Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
06/12/2011 13:54

Народ голосовал за политических импотентов против бандитов / Несистемная оппозиция подвела итоги выборов

Народ голосовал за политических импотентов против бандитов / Несистемная оппозиция подвела итоги выборов Результаты выборов одновременно и отражают настроения в обществе, и нет, считает эксперт Ассоциации «Голос» Роман Удот.


«Единая Россия» потеряла почти 150 мест. Динамика снижения парламентского представительства партии власти отражает, что общество устало от монополии деградирующей партии. Но можно ли сказать, что распределение мест в Думе точно соответствует политическим симпатиям россиян? Нет. Целый вал преступных нарушений говорит о том, что данные волеизъявления народа были искажены», – заявил эксперт.


По его мнению, тактика Алексея Навального – голосовать за любую партию кроме «ПЖиВ», себя оправдала. Он сравнил ситуацию с сюжетом одного ковбойского фильма – городок терроризирую две враждующие банды, герой стравливает их, сначала помогает слабейшей, затем их противникам, до тех пор, пока бандиты не уничтожат друг друга.


«4 декабря народ объединился не за, а против самой сильной банды», – констатировал Роман Удот.


Результаты тактики «Нах-нах», по его словам, практически незаметны.


«Никакого урона для легитимности выборов они не несут, – считает эксперт «Голоса». – Выборы Матвиенко в Петербурге бойкотировали 70% населения. Это никоим образом не сказалось на статусе этой дамы, и она ходит с гордо поднятой головой».


АЛЕКСАНДР АВЕРИН: СТРАНА ПРОГОЛОСОВАЛА ЗА ПОЛИТИЧЕСКИХ ИМПОТЕНТОВ


Выборы были сфальсифицированы задолго до того, как начались – когда Минюст отказал в регистрации 8-ми оппозиционным партиям, считает член исполкома партии «Другая Россия» Александр Аверин. Проценты партии власти, по его словам, свидетельствуют о том, что «Путин, Медведев и «ЕР» наконец-то «достали» народ». В то же время власть пропустила в парламент только надежных и проверенных партнеров «Единой России», читает Аверин.


«ЦИК блестяще отбирает партии для участия в Госдуме, – заявил он. – Они политические импотенты. Они ни на что не способны кроме как на обмен своих голосов на политические преференции».


Протестное голосование на расклад в думе не никак не повлияет, уверен «другоросс».


«Голосование за системные партии не изменяет политический расклад в России. Их лидеры не способны выйти на системный конфликт с режимом Путина», – резюмировал Аверин.


ПРЕДСТАВИТЕЛЬ «СОЛИДАРНОСТИ»: ЭТО ВСЕ ОДНА БАНДА


Председатель регионального отделения движения «Солидарность» в Томской области Александр Лукьянов вынужден был на пресс-конференции заменить Илью Яшина. Тот отсутствовал по уважительной причине – как раз во время пресс-конференции дело Яшина, арестованного накануне на акции протеста, рассматривалось в суде.


«Эффективность и успешность тактики можно оценить исходя из того, достигнуты ли запланированные цели, – сказал Лукьянов. – Какую цель мы ставили? Перераспределить мандаты в сторону других партий? Вы знаете, но, если говорить в той же ковбойско-голивудской терминологии, то у меня есть ощущение, что это все одна банда, которая имитирует внутреннюю борьбу».


Все же, по мнению представителя «Солидарности», повод для оптимизма и надежды, что все было не зря, есть. Перераспределение мандатов может повлиять на расклад сил в российской политике.


«Руководство партий подконтрольно режиму, – считает он. – Но многие рядовые активисты настроены оппозиционно, решительно и даже радикально. И под давлением снизу партии могут измениться, радикализироваться».


Смогут ли низы системных оппозиционных партий повлиять на верхи, можно будет судить уже в ближайшем будущем. Есть четкий критерий, считает Лукьянов – президентские выборы. В декабре пройдут съезды по выдвижению кандидатов на главный пост страны. Если мы увидим знакомые и даже надоевшие фамилии: Зюганов, Миронов, Жириновский, – значит, чуда не случилось.


«Если они выдвинут других, новых людей – тогда можно говорить, что системная оппозиция выходит из-под контроля Кремля. Если будут стандартные кандидатуры – значит, голосование за эти партии смысла не имело. Уже в ближайшие дни мы увидим одна эта банда или нет», – резюмировал Александр Лукьянов.


 

Оригинал (на 06/12/2011): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Названа сумма, которую США вложили в нестабильность России

Названа сумма, которую США вложили в нестабильность России

Соединенные Штаты Америки продолжают масштабные финансовые вливания в российские антиправительственные НКО, однако результатов эти платежи не достигают, что уже вызвало возмущение госсекретаря США...

 

Fitch не изменило рейтинг России в связи с итогами выборов в Госдуму / Но риски сохраняются из-за "подкупа" избирателей социальными выплатами и цен на нефть

Fitch не изменило рейтинг России в связи с итогами выборов в Госдуму / Но риски сохраняются из-за "подкупа" избирателей социальными выплатами и цен на нефть

Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings подтвердило рейтинг Российской Федерации на уровне "ВВВ", прогноз - "позитивный"...

 

Bloomberg: Путину придется конкурировать с самим собой

Bloomberg: Путину придется конкурировать с самим собой

Путин, занимающий сейчас пост премьер-министра, пытается убедить избирателей, что он сможет повторить успех первых двух сроков в Кремле: в 2000-2008 годах экономика России демонстрировала...

 

Суд Манхэттена объявил Иран причастным к терактам 11 сентября / И раскрыл схему финансирования организации "Хизбалла"

Суд Манхэттена объявил Иран причастным к терактам 11 сентября / И раскрыл схему финансирования организации "Хизбалла"

Федеральный суд Манхэттена признал, что власти Ирана помогали террористам, устроившим в США теракты 11 сентября 2001 года. В иске среди виновных назывался и верховный лидер Ирана аятолла Али...

 

Явлинский несет ответственность за получение "Единой Россией" большинства в Думе

Явлинский несет ответственность за получение "Единой Россией" большинства в Думе

Власть потеряла "даже ту часть народной поддержки, которую имела". Реальный рейтинг "ЕР" на этих выборах, включая возможности по принудительному голосованию, - около 30%, без "принудиловки" -...

 

Reuters: Россия выигрывает от санкций против Ирана и Сирии / Русская нефть Urals более востребована на рынке

Reuters: Россия выигрывает от санкций против Ирана и Сирии / Русская нефть Urals более востребована на рынке

Россия выигрывает от международных санкций против Сирии и выиграет еще больше, если Евросоюз запретит импорт иранской нефти, отчего премия за нефть Urals сохранится еще многие месяцы...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 06/12/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Декабрь, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::