Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
происшествия
06/12/2011 08:07

В Хабаровске милиционер, застреливший в ОВД гастарбайтера, получил 11 лет строгого режима


В Хабаровском крае вынесен приговор бывшему сотруднику милиции и его напарнику, которые жестоко убили работягу из Узбекистана. Стражи порядка сначала избили двух иностранцев прямо в милицейском участке, а затем добили одного из них из табельного пистолета.


По решению суда 33-летний сержант полка патрульно-постовой службы Хабаровска Александр Телешин проведет за решеткой 11 лет. Отбывать наказание он будет в исправительной колонии строгого режима, сообщает официальный сайт следственного управления Хабаровского края. 27-летний сослуживец осужденного Владимир Маслов приговорен к трем годам и трем месяцам заключения.


Следствием и судом установлено, что 15 августа 2010 года сержанты милиции Телешин и Маслов, находясь в патруле, задержали без объяснения причин на привокзальной площади Хабаровска гастарбайтера из Узбекистана. Его доставили в помещение пункта милиции № 25 и избили.



Вскоре туда же приехал брат задержанного, где его, также ничего не объясняя, избили с помощью электрошокера. Тогда мужчина в отчаянии схватил стеклянную бутылку, разбил ее и, приставив битое стекло к горлу, пригрозил, что покончит с собой. В ответ Александр Телешин "произвел три выстрела из табельного пистолета в одного из иностранцев". От полученных ранений 37-летний потерпевший скончался. У убитого гастарбайтера на родине осталась безработная жена и трое детей.



По данным следователей, в отделении находились еще четверо милиционеров, однако ни один из них не попытался остановить своего коллегу. В свою очередь, заместитель начальника УВД по Хабаровскому краю Константин Носков отметил, что милиционер, застреливший узбека, не смог потом четко объяснить свои действия.


"Ему показалось, что сложилась угрожающая ситуация для жизни и здоровья сотрудников. Хотя по результатам служебной проверки, применение табельного огнестрельного оружия признано не правомерным, и кроме того, ничем не обусловлено", - добавил Носков.


После окончания служебной проверки один милиционер был уволен, трое приставлены к увольнению, а семь руководителей различного уровня получили строгие дисциплинарные взыскания, в том числе предупреждения о неполном служебном соответствии.



Стоит отметить, что ранее милиционер Александр Телешин, хладнокровно застреливший гастарбайтера, характеризовался своим начальством как положительный сотрудник. Он был в командировках на Северном Кавказ. Телешин женат и воспитывает дочь.


Милиционеру полка ППС Телешину инкриминировали ч.4 ст.111 (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего), п.п."а, б, в" ч.3 ст.286 (превышение должностных полномочий) УК РФ. А сержант Маслов признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п."а" ч.3 ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий).


 

Оригинал (на 06/12/2011): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

ФСИН опровергла слухи о смерти Вячеслава Дацика

ФСИН опровергла слухи о смерти Вячеслава Дацика

ФСИН опровергла слухи о том, что националист Вячеслав Дацик по кличке Рыжий Тарзан убит в СИЗО. "Никакой драки не было, никто Дацика не убивал. Он жив, здоров, кушает", - сказал представитель ФСИН....

 

Бармен гостиницы "Космос" убил в драке британца

Бармен гостиницы "Космос" убил в драке британца

Гражданин Великобритании умер в московской гостинице "Космос" после драки с барменом. По данным правоохранительных органов, между барменом и постояльцем произошел конфликт, в ходе которого...

 

За пропавшую в Петербурге школьницу потребовали три миллиона рублей

За пропавшую в Петербурге школьницу потребовали три миллиона рублей

В Санкт-Петербурге неизвестный злоумышленник потребовал выкуп в размере трех миллионов рублей за пропавшую школьницу. 17-летняя ученица одиннадцатого класса Александра Мартынова ушла из дома 25...

 

В Москве изъяли поддельную технику на 100 миллионов рублей

В Москве изъяли поддельную технику на 100 миллионов рублей

На железнодорожной станции "Москва-Ярославская" изъяты контрафактные телефоны, планшеты и навигаторы общей стоимостью более 100 миллионов рублей. Около 80 тюков с техникой были обнаружены в двух...

 

На Кубани раскрыли убийство бизнесмена в окрестностях Кущевской

На Кубани раскрыли убийство бизнесмена в окрестностях Кущевской

В Краснодарском крае раскрыто убийство 54-летнего предпринимателя, тело которого было найдено со следами пыток в Кущевском районе. По подозрению в совершении преступления задержан 25-летний местный...

 

На севере Москвы мужчина с ножом ранил нескольких прохожих

На севере Москвы мужчина с ножом ранил нескольких прохожих

Несколько человек получили ранения, когда на них напал неизвестный с ножом. Инцидент произошел днем 9 декабря на севере Москвы. Подозреваемого задержали на улице Корнейчука. Возможно он психически...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 06/12/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Декабрь, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::