Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
01/12/2011 11:13

СК: Главарь новосибирской мафии ознакомился со своим делом

СК: Главарь новосибирской мафии ознакомился со своим делом Новосибирский предприниматель Александр Трунов, которого следователи СК называют лидером одной из самых опасных преступных группировок города, закончил ознакомление с собранными против него материалами уголовного дела. Обвинительное заключение направлено в прокуратуру, после его утверждения Трунова ждет суд. Если вина подсудимого будет доказана, ему будет грозить срок вплоть до пожизненного. Следователи направили в управление Генпрокуратуры РФ в Сибирском федеральном округе уголовное дело предполагаемого лидера одной из самых опасных преступных группировок Новосибирска Александра Трунова и семи его сообщников, сообщает в четверг РИА «Новости» со ссылкой на источник в управлении СК по Сибирскому федеральному округу.
«Дело направлено в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения», – сказал собеседник агентства, уточнив, что после утверждения в прокуратуре дело будет направлено в суд.
Источник также пояснил, что расследование дела Трунова было завершено еще в 2010 году. Но до ноября 2011-го с материалами, собранными сотрудниками СК, знакомились обвиняемые.
В Следственном комитете Трунова считают  руководителем одного из самых мощных преступных сообществ, которое просуществовало около 20 лет и распространило свое влияние на политические и экономические сферы Новосибирской области.
По данным газеты «Коммерсант», Александр Трунов был арестован летом 2009 года. Следователи СК предъявили ему обвинение в организации серии заказных убийств (ст. 33, ст. 105 УК РФ – до 20 лет заключения), бандитизме (ст. 209 УК РФ – до 15 лет заключения), а также в организации и руководстве преступным сообществом (ст. 210 УК РФ – до пожизненного заключения).
Издание утверждает, что правоохранительные органы охотились за Труновым и его сообщниками давно. Его подозревают в создании организованной преступной группы, которая родилась в Ленинском районе Новосибирска и была создана из наиболее перспективных воспитанников боксерского клуба «Надежда».
В середине 90-х ОПГ Трунова начала расширять свою сферу влияния. По данным следствия, для этого злоумышленники уничтожали непокорных предпринимателей и соперников из преступного мира. В СК считают, что за силовые операции в группировке отвечал Анатолий Радченко, руководивший группой киллеров. Консультационную помощь при обучении убийц выбору позиции и путей отхода преступникам оказывал некий бывший сотрудник контрразведки.
По данным следствия, на своем пути к власти Трунов руками киллеров устранил нескольких «коллег по цеху»: в 1997 году – криминального авторитета Михаила Нагибова, в 2004-м – авторитета Николая Акеньшина. В СК считают, что на совести Трунова также убийство директора по безопасности одного из предприятий Новосибирска.
Расследование этого и еще нескольких убийств банды вышло на финишную прямую весной   2009 года, когда сотрудникам полиции и СК удалось задержать сразу пятерых киллеров. Они выдали место расположения арсенала банды и рассказали о том, кто заказывал убийства. После этого Трунов был арестован. Анатолию Радченко удалось скрыться.
В феврале 2010 года по подозрению в участии в ОПГ Трунова были задержаны заместитель мэра Новосибирска Александр Солодкин и его отец, главный эксперт по спорту областной администрации Александр Солодкин.
Солодкина-старшего обвинили в подстрекательстве к убийству предпринимателя Фрунзика Хачатряна и участии в преступном сообществе. Хачатрян  выжил после покушения на него в 1999 году и обвинял в этом преступлении Трунова.
Солодкину-младшему было предъявлено обвинение  по ч. 2 ст. 167 УК РФ («Соучастие в умышленном повреждении чужого имущества путем поджога»). По данным следователей, он пытался спалить автомобиль все того же Хачатряна.
Следователи СК подозревают Солодкиных в налаживании связей во властных кругах Новосибирска и области в интересах Александра Трунова. Их дело выделено в отдельное производство. В качестве обвиняемых по нему проходят 23 человека.

 

Оригинал (на 01/12/2011): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Армия США нашла и уничтожила 5 тыс. ПЗРК со складов Каддафи

Армия США нашла и уничтожила 5 тыс. ПЗРК со складов Каддафи

С сентября по декабрь текущего года военные из США, работающие в Ливии, обнаружили и уничтожили около пяти тысяч ПЗРК. Это количество составляет около четверти всех запасов переносных зенитных...

 

Сына Ким Чен Ира назвали верховным главнокомандующим КНДР

Сына Ким Чен Ира назвали верховным главнокомандующим КНДР

Ким Чен Ын, "великий наследник" скончавшегося 17 декабря лидера Северной Кореи Ким Чен Ира, впервые после смерти отца назван верховным главнокомандующим северокорейскими вооруженными силами. В...

 

"Спарта" начала путь к чистой воде

"Спарта" начала путь к чистой воде

Российский траулер "Спарта", получивший пробоину у берегов Антарктиды, начал движение из льдов к чистой воде. Проводку осуществляет южнокорейский ледокол "Араон". "Спарте" предстоит проделать путь...

 

Басков: Пугачева и Галкин поженились

Басков: Пугачева и Галкин поженились

Певица Алла Пугачева все-таки выходит замуж за юмориста Максима Галкина. Бракосочетание состоялось в пятницу. Празднование события, которое публика предвкушала последние десять лет, намечено в...

 

Пограничники опровергли поимку снежного человека в Ингушетии

Пограничники опровергли поимку снежного человека в Ингушетии

В Пограничной службе ФСБ РФ опровергли сообщение о поимке в Ингушетии существа, похожего на снежного человека. "Даже не знаю, что сказать по поводу этой информации, просто бред...", - заявил...

 

В КНДР завершилась церемония прощания с Ким Чен Иром

В КНДР завершилась церемония прощания с Ким Чен Иром

В Пхеньяне завершилась трехчасовая церемония прощания с лидером КНДР Ким Чен Иром. На площади у мемориального комплекса Кымсусан, где, как ожидается, будет храниться тело скончавшегося лидера,...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 01/12/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Декабрь, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::