Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
спорт
24/10/2011 22:37

"Рубин" остановил "Динамо" в "Химках"

"Рубин" остановил "Динамо" в "Химках" Московский «Локомотив», одержав волевую победу в Нальчике над «Спартаком», переместился на третье место в турнирной таблице Премьер-лиги. «Динамо» могло сместить команду Коусейру с этой позиции, но неожиданно «всухую» проиграло в Химках «Рубину», продлив серию без побед в матчах против казанцев.

28-й тур чемпионата России завершался двумя матчами с участием трех команд из верха турнирной таблицы.

Нальчикский «Спартак» дома доставил массу неприятностей московскому «Локомотиву». Команда Сергея Ташуева, занимающая нынче предпоследнее место в турнирной таблице, по праву выиграла у именитых гостей первый тайм. Концедалов со штрафного зарядил в перекладину, а первым к мячу прибежал Гриднев, забивший свой дебютный гол в сезоне – 1:0. «Спартак» выглядел интереснее, много комбинировал, мог даже забить еще. После перерыва нальчане немного сбавили обороты. На 63-й минуте Глушаков красивым ударом с лета пробил Фредриксона, сравняв счет. А развязка наступила за три минуты до конца основного времени матча. Фредриксон в столкновении с Да Коштой уронил мяч, чем мгновенно воспользовался Ян Дюрица, только-только вышедший на замену. Апеллирование игроков «Спартака» к арбитру Владиславу Безбородову ни к чему не привело.

После матча тренер «Спартака» раскритиковал судейство, вспомнив про эпизод с Фредриксоном.  «Переиграли «Локомотив» полностью, но футбол часто несправедлив», - подчеркнул Ташуев. Команда Коусейру действительно играла неважно, футболисты допускали много брака в передачах, но смогли в этой ситуации проявить характер и сместить «Динамо» с третьей позиции в таблице. Ну а после матча игроки «Локо» должно быть собрались у телевизора, чтобы посмотреть матч «Динамо» - «Рубин», так как бело-голубые имели шанс сместить их с третьей строчки.

«Рубин» - сложный соперник для «Динамо». В последний раз бело-голубые обыгрывали подопечных Курбана Бердыева в рамках чемпионата страны в 2006 году. Фанаты «Динамо» принесли на игру баннер со словами: «Пришло время брать свое».

Уже на 5-й минуте гости вполне могли выйти вперед, когда Нобоа, находясь в центре поля, увидел Вальдеса и точно выложил мяч на парагвайца. Получив снаряд, Вальдес рванул к воротам, но перед ним возник Шунин. Вальдес тут же рухнул, выпрашивая пенальти. Падение парагвайца рассердило судью встречи Лаюшкина, выхватившего из кармашка желтую карточку.  

Динамовские попытки атаковать иногда получались удачными. Однажды Воронин сместился на правый фланг и решился на дальний выстрел, находясь у края штрафной – мяч пролетел рядом с воротами. Следом за этим хозяева едва не забили. Кураньи отыграл назад на Воронина, который скинул мяч налево под удар Кокорину – молодой полузащитник пробил в дальний угол, и Рыжиков с трудом справился с этим выстрелом. «Рубин» ответил на это замечательной атакой с участием Карадениза и Еременко. Турецкий хавбек катнул мяч вдоль штрафной на футболиста сборной Финляндии, и Роман хлестко пробил под перекладину – Шунин в красивом прыжке отбил мяч на угловой.

Зачастую футболисты «Рубина» забрасывали мяч вперед в расчете на рывки Вальдеса. Парагваец не раз из-за этого оказывался в офсайде. Хорошо действовали фланги казанцев, при этом Карадениз и Рязанцев часто менялись местами, запутывая соперника. Отлично играл в центре Роман Еременко, постоянно удивлявший игроков обороны «Динамо» нестандартными решениями. Впрочем, во второй половине тайма «Динамо» выглядело уже поинтереснее. Воронин, сместившись уже влево, навесил на Кураньи, который выпрыгнул выше Наваса и пробил в упор – Рыжиков, находясь на «ленточке», чудесным образом дотянулся до мяча правой рукой. «Рубин» ответил на это ударом Шаронова после подачи углового, но Шунин был на месте.

