Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
21/12/2011 06:44

Навальный и Яшин вышли на свободу, отсидев 15 суток ареста / "Массовые акции протеста будут продолжены"

Навальный и Яшин вышли на свободу, отсидев 15 суток ареста / "Массовые акции протеста будут продолжены" Москва, Декабрь 21 (Новый Регион, Ольга Панфилова) – Известный блогер Алексей Навальный и оппозиционный политик Илья Яшин в ночь на среду вышли на свободу, отсидев 15 суток административного ареста за неповиновение полиции во время несанкционированного митинга против итогов выборов в Госдуму, прошедшего 5 декабря на Чистых прудах в Москве.


Навального освободили из ОВД «Марьинский парк». Ранее блогера перевезли из спецприемника в ОВД для проведения профилактической беседы. Перед зданием ОВД блогера встречали около 100 журналистов и единомышленников, выкрикивающих «Навальный, Навальный».


После выхода на свободу Навальный заявил, что акции протеста против фальсификаций на выборах в Госдуму России будут продолжаться.


На президентских выборах 4 марта оппозиция должна поддерживать голосование за любого кандидата – кроме Владимира Путина, добавил гражданский активист. «На выборах в Госдуму я призывал голосовать против партии жуликов и воров. Теперь я призываю голосовать против главного жулика и вора, призываю голосовать за любого другого кандидата», – сказал Навальный.


На вопрос, собирался ли он выдвигаться в президенты на предстоящих выборах, Навальный ответил, что «изначально считает выборы 4 марта нелегитимными, поэтому не видит смысла принимать в них участие».


«Я считаю, что в России необходимо проводить свободные выборы, где могут зарегистрироваться все желающие», – сказал Навальный, чьи слова цитирует «Газета.Ru».


Как сообщал «Новый Регион», накануне в Рунете начался сбор подписей за выдвижение автора проекта «Роспил» Алексея Навального народным кандидатом в президенты.


Илью Яшина освободили из ОВД «Северное Тушино» в 02.30 мск. Полицейские планировали провести беседу и с ним, но оппозиционер от общения отказался. Яшина у выхода из отделения полиции встречали блогеры, журналисты, а также Борис Немцов.


«Все эти 15 суток я следил за тем, что происходит в Москве. Мы видели фотографии с Болотной, и нам было очень приятно. Условия содержания были типичными для этого места», – рассказал Яшин журналистам.


Напомним, на следующий день после выборов в Госдуму на Чистых прудах в Москве прошла массовая протестная акция против фальсификаций в ходе голосования. На митинг, по разным оценкам, пришли от 2 до 7 тысяч человек, недовольных многочисленными нарушениями в ходе голосования. После завершения митинга часть собравшихся устроила импровизированное шествие к зданию Центризбиркома РФ на Лубянке. На пусть несогласных с итогами выборов встали омоновцы. Начались задержания, правоохранители действовали очень жестко.


Полицейские задержали около 300 человек, среди них оказались Илья Яшин и Алексей Навальный. На следующий день мировой судья Тверского райсуда Ольга Боровкова приговорила обоих оппозиционеров к 15 суткам административного ареста за сопротивление сотрудникам полиции.


 

Оригинал (на 21/12/2011): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Сайт избирательной комиссии обрушили "некие силы", чтобы запутать избирателя

Сайт избирательной комиссии обрушили "некие силы", чтобы запутать избирателя

Обрушение сайта Избирательной комиссии Свердловской области и сайтов избиркомов в других регионах выгодно "неким силам, которые заинтересованы в том, чтобы уменьшить масштаб гласности"...

 

Песков анонсировал "Путина в версии номер два"

Песков анонсировал "Путина в версии номер два"

Пресс-секретарь премьер-министра РФ Дмитрий Песков заявил, что россияне ожидают появления "Путина в версии номер два". Песков выразил уверенность в победе Путина на президентских выборах, отметив,...

 

Александр Мишарин встал на ноги

Александр Мишарин встал на ноги

Александр Мишарин сегодня впервые после аварии встал на ноги. Как сообщил Новому Региону заместитель главы администрации губернатора Илья Ананьев, когда сегодня утром на доклад к руководителю...

 

Алишер Усманов уволил руководителей ИД "Коммерсантъ" / За "хулиганские" публикации в еженедельнике "Власть"

Алишер Усманов уволил руководителей ИД "Коммерсантъ" / За "хулиганские" публикации в еженедельнике "Власть"

Владелец издательского дома "Коммерсантъ" Алишер Усманов уволил несколько руководителей "Коммерсанта"...

 

В Москву стягивают новые силы внутренних войск / Для подавления субботнего бунта в столицу приедет дивизия им. Дзержинского

В Москву стягивают новые силы внутренних войск / Для подавления субботнего бунта в столицу приедет дивизия им. Дзержинского

На эту субботу намечен самый массовый митинг оппозиции против фальсификаций итогов выборов в Госдуму. По данным оппозиции и оценкам блогеров, на разрешенный митинг могут выйти до 25 тысяч человек....

 

Несмотря на запреты, Урал выйдет на акции против фальсификации результатов выборов

Несмотря на запреты, Урал выйдет на акции против фальсификации результатов выборов

В субботу 10 декабря во многих российских городах пройдут акции против фальсификации результатов выборов...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 21/12/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Декабрь, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::