Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
05/12/2011 17:18

Главы ФМС России и Таджикистана решили проблемы

Главы ФМС России и Таджикистана решили проблемы Почти неделю спустя после освобождения летчика Владимира Садовничего миграционные службы службы России и Таджикистана договорились о механизме выдачи патентов на работу в РФ. В ходе встречи главы миграционных служб обменялись мнениями о миграционной ситуации в двух государствах. Прежде всего, стороны обсудили вопросы борьбы с незаконной миграцией. В понедельник на встрече главы ФМС России Константина Ромодановского и начальника миграционной службы Таджикистана Сафиалла Девонаева была достигнута договоренность о механизме выдачи патентов на работу в РФ, сообщает «Интерфакс».
В ходе встречи главы миграционных служб обменялись мнениями о миграционной ситуации в двух государствах. Прежде всего, стороны обсудили вопросы борьбы с незаконной миграцией. Также на встрече было отмечено, что одним из путей снижения количества правонарушений представляется активная довыездная работа по освещению миграционного законодательства РФ, в том числе и об условиях работы в РФ по патенту.
«Достигнута договоренность об организации выдачи патента на осуществление трудовой деятельности на территории России на базе представительства миграционной службы при правительстве Таджикистана в РФ», - сообщили агентству в пресс-службе ФМС.
Напомним, что отношения между Россией и Таджикистаном в миграционной политике обострились после того, как 8 ноября суд города Курган-Тюбе  приговорил  российского летчика Владимира Садовничего и гражданина Эстонии Алексея Руденко к восьми с половиной годам лишения свободы каждого. Им  инкриминировались  статьи 218 (нарушение правил международных полетов), 289 (контрабанда) и 335 (незаконное пересечение госграницы) Уголовного кодекса Таджикистана.
Уже 10 ноября появилась информация о том, что у трудовых мигрантов из Таджикистана начались проблемы с получением разрешений на работу в РФ. Этому предшествовали заявления Москвы о принятии ответных мер, в частности, рассматривалась возможность введения визового режима и ужесточения требований к гастарбайтерам.
Ранее в ФМС России заявили, что правоохранительные органы задержали  297 граждан Таджикистана, которые нарушили российское законодательство и в ближайшее время будут выдворены на родину.
Происходящее стало вызывать беспокойство в Таджикистане. В частности глава таджикской диаспоры в РФ Каромат Шарипов  высказал предположение, что выдворенные из России мигранты, вернувшись на родину могут примкнуть к террористам.
«Я так это представляю, что будет возвращен миллион таджиков в Таджикистан, их семьям нечего будет есть, не будет ни муки, ни хлеба, и они уйдут в горы, к талибам, так как вынуждены будут искать кусок хлеба для своих семей. И тогда не будет границы между Таджикистаном и Афганистаном, между Узбекистаном и Таджикистаном, и граница будет двигаться к России», - считает глава диаспоры.
14 ноября президент Дмитрий Медведев, выступая на пресс-конференции по итогам саммита АТЭС, заявил, что высылка мигрантов из Таджикистана  не должна быть одноразовой кампанией.

 

Оригинал (на 05/12/2011): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

На тюменских спецназовцев завели дело за избиение 19 человек

На тюменских спецназовцев завели дело за избиение 19 человек

Следователи управления СК по Тюменской области возбудили уголовное дело по факту избиения посетителей кафе, совершенного ОМОНом. Такое решение было принято по результатам проверки, которую провела...

 

В Колумбии при взрыве нефтепровода погибли семь человек

В Колумбии при взрыве нефтепровода погибли семь человек

На западе Колумбии в результате взрыва на нефтепроводе погибли по меньшей мере семь человек, шестьдесят получили ранения. По словам мэра города Доскебрадас, инцидент произошел в ночь на пятницу....

 

Живым символом 2012 года избран варан Беня

Живым символом 2012 года избран варан Беня

В зоопарке Екатеринбурга завершились выборы живого символа 2012 года. Победителем голосования стала самка варана по кличке Беня. Сколько процентов голосов удалось набрать Бене, не уточняется,...

 

Мел Гибсон развелся с женой

Мел Гибсон развелся с женой

Мел Гибсон официально развелся с супругой Робин Мур. В браке пара состояла 31 год. После развода жена актера и режиссера должна получить половину его состояния, которое оценивается в 900 миллионов...

 

КС установил максимальный срок домашнего ареста

КС установил максимальный срок домашнего ареста

«Срок домашнего ареста не может превышать срок содержания под стражей в качестве меры пресечения». Такими словами представитель Конституционного суда прокомментировал принятое накануне решение по...

 

Укрыватели террористки в Москве получили 14 месяцев колонии

Укрыватели террористки в Москве получили 14 месяцев колонии

Султан и Садир Абдулкеримовы виновны в укрывательстве террористки-смертницы, которая должна была взорвать себя на Красной площади в ночь на 1 января 2011 года. Такой приговор Кузьминский суд Москвы...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 05/12/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Декабрь, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::