Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
экономика
15/12/2011 14:38

Владимир Путин: Кудрин никуда из моей команды не уходил

Владимир Путин: Кудрин никуда из моей команды не уходил В прямом телерадиоэфире премьер-министр России Владимир Путин рассказал о своих отношениях с бывшим министром финансов Алексеем Кудриным. И, в частности, сказал, что из его команды Кудрин никуда не уходил. «Алексей Леонидович Кудрин никуда из моей команды не уходил, это мой давний и очень добрый товарищ, я скажу, что это мой друг», – сказал Путин.
Сейчас, когда с момента отставки Кудрина прошло два месяца, Путин поддерживает с ним связь. В частности, как сообщил председатель правительства, он позавчера встречался с Кудриным, говорил с ним «об экономической ситуации, о будущем».
Позиция Кудрина по многим вопросам, как сказал Путин, ему понятна, и он признает, что разногласия у них имеются. Но они не носят принципиального характера.
«Он очень многое сделал для укрепления экономики страны, не случайно международное экспертное сообщество дважды признавало его лучшим министром финансов мира. Я горжусь, что у меня в правительстве работал такой человек», - заявил премьер.
После этого Путин добавил, что такие специалисты, как Кудрин, пригодятся в будущем правительстве. «Такие люди, как Кудрин, мыслят глобально, стратегически, смотрят в будущее. Такие люди, конечно, нужны и в действующем правительстве, и в будущем, – сказал он. - Место в строю найдется».
Напомним, в конце сентября президент РФ Дмитрий Медведев отправил в отставку с поста министра финансов Алексея Кудрина. Президент остался недоволен высказываниями Кудрина о том, что тот не хочет работать в будущем правительстве под началом Медведева, поскольку не согласен с ним по важным вопросам экономики, в частности, по поводу больших военных расходов.
В данный момент исполняющим обязанности министра финансов является бывший заместитель Кудрина Антон Силуанов. Первому вице-премьеру Игорю Шувалову поручено курировать финансово-экономический блок по линии руководства в правительстве.
«Сегодня Путин совершенно определенно дал понять, что Кудин будет востребован в российской власти. Все эти высказывания несут в себе вполне содержательный посыл. И тот конфликт, который был у Кудрина с президентом Дмитрием Медведевым, не означает конца его политической карьеры», – комментирует газете ВЗГЛЯД высказывания Путина гендиректор Агентства политических и экономических коммуникаций Дмитрий Орлов.
По его словам, сейчас трудно говорить, где будет востребован экс-министр финансов – в правительстве, в ЦБ или в президентской администрации.
«Но очевидно, что вряд ли стоит ожидать его появления в окружении действующего президента. Например, если после выборов Дмитрий Медведев займет пост премьер-министра, Кудрин уже не будет вице-премьером, продолжает Дмитрий Орлов».
Он считает, что осенний конфликт с президентом послужит большим опытом для бывшего министра. Возможно, если раньше Кудрин придерживался довольно консервативной политики, то теперь, после нахождения вне власти, он начнет работать более интенсивно и предлагать новые, более эффективные идеи.

 

Оригинал (на 15/12/2011): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

РФ готова избавиться от «советского наследия» на авиарынке

РФ готова избавиться от «советского наследия» на авиарынке

Минтранс согласен с предложением ФАС разрешить на международных маршрутах работать не одной, а как минимум двум отечественным авиакомпаниям. Конкуренция приведет к появлению более доступных...

 

Sony продала Samsung бизнес по производству ЖК-дисплеев

Sony продала Samsung бизнес по производству ЖК-дисплеев

Компания Sony решила в понедельник выйти из совместного предприятия с Samsung Electronics по производству жидкокристаллических дисплеев. Ей надоело терпеть убытки, которые приносило СП. Спрос на...

 

McDonalds стал самой прибыльной "голубой фишкой" США

McDonalds стал самой прибыльной "голубой фишкой" США

Акции сети ресторанов быстрого питания McDonalds по итогам 2011 года продемонстрировали самый быстрый рост среди американских "голубых фишек". Ценные бумаги компании подорожали на 33,5 процента за...

 

Сбербанк пригрозил ММВБ-РТС взысканием ущерба за технический сбой

Сбербанк пригрозил ММВБ-РТС взысканием ущерба за технический сбой

Сбербанк может потребовать с ММВБ возмещения ущерба в связи с произошедшим 19 декабря техническим сбоем на вечерних торгах объединенной биржи ММВБ-РТС. Об этом заявила зампред Сбербанка Белла...

 

Резервы России уменьшились почти на 12 миллиардов долларов за неделю

Резервы России уменьшились почти на 12 миллиардов долларов за неделю

Объем российских золотовалютных резервов с 9 по 16 декабря снизился с 513 до 501,3 миллиарда долларов. В начале ноября Центробанк пересмотрел прогноз по размерам резервов по итогам этого года....

 

Российские чиновники понизили прогноз по инфляции на 2011 год

Российские чиновники понизили прогноз по инфляции на 2011 год

Прогноз по инфляции в России в 2011 году снижен до 6,2-6,5 процента, заявил замглавы Минэкономразвития Андрей Клепач. Ранее чиновники ожидали, что в текущем году цены в стране вырастут на 6,5-7...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 15/12/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Декабрь, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::