Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
спорт
06/12/2011 09:05

"Зенит" и ЦСКА попробуют выйти в плей-офф Лиги чемпионов

"Зенит" и ЦСКА попробуют выйти в плей-офф Лиги чемпионов «Зенит» и ЦСКА в последнем туре группового этапа Лиги чемпионов еще способны взять путевки в плей-офф. Шансы «Зенита» выглядят предпочтительнее, поскольку команда Лучано Спаллетти может сыграть с «Порту» даже вничью, ну а ЦСКА понадобится чудо, чтобы пройти дальше: победа в Милане над «Интером», а также ничья в игре «Лилль» – «Трабзонспор». Питерский «Зенит», сыграв вничью на «Петровском» с АПОЭЛ, сохранил неплохие шансы на плей-офф Лиги чемпионов. Но путевку в престижную стадию турнира команде Спаллетти предстоит добывать в Португалии на стадионе «Драгау», где сине-бело-голубым нужно не проиграть действующему победителю Лиги Европы «Порту».
Задача не выглядит невыполнимой: если бы «Порту» сохранил тренера Виллаша-Боаша и форварда Фалькао в межсезонье, то, возможно, соотношение сил было бы не в пользу чемпиона России, однако сейчас португальский клуб выглядит совсем не так грозно, как в прошлом сезоне. И добыть положительный результат на «Драгау» российский клуб имеет все шансы.
Но есть и свои препятствия. Во-первых, «Зенит» сыграет без лучшего бомбардира – Александра Кержакова, который по-прежнему находится в лазарете. Во-вторых, на «Драгау» за «Порту» будут яростно болеть эмоциональные португальские фанаты. В-третьих, довольно часто российские команды в решающий момент сыплются. Ну а в-четвертых, на стороне «Порту» – огромный опыт участия в еврокубках, а кроме того, «драконы» каждый раз добывали нужный результат дома в заключительных турах группового этапа Лиги чемпионов.
Главный тренер «Зенита» Лучано Спаллетти настроен на игру с «Порту» решительно. «Я помню, что пережил в матче против них, видел игру «Порту» против киприотов в Никосии и прекрасно знаю, чего ожидать, – цитирует тренера официальный сайт «Зенита». – Но могу сказать, что наша игра стоит дорогого. Было бы наивно думать, что можно приехать сюда, на «Драгау», и ожидать легкой жизни. Для того чтобы добиться успеха, нам нужно продемонстрировать характер, качества, и другого пути здесь нет». Наставник «Порту» Витор Перейра очень рассчитывает, что болельщики команды устроят гостям «теплый прием». «Надеюсь, в игре с «Зенитом» фанаты будут нас неистово поддерживать, – приводит слова Перейры Sportbox.ru. – Им нужно брать пример с болельщиков нашего соперника, которые в Петербурге создали потрясающую атмосферу в первом матче. В общем, надеюсь, что во вторник на «Драгау» будет настоящий ад. В хорошем смысле этого слова».
Впрочем, не болельщикам придется обыгрывать «Зенит», а футболистам. Но у «Порту» в нынешнем сезоне есть некоторые проблемы с нападением. Так, атакующий полузащитник сборной Колумбии Джеймс Родригес отлично начал сезон, быстро забив пять голов, но вот уже два месяца работает безрезультатно. По мнению колумбийца, последние две победы: над «Шахтером» и «Брагой» – должны помочь команде встрепенуться. «Да, мы играем не очень хорошо, но эти две победы очень важны для нас. Думаю, сейчас мы заметно прибавили в игре», – цитирует Родригеса Associated Press. Есть у «Порту» и форвард экстра-класса Халк – габаритный, крепко сбитый футболист, способный продавить оборону любого уровня. В последнее время он разыгрался – так, бразилец оформил дубль и отдал голевую передачу в игре с «Брагой». Зато игру с «Зенитом» из-за травмы должен пропустить полузащитник Фредди Гуарин, один из ключевых футболистов «Порту».
Игру «Порту» – «Зенит» обслужит испанская бригада арбитров во главе с  Веласко Карбальо. Этот рефери не гнушается удалять футболистов с поля. Однажды за шесть матчей Ла Лиги кряду он показал 10 красных карточек, при этом без удалений прошел только один из тех поединков.
Букмекеры «Марафона» считают, что в матче «Порту» – «Зенит» победу одержат португальцы, коэффициент на их успех – 1,75. Ставка на победу россиян составила 4,89, на ничью – 3,95. Еще меньше верят в успех «Зенита» специалисты конторы Bwin – на победу гостей коэффициент составил 5,00, на победу «Порту» – 1,65, на ничью – 3,80.
ЦСКА после осечки в игре с «Лиллем» имеет только теоретические шансы на выход в плей-офф. Армейцам нужно не только обыгрывать в Милане «Интер», но и ждать, что чемпион Франции сыграет вничью дома с «Трабзонспором». Но иногда чудеса в футболе происходят. Во всяком случае, армейцы будут играть с командой, которая уже обеспечила себе первое место в группе, ну а «Трабзонспор» и «Лилль» претендуют на плей-офф Лиги чемпионов и будут биться друг с другом до конца, поэтому ничейный результат в этой паре исключать нельзя.
Правда, тренер «Интера» Клаудио Раньери пообещал фанатам «Трабзонспора», что его команда достойно сыграет с ЦСКА. Более того, миланский клуб проиграл последний матч на «Сан-Сиро» в Серии А «Удинезе», что, по идее, должно мотивировать футболистов искупить вину перед болельщиками. И делать это, вероятно, будут резервисты, которым сам Бог велел проявлять себя на глазах у Раньери.
ЦСКА в последнее время заметно штормит, так что успешный результат в Милане крайне необходим команде и Леониду Слуцкому в частности – в прессе не утихают разговоры о том, что молодой российский тренер может покинуть ЦСКА. Сейчас, по слухам, армейское руководство пытается заманить в команду бывшего тренера «Интера» Рафаэля Бенитеса. Армейцам должно помочь возвращение Сергея Игнашевича, восстановившегося после травмы, и Сейду Думбии, пропустившего игру с «Лиллем» из-за дисквалификации. Ну а кроме того, ЦСКА при Слуцком уже играл удачно на выезде с сильными клубами – достаточно вспомнить победу над «Севильей», которая позволила ЦСКА выйти в четвертьфинал Лиги чемпионов.
Встречу «Интер» – ЦСКА тоже обслужат испанцы, главным рефери будет Давид Фернандес  Борбалан. В своих последних двух матчах чемпионата Испании этот рефери дважды удалял футболистов, показав при этом в сумме десять предупреждений.
Специалисты «Марафона» не видят явного фаворита матча «Интер» – ЦСКА. Ставка на победу итальянцев – 2,72, на победу армейцев – 2,78, на ничью – 3,30. Представители Bwin полагают, что небольшое преимущество на победу будет у хозяев – 2,50 против 2,65, ставка на ничью – 3,40.
Матч «Порту» – «Зенит» состоится во вторник и начнется в 23.45 по московскому времени. Прямую трансляцию встречи будет вести телеканал НТВ, начало – 23.30. Игра «Интер» – ЦСКА пройдет в среду в то же время, прямую трансляцию встречи проведет тот же канал.