После перерыва «Рубин» вышел в обновленном составе – вместо действовавшего на правом фланге Кузьмина стал играть Калешин. Видимо, Бердыев посчитал, что Кузьмин не справлялся с опекой Кокорина, у которого был отличный момент в первой половине встречи. А на третьей минуте тайма «Рубин» упустил шанс забить гол, когда Шаронов после подачи углового не смог добраться до мяча в штрафной «Динамо». Бело-голубые ответили только на 54-й минуте ударом отчаяния из-за пределов штрафной: пробить Рыжикова попробовал опорник Сапета. Голкипер «Рубина» спокойно забрал мяч в руки.

Через четыре минуты после этого эпизода «Рубин» забил красивейший гол. Карадениз забросил мяч в динамовскую штрафную, где Гранат отбил снаряд прямо на Рязанцева, который решился на сумасшедший удар в дальний угол – и мяч неожиданно влетел в ворота Шунина! «Динамо» имело реальный шанс сравнять счет, когда Самедов, оказавшийся на левом фланге, переправил мяч на неприкрытого Кокорина, стоявшего у штанги – хавбек «Динамо» пробил головой, но получилось прямо в Рыжикова.

Силкин усилил атаку, выпустив Мисимовича вместо Сапеты. Но «Рубин» и не думал отходить назад, организовав еще один гол. Фернандес сбил в опасной близости от штрафной Натхо. Динамовцы выстроили стенку, а к мячу подошел сам пострадавший. И ювелирным ударом в ближнюю девятку Натхо укрепил преимущество своей команды – метнувшийся за мячом Шунин никак не мог достать его. Это был 7-й мяч лучшего снайпера «Рубина» в текущем сезоне. И, что любопытно, всего второй, забитый не с пенальти. А Казань все не унималась – Карадениз разрезал оборону бело-голубых, выведя Вальдеса один на один. Парагваец имел уйму времени на обработку мяча, но неожиданно замешкался, позволив Шунину спасти положение. В конце матча Бердыев провел две тактические замены, выпустив Касаева и Алексея Еременко, тогда как Силкин бросил в бой Смолова.

Концовку матча омрачила стычка. Уилкшир прыгнул в Касаева, и тот в отместку толкнул защитника «Динамо». Игроки обеих команд столпились вокруг судьи и начали что-то ему доказывать, заодно выясняя отношения друг с другом. В результате Лаюшкин показал три желтые карточки – Уилкширу, Касаеву и Боккетти. Ну а матч так и завершился со счетом 2:0 в пользу гостей.


«Никакой закономерности в том, что мы не проигрываем «Динамо», нет. Все решается в каждой конкретной игре... Касаеву бутсу разорвали, его чуть в госпиталь не отправили, умышленно же прыгали в ноги. И за это желтую дают... За что тогда красную давать?» – заявил после игры Бердыев, передает Sports.ru.

Результат матча «Динамо» - «Рубин» наверняка обрадовал болельщиков «Локомотива» - «железнодорожники» остались на третьей строчке чемпионата. Команда Жозе Коусейру в следующем туре сыграет против московского «Спартака», тренер которого – Валерий Карпин – присутствовал в Химках. Красно-белым предстоит сыграть против «Динамо» в 30-м туре. Подопечные Силкина наверняка возьмут очки в следующем матче, который состоится в Томске, но к поединку со «Спартаком» лидеры «Динамо» должны прибавлять. Это касается в первую очередь центрального хавбека Игоря Семшова, совершенно ничем не проявившего себя в игре против «Рубина», а также правого полузащитника Александра Самедова, наглухо прикрытого Боккетти.

