BP предоставить ряд документов, включая соглашение акционеров группы ТНК-ВР и документы, подтверждающие, что «ТНК-ВР Холдинг» является основным холдинговым и операционным участником ТНК-ВР при ведении бизнеса в России.
По словам партнера адвокатского бюро «Линия права» Дмитрия Чепуренко, представляющего интересы миноритариев «ТНК-BP Холдинга», в суд было подано ходатайство о замене мер по обеспечению в связи с тем, что представительство BP не исполняло определение суда о предоставлении доказательств по делу.
Ходатайство было подано 29 августа. Арбитражный суд Тюменской области заменил меры, которые были вынесены в июле, и 30 августа было вынесено соответствующее определение, которым судебным приставам-исполнителям разрешалось ознакомиться с документами непосредственно в офисе BP.
Судебные приставы прибыли в офис BP, чтобы узнать, есть ли там документы, которые запрашивали миноритарии. Скорее всего, они будут изыматься для передачи в Арбитражный суд Тюменской области. «Либо они, либо копии будут заверяться прямо на месте в офисе», – уточнил Дмитрий Чепуренко.
Напомним, во вторник Роснефть договорилась с американской Exxon Mobil совместно работать на Арктическом шельфе и глубоководных шельфах. По мнению вице-премьера Игоря Сечина, предложение американской компании было лучшим из всех. Прямые инвестиции в проект по освоению глубоководных шельфов могут составить от 200 до 300 млрд долларов.
Эксперты считают, что соглашение о сотрудничестве между корпорацией Exxon Mobil и Роснефтью может привести к потерям для BP, которая должна была стать партнером российской компании по освоению Арктики. Стратегия роста британской компании может быть подорвана, пишет The Wall Street Journal.
Из-за срыва сделки с Роснефтью BP проиграла битву Exxon Mobil за освоение Арктического шельфа. Над BP висит еще обвинение в огромной утечке нефти в Мексиканском заливе. Глава Exxon Mobil Рекс Тиллерсон заявил, что авария была вызвана рискованными решениями со стороны BP. Подобные заявления разгневали представителей британской компании. Соглашение Роснефти с Exxon Mobil болезненно для BP еще и потому, что американской компании не надо было идти на такие уступки, как обмен акций с Роснефтью – именно в это была вовлечена BP несколько месяцев назад.
В то же время глава BP Роберт Дадли пытается заверить инвесторов, что компания имеет множество других возможностей. На этой неделе компания завершила сделку на 7 млрд долларов с Reliance Industries, которая выступает одним из прямых иностранных инвесторов в Индию.

 

Оригинал (на 31/08/2011): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Лукашенко пообещал не замораживать вклады белорусов

Лукашенко пообещал не замораживать вклады белорусов

Президент Белоруссии Александр Лукашенко 25 августа опроверг слухи о том, что в ближайшее время в стране будут заморожены вклады населения. По его словам, на такой шаг Белоруссия не пойдет, потому...

 

ФАС возбудила дело в отношении Росавиации

ФАС возбудила дело в отношении Росавиации

Федеральная антимонопольная служба России возбудила дело в отношении Росавиации по подозрению в нарушении закона "О защите конкуренции". По подозрение ФАС попал контракт, размещенный в системе...

 

Азаров считает, что отремонтировать лифты в Украине проще, чем дороги. Так, чтоб и то, и другое – не получается

Азаров считает, что отремонтировать лифты в Украине проще, чем дороги. Так, чтоб и то, и другое – не получается

Проблему с поломанными лифтами в Украине можно решить быстрее, чем с ремонтом дорог. Об этом Премьер-министр Украины Николай Азаров написал на своей странице в Facebook, отвечая на вопросы...

 

МВФ согласился выделить Сербии миллиард евро

МВФ согласился выделить Сербии миллиард евро

Международный валютный фонд согласился выделить Сербии 18-месячный кредит на сумму до миллиарда евро. Кроме того, МВФ также решил изменить прогнозы по нескольким макроэкономическим показателям...

 

Антимонопольщики уличили "Газпром" в нарушении закона о конкуренции

Антимонопольщики уличили "Газпром" в нарушении закона о конкуренции

ФАС России признала "Газпром" нарушившим закон о конкуренции при проведении конкурса, связанного с выпуском и размещением облигаций "Газпрома" на 300 миллиардов рублей. Теперь победитель конкурса -...

 

Евро разошелся в обменниках столицы. Доллар – «морозится»

Евро разошелся в обменниках столицы. Доллар – «морозится»

В среду, 3 августа, как сообщили «Фразе» в компании ИнтерБизнесКонсалтинг, цены на рынке валютообменных операций в Киеве установились на следующих уровнях:

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 31/08/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Август, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::