 

Оригинал (на 06/12/2011): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Болельщики "Зенита" признали лучшим игроком года голкипера Малафеева

Болельщики "Зенита" признали лучшим игроком года голкипера Малафеева

Болельщики питерского "Зенита" назвали вратаря Вячеслава Малафеева лучшим игроком команды в 2011 году по итогам голосования на официальном сайте команды...

 

В законодательство Приднестровья хотят ввести понятие "неполное высшее образование"

В законодательство Приднестровья хотят ввести понятие "неполное высшее образование"

В Верховном Совете Приднестровья рассматриваются поправки в закон "Об образовании" и в Трудовой кодекс, предусматривающие официальное введение понятия "неполное высшее образование"...

 

"Таврия" одержала волевую победу в Киеве над "Оболонью" (ВИДЕО)

"Таврия" одержала волевую победу в Киеве над "Оболонью" (ВИДЕО)

В стартовом матче 20-го тура чемпионата Украины по футболу симферопольская "Таврия" в Киеве уверенно расправилась с местной "Оболонью", обыграв хозяев со счетом 3:1...

 

Это'О номинирован на звание лучшего футболиста Африки

Это'О номинирован на звание лучшего футболиста Африки

Форвард сборной Камеруна по футболу и махачкалинского "Анжи" Самуэль Это'О номинирован на звание лучшего игрока Африки. Всего в список претендентов на приз, который Это'О уже получал четыре...

 

Олимпийский чемпион из Южной Кореи выбрал себе русское имя

Олимпийский чемпион из Южной Кореи выбрал себе русское имя

Трехкратный олимпийский чемпион и пятикратный абсолютный чемпион мира по шорт-треку кореец Ан Хен Су получил российское гражданство...

 

Фигурист Плющенко лидирует в чемпионате России после короткой программы

Фигурист Плющенко лидирует в чемпионате России после короткой программы

Олимпийский чемпион Евгений Плющенко, вернувшийся в любительское фигурное катание, захватил лидерство после короткой программы на чемпионате России в Саранске...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 06/12/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Декабрь, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::