Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
спорт
23/10/2011 19:45

"Шахтер" проиграл "Металлисту" на "Донбасс Арене" (ВИДЕО)

"Шахтер" проиграл "Металлисту" на "Донбасс Арене" (ВИДЕО) Киев, Октябрь 23 (Новый Регион, Константин Зельфанов) – Харьковский «Металлист» нанес первое поражение донецкому «Шахтеру» в нынешнем сезоне, обыграв чемпиона Украины на «Донбасс Арене» со счетом 2:1. Об этом сообщает football.ua.


С первых минут небольшим территориальным преимуществом завладели «оранжево-черные». Инициатива эта была незначительной, но моменты у ворот «Металлиста» возникали с завидной периодичность. Пусть они были не стопроцентными, но в напряжении защитники харьковского клуба находились постоянно. Как ни удивительно, самым активным игроков в составе «Шахтера» был Вячеслав Шевчук. Защитник донецкого клуба в клочья разрывал правый фланг обороны гостей. Кристиан Вильягра проводил свой далеко не лучший матч. Шевчук частенько обыгрывал аргентинца один в один и врывался в штрафную соперника, но нормального продолжения атаки Вячеславу найти не удавалось.


Но, как это часто бывает, создает моменты одна команда, а забивает другая. Так и в этом матче, у «Металлиста» был великолепный момент, чтобы открыть счет. Тайсон прорвался по центру и откатил под удар Хосе Сосе. Выстрел у аргентинца получился на загляденье. Мячу не хватило считанных сантиметров, чтобы оказаться в сетке ворот «Шахтера» – перекладина.


Ближе к середине первой половины встречи игра выровнялась, и на поле начали разгораться страсти. Больше всего внимание зрителей, наверное, привлекало противостояние Шевчука и Вильягры. Эмоции на фланге перехлестывали через край: физически мощный украинец и сверхэмоциональный аргентинец иногда не гнушались и грязных приемов. Чувствовалось, что вот-вот арбитр Бойко упустит нити игры из своих рук.


Медленно и степенно первый тайм подходил к своему логическому завершению, когда «Металлист» вышел вперед. Соса запустил по флангу Тайсона, бразилец навесил на ближнюю штангу, а вырвавшийся из-за спины Ракицкого Вильягра головой отправил мяч в ближнюю девятку. Случилось сие на второй добавленной к первому тайме минуте – классический гол в раздевалку.


Во втором тайме не изменилось решительным образом ничего. Не добавил креатива атакам «горняков» и выход на поле Дугласа Косты. Да, честно говоря, и атак этих практически не было. Средняя линия хозяев просто провалила этот матч. У «Шахтера» не получалось ничего. Чувствовалось отсутствие Фернандиньо. Без бразильца дончане попросту не перейти из обороны в атаку. Один из худших сегодня был Генрих Мхитарян. Именно он своими постоянными обрезками сводил на «нет» все попытки партнеров убежать в контратаку.


Второй гол «Металлиста» выглядел логично – уж слишком ощутимым было преимущество подопечных Мирона Маркевича в начале второго тайма. Торсильери в борьбе с Ракицким замкнул навес Шавьера с углового. «Шахтер» стоял на коленях, и казалось, что он с них уже не встанет…


Но «горняки» не стали сдаваться и устроили гостям в конце матча настоящую головомойку. Наверное, у болельщиков дончан задавались вопросом: «Почему не играть в таком ключе с первых минут?»


Началось возрождение «Шахтера» с гола Генриха Мхитаряна. Армянин несколько реабилитировался за провальную игру, завершив точным ударом блестящую комбинацию с участием Виллиана и Адриано. Уже в следующей атаке дончане могли сравнивать счет, но Дишленкович невероятным образом потянул удар головой Косты.


Горняки понеслись вперед с удвоенной энергией, подгоняемые криками трибун. К слову о трибунах, ультрас «Шахтера» таки решили почтить сегодняшний матч своим присутствием, но в течение всех 90 минут хранили молчание. Отметим, что 45000 болельщиков, пришедших на стадион, прекрасно справлялись и без профессиональных фанов.


