Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
спорт
17/12/2011 15:09

Сборная России отыгралась с 0:2, но проиграла дома шведам

Сборная России отыгралась с 0:2, но проиграла дома шведам В субботу сборная России провела неудачный матч со шведами на Кубке Первого канала. Подопечные Зинэтулы Билялетдинова смогли отыграться с 0:2 и сравнять счет, но затем скандинавы вырвали победу и стали фаворитами в борьбе за первое место на турнире. Хет-триком оформился защитник «Северстали» Стефан Кронвалль. Уверенно обыграв Финляндию, сборная России обнадежила болельщиков. К сожалению, поддержать победный почин на Кубке Первого канала в игре со скандинавами подопечным Зинэтулы Билялетдинова не удалось.
В составе сборной России произошло изменение – перспективный молодой хоккеист Владимир Тарасенко был отправлен в запас, его место в звене Шипачева занял форвард магнитогорского «Металлурга» Энвер Лисин. Шведская команда была представлена в основном хоккеистами местного чемпионата, при этом за скандинавов играло пять представителей КХЛ, а также четыре вице-чемпиона мира.
В первом периоде шведы показали, что будут играть только на победу. Их агрессивная игра поставила в тупик россиян, которые просто не успевали за своими соперниками. Барулину приходилось довольно часто вступать в игру, но один раз и он не выручил. Кронвалль реализовал шведское большинство. Защитнику «Северстали», которому предстояло стать героем матча, дали пробить без помех, и шайба с рикошетом от Денисова вошла в ворота. Барулин дотянулся до шайбы, но это не спасло сборную.
Далее шведы могли не раз увеличить преимущество в счете. Блестящий дриблинг показал хоккеист ЦСКА Перссон, когда ушел от нескольких игроков сборной России и даже пробил по воротам – Барулин выручил. Россияне неудачно играли даже в большинстве – шведы ошеломили соперника жестким прессингом, накрывая хозяев даже в тех случаях, когда они начинали развивать атаки от своих ворот. Из-за этого Барулину пришлось делать длинные передачи на своих партнеров, находящихся уже на шведской половине площадки. Впрочем, ближе к концу периода Россия перехватила инициативу, шансы забить упустили Тихонов и Макаров.
После перерыва россияне поначалу играли живенько. В звене Шипачева стал появляться Радулов, который в дальнейшем не раз отрабатывал в двух пятерках. Но шведы об атаке, конечно, не забывали, и смогли увеличить преимущество. Кронвалль оформил дубль броском с дальней дистанции. Барулин развел руками – перед ним находились хоккеисты, помешавшие отбить шайбу. Тут же Экхольм попытался пробить Барулина броском в ближний угол, а затем Росен на «пятачке» едва не отличился. Нашим удалось забить только при игре «пять на четыре» - Радулов выдал блестящий пас на дальнюю штангу, где шайбу подкараулил Широков, пробивший верхом – 1:2. Трибуны «Мегаспорта» взорвались радостными криками. Но шведов это не смутило, гости спокойно доиграли период.
В третьем периоде было забито три шайбы – столько же, сколько в предыдущих двух. Сборная России вновь реализовала большинство. Радулов, составив на этот раз тройку нападения с Жердевым и Терещенко, отдал голевой пас на форварда «Атланта», который с острейшего угла пробил под перекладину. Гол получился эффектный, но, к сожалению, шведов не сломил. Скандинавы тут же прижали наших к воротам и в равных составах вновь вышли вперед. Содерберг прострелил вдоль ворот и Аксельссон забросил, как оказалось, победную шайбу.
Россия ответила на это тем, что ... удаление заработали Макаров с Никулиным, так что шведы почти две минуты играли «пять на три». Когда на лед выбежал пятый хоккеист сборной России, Кронвалль вновь нанес неберущийся бросок и оформил хет-трик – 4:2. Далее подопечные Мортса спокойно стали играть по счету, иногда им, правда, приходилось отбиваться в меньшинстве, а в конце периода Билялетдинов снял с ворот Барулина, но все это не помешало гостям одержать уверенную и заслуженную победу.
Таким образом, сборная России впервые проиграла с тех пор, как команду возглавил Зинэтула Билялетдинов. Битва со шведами показала, что есть проблемы – хоккеисты пока еще не до конца сыгранны, нет искорки в атакующих действиях, которая присутствовала при Вячеславе Быкове, и не всегда мы удачно играем в обороне. С другой стороны, видно, что команда, к примеру, лучше стала играть в большинстве – почти половину шайб при Билялетдинове сборная провела при численном преимуществе.
Шведы применили в матче с нашими хоккеистами жесткий прессинг, и такая тактика принесла им плоды. Теперь скандинавы стали фаворитами Кубка Первого канала, поскольку одержали две победы в основное время – в первом матче подопечные Пера Мортса обыграли Чехию. Более того, теперь даже в случае поражения шведов в игре с финнами и победы нашей команды над чехами в воскресенье сборная России не сможет опередить команду Мортса - по регламенту, если команды имеют равное количество очков, учитывается то, как команды сыграли в очном матче.
Россия – Швеция – 2:4 (0:1, 1:1, 1:2)
0:1 – 11, Кронвалль (Андерссон, Перссон) Б
0:2 – 26, Кронвалль (Росен, Бертильссон)  
1:2 – 31, Широков (Радулов, Никулин) Б
2:2 – 44, Жердев (Радулов) Б
2:3 – 45, Аксельссон (Седерберг, Карлссон)  
2:4 – 50, Кронвалль (Юханссон).

 

Оригинал (на 17/12/2011): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Российский баскетболист Андрей Кириленко отказался возвращаться в НБА

Российский баскетболист Андрей Кириленко отказался возвращаться в НБА

Баскетболист сборной России Андрей Кириленко принял решение продолжить карьеру в московском ЦСКА, а не подписывать зимой контракт с одним из клубов НБА...

 

Узбекская национальная сборная по настольному теннису приехала на сборы в Приднестровье

Узбекская национальная сборная по настольному теннису приехала на сборы в Приднестровье

Национальная сборная Узбекистана по настольному теннису проводит трехнедельные учебно-тренировочные сборы на базе Дубоссарской специализированной спортивной школы Олимпийского резерва...

 

Тарпищев решил взять американского теннисиста в сборную России

Тарпищев решил взять американского теннисиста в сборную России

Президент Федерации тенниса России (ФТР), капитан сборной страны Шамиль Тарпищев заявил, что он вызовет американца Александра Богомолова, имеющего российское гражданство, в национальную команду....

 

Это'О номинирован на звание лучшего футболиста Африки

Это'О номинирован на звание лучшего футболиста Африки

Форвард сборной Камеруна по футболу и махачкалинского "Анжи" Самуэль Это'О номинирован на звание лучшего игрока Африки. Всего в список претендентов на приз, который Это'О уже получал четыре...

 

Зайцева взяла золото на этапе Кубка мира в Хохфильцене

Зайцева взяла золото на этапе Кубка мира в Хохфильцене

Впервые в сезоне российские поклонники биатлона познали вкус победы – Ольга Зайцева стала лучшей в спринте на третьем этапе Кубка мира. Допустив один промах и показав второй ход в гонке, Зайцева...

 

Тайгер Вудс выиграл первый турнир за два года

Тайгер Вудс выиграл первый турнир за два года

Гольфист Тайгер Вудс стал победителем турнира Chevron World Challenge в Калифорнии. Победа на турнире стала первой для спортсмена за последние два года, которые сопровождали многочисленные скандалы...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 17/12/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Декабрь, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::