Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
экономика
16/12/2011 18:17

Россию принимают в ВТО, надеясь, что она станет одним из лидеров


Министерская конференция ВТО одобрила весь пакет документов о присоединении РФ к этой организации, сообщает "Интерфакс". Одобрены обязательства РФ по доступу на рынок услуг, рынок товаров, а также протокол о присоединении.



Вскоре состоится подписание протокола.



Глава Всемирной торговой организации Паскаль Лами, выступая на конференции, выразил надежду, что "Россия станет одним из лидеров, активным членом ВТО".



Торговый представитель США Рон Кирк заявил, что только с вступлением России "ВТО становится подлинно всемирной организацией".



"Это важнейшая веха в российско-американских отношениях. Присоединение России выгодно для самой России, и, мы считаем, выгодно и для США, и для всех остальных стран-членов ВТО", - заявил он.



По словам главы Минэкономразвития Эльвиры Набиуллиной, в ВТО вступает шестая по размеру экономика мира, с присоединением России правила организации будут регулировать более 97% мировой торговли.



"Мировая экономика переживает сегодня не лучшие времена. В этот период всегда возникают риски роста протекционизма. Присоединяясь к ВТО, мы готовы активно противодействовать таким рискам. Поэтому для нас завершение переговоров - это не финиш, а старт", - сказала она.


"Наша работа в ВТО будет направлена как на поддержание действующих правил торговли, так и на выработку ее новых принципов, адекватных современным вызовам и интересам глобального развития. Мы разделяем нацеленность организации на содействие наиболее уязвимым экономикам", - отметила министр.


"Для нас принципиально важно поддерживать статус ВТО как именно торговой организации. Проблемы в отношениях между странами были, есть и, к сожалению, будут. Развитие торговли может реально помочь их решению.


Наш курс - постепенная, последовательная либерализация не только на глобальном, но и на региональном уровне", - добавила она.


 

Оригинал (на 16/12/2011): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Медведев ограничит покупку госкомпаниями своих конкурентов

Медведев ограничит покупку госкомпаниями своих конкурентов

Россия введет ограничения на покупку госкомпаниями своих конкурентов. Соответствующее поручение дал правительству президент Дмитрий Медведев. Глава государства также потребовал сокращать...

 

Антимонопольщики одобрили сделку Сбербанка и "Тройки Диалог"

Антимонопольщики одобрили сделку Сбербанка и "Тройки Диалог"

Федеральная антимонопольная служба России одобрила покупку Сбербанком инвестиционной компании "Тройка Диалог". В конце октября сделка получила одобрение правительственной комиссии по контролю за...

 

Газпром повысит зарплату сотрудникам Белтрансгаза в 3 раза

Газпром повысит зарплату сотрудникам Белтрансгаза в 3 раза

Газпром увеличит в три раза зарплату сотрудникам Белтрансгаза, построит новый офис со спорткомплексом и пересадит топ-менеджмент на Mercedes-Benz. Таковы первые последствия вступления Газпрома в...

 

Россия подписала протокол о вступлении в ВТО

Россия подписала протокол о вступлении в ВТО

Министр экономического развития РФ Эльвира Набиуллина и глава ВТО Паскаль Лами вечером 16 декабря подписали протокол о присоединении России к организации. Теперь документ должен быть ратифицирован...

 

Смерть лидера Северной Кореи привела к росту курса доллара

Смерть лидера Северной Кореи привела к росту курса доллара

Курс доллара вырос по отношению почти ко всем валютам после сообщений о смерти лидера Северной Кореи Ким Чен Ира. Так, курс евро упал до отметки 1,2988 доллара, тогда как 16 декабря на закрытии...

 

"Связьинвесту" отказали в контроле над "Ростелекомом"

"Связьинвесту" отказали в контроле над "Ростелекомом"

"Связьинвест" будет исключен из списка стратегических предприятий и присоединен к "Ростелекому". Второй этап реформы телекоммуникационных активов государства одобрил премьер-министр Владимир Путин....

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 16/12/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Декабрь, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::