«Рубин», проиграв «Тоттенхэму» в Лондоне, сполна реабилитировался перед болельщиками. Что любопытно, два тура кряду московские клубы ничего не могут поделать с командой Бердыева – сначала в Казани пал «Спартак», затем в Химках пострадало уже «Динамо». Причем «Рубин» обыграл своих именитых соперников с общим счетом 5:0. После этого разговоры о том, что Бердыев покинет «Рубин», должны поутихнуть. Отметим, что второй круг Казань завершит проходными матчами против «Волги» и «Ростова».

Чемпионат России
28-й тур
«Спартак» (Нч) – «Локомотив» – 1:2
1:0 – Гриднев (35), 1:1 – Глушаков (63), 1:2 – Дюрица (87).
«Спартак»: Фредриксон, Куликов, Овсиенко, Лебедев (Аравин, 81), Гриднев, Багаев, Концедалов, Щаницин (Гошоков, 72), Рухаиа, Митришев (Сигурдссон, 88), Сирадзе.
«Локомотив»: Гильерме, Шишкин, Бурлак, да Кошта, Янбаев (Лоськов, 86), Сапатер, Глушаков, Ст. Иванов (Кайседо, 46), Обинна (Дюрица, 86), Майкон, Сычев.

«Динамо» – «Рубин» – 0:2
0:1 – Рязанцев (58), 0:2 – Натхо (68).
«Динамо»: Шунин, Уилкшир, Фернандес, Гранат, Ломич, Сапета (Мисимович, 67), Семшов, Самедов, Кокорин (Смолов, 88), Воронин, Кураньи.
«Рубин»: Рыжиков, Кузьмин (В. Калешин, 46), Шаронов, Навас, Боккетти, Натхо, Нобоа, Р. Еременко, Рязанцев (Касаев, 89), Карадениз (А. Еременко, 90), Вальдес.

 

Оригинал (на 24/10/2011): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Форварду "МЮ" подняли зарплату в три раза

Форварду "МЮ" подняли зарплату в три раза

Английский футбольный клуб "Манчестер Юнайтед" подписал новый контракт с нападающим Хавьером Эрнандесом, увеличив его зарплату более чем в три раза. По условиям старого соглашения Эрнандес получал...

 

Игуаин сделал третий хет-трик за две недели

Игуаин сделал третий хет-трик за две недели

В восьмом туре испанской Примеры аргентинский форвард «Реала» Гонсало Игуаин забил три гола в ворота «Бетиса», а проводивший сотый матч за «сливочных» Криштиану Роналдо снова сконцентрировался на...

 

Футболисты "Ильичевца" устроили ДТП в центре Мариуполя

Футболисты "Ильичевца" устроили ДТП в центре Мариуполя

Двое человек были тяжело травмированы в результате ДТП, которое произошло нынешней ночью на улице Университетской в Мариуполе, в нескольких метрах от здания местного горисполкома...

 

Украинcкий боксер Исмаил Силлах сразится с россиянином Питерновым

Украинcкий боксер Исмаил Силлах сразится с россиянином Питерновым

Перспективный украинский боксер полутяжелого веса 26-летний Исмаил Силлах 4 ноября выйдет на ринг московской арены "Мегаспорт"...

 

"Реалу" и "Барселоне" напомнили девиз гражданской войны

"Реалу" и "Барселоне" напомнили девиз гражданской войны

Президент бразильского футбольного клуба "Сантос" Луис Алваро де Оливейра ответил "Реалу" и "Барселоне" девизом гражданской войны в Испании "No pasaran!" ("Они не пройдут!"). Таким образом де...

 

Йоахим Лев подарил счастливый свитер

Йоахим Лев подарил счастливый свитер

Главный тренер сборной Германии по футболу Йоахим Лев подарил музею футбола своей страны свитер, который он носил во время чемпионата мира 2010 года в ЮАР. Лев надевал этот свитер в время матчей с...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 24/10/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Октябрь, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::