Дончане не останавливались ни на секунду. Гости все с большим трудом удавалось сдерживать их атаки. Моментов, чтобы сравнять счет, у «горняков» было предостаточно: Дуглас Коста с пары метров угодил в перекладину, его же подвиг повторил и Вячеслав Шевчук. Об ударах Тейшейры и Мхитаряна и говорить не стоит.


Может быть, «Шахтер» и заслужил сегодня лучшей участи, но слишком поздно «горняки» начали играть в футбол. А заставить их это делать с первых минут должен Мирча Луческу…


Как бы то ни было, «Металлист» набрал 34 очка и впервые за долгое время возглавил турнирную таблицу. Опередить харьковчан может киевское «Динамо», которое сегодня вечером сыграет с луганской «Зарей».


Чемпионат Украины, 14-й тур


«Шахтер» – «Металлист» – 1:2 (0:1)


Голы: 0:1 – Вильягра (45+2), 0:2 – Торсильери (54), 1:2 – Мхитарян (60)


«Шахтер»: Рыбка, Срна, Ракицкий, Кучер, Шевчук, Хюбшман, Мхитарян, Жадсон (Тейшейра, 81), Виллиан, Эдуардо (Коста, 46), Селезнев (Адриано, 53)


«Металлист»: Дишленкович, Вильягра, Папа Гуйе, Торсильери, Пшеничных, Фининьо (Торрес, 77), Эдмар, Шавьер, Тайсон (Валяев, 60), Соса, Девич (Кристальдо, 67)


Предупреждения: Шевчук, Коста, Срна – Тайсон, Девич, Папа Гуйе, Эдмар, Дишленкович


Удаление: Папа Гуйе (82)


 

Оригинал (на 23/10/2011): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Россияне выиграли два золота на чемпионате мира по фехтованию

Россияне выиграли два золота на чемпионате мира по фехтованию

14 октября на чемпионате мира по фехтованию сборная России выиграла две золотых медали. Мужская команда одержала победу в фехтовании на сабле, в финальном матче победив сборную Белоруссии. Женская...

 

Хоккеист НХЛ обыграл пятерых соперников и забил гол (ВИДЕО)

Хоккеист НХЛ обыграл пятерых соперников и забил гол (ВИДЕО)

Нападающий клуба НХЛ "Даллас Старс" Джейми Бенн забросил шайбу, обыграв перед этим пятерых соперников...

 

Хоккейный клуб "Автомобилист" потерпел седьмое поражение в чемпионате

Хоккейный клуб "Автомобилист" потерпел седьмое поражение в чемпионате

Екатеринбургский хоккейный клуб "Автомобилист" потерпел седьмое поражение в текущем чемпионате. Как передает корреспондент "Нового Региона", в минувшие выходные "шоферы" проиграли "Барысу" из...

 

"Шахтер" выбил киевское "Динамо" из Кубка Украины (ВИДЕО)

"Шахтер" выбил киевское "Динамо" из Кубка Украины (ВИДЕО)

Дубль нападающего "Шахтера" Эдуардо позволил донецкой команде обыграть в гостях киевское "Динамо" в матче 1/8 финала Кубка Украины - 3:2. Об этом сообщает championat.com.

 

Суд разрешил российским биатлонистам Юрьевой и Ярошенко выступить на Олимпиаде в Сочи

Суд разрешил российским биатлонистам Юрьевой и Ярошенко выступить на Олимпиаде в Сочи

Спортивный арбитражный суд в Лозанне отменил 45-ю статью Олимпийской хартии, которая запрещала спортсменам участвовать в играх, если они были отстранены от соревнований из-за допинга на срок более...

 

Медведев записал видеообращение о бадминтоне (ВИДЕО) / Ролик с президентом, рекламирующим игру, размещен на сайте Кремля

Медведев записал видеообращение о бадминтоне (ВИДЕО) / Ролик с президентом, рекламирующим игру, размещен на сайте Кремля

Российский президент проникся любовью к бадминтону и выступил с необычным видеообращением, где поведал об этой игре...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 23/10/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Октябрь, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::