Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
28/12/2011 21:36

В Нью-Йорке на Таймс-сквер установили "машинку для уничтожения воспоминаний"


Расстаться с негативными воспоминаниями и оставить их в уходящем году жителям Нью-Йорка и многочисленным туристам помогает обычная машинка для резки бумаги, которая установлена на центральной площади Нью-Йорка Таймс-сквер. Как передает ИТАР-ТАСС, каждому желающему в эти предновогодние дни предлагается бросить в автомат любые документальные свидетельства негативных событий, произошедших в 2011 году.



Люди выстраиваются в очередь к машинке, которая без устали "перемалывает" фотографии бывших возлюбленных, напоминающие о тратах счета, штрафы за неправильную парковку, газеты с неприятными статьями и другой бумажный хлам, навевающий нерадостные мысли. Некоторые даже приносят не понравившиеся им результаты медицинских анализов.



Кейти Сэлман из штата Флорида уничтожила в "бумагорезке" приказ о командировании своего мужа в зону военных действий. "Я избавляюсь, надеясь, что наши пятеро детей смогут чаще видеть своего отца", - пояснила женщина.



Следом за ней к устройству подошел мужчина, держащий в руках два огромных пакета с "воспоминаниями о плохом финансовом годе". "Налоги, ипотека... Я хочу, чтобы в следующем году этого не было в моей жизни", - сказал он.



В автомат отправились также листочки бумаги со словами "лишние килограммы", "кредит на образование", "пессимизм".



Каждый пишет то, что больше всего "отравляло жизнь" в уходящем году. Как обещают организаторы акции, самый творческий ее участник получит суперприз - iPad-2.



В этом году все желающие могут не только "измельчить" свои плохие воспоминания, но и "разбить" их. Для этого недалеко от машинки лежит специальный увесистый молоток. "Все, что вы напишете на листочках и пропустите через автомат, будет в конечном итоге переработано, так что от ваших плохих воспоминаний ничего не останется. Если же вы хотите избавиться от какого-либо предмета - например, мобильного телефона или неудобного стула - мы выдадим вам молоток и специальные защитные очки, чтобы вы могли просто-напросто разбить его", - пояснил один из организаторов акции Лори Раймондо.


Тем, кто узнает о "машине по уничтожению плохих воспоминаний" только оказавшись непосредственно рядом с ней, предоставляется возможность записать на бумаге все, что их беспокоило в уходящем году, прямо на месте. Для этого постоянно дежурящие рядом с агрегатом сотрудники дают прохожим карандаши и бумагу. Люди, не желающие нести груз моральных проблем в Новый год, изливают на бумагу свои плохие воспоминания и тут же уничтожают их, стараясь оставить все плохое в старом году.



Эта акция проводится в Нью-Йорке с 2007 года. Один из ее организаторов почерпнул эту идею у своего старого приятеля, жителя мегаполиса, рассказавшего ему когда-то о давней традиции местных студентов расставаться с неприятными воспоминаниями.



Надо написать на бумажках о том плохом, что было в течение года, потом напихать их внутрь тряпичной куклы - ее размер зависит от количества смятых бумажек - и сжечь это чучело.



Однако разводить костер на Таймс-сквер было бы небезопасно, поэтому каждый год уничтожением неприятных воспоминаний занимается бумагорезательная машинка.


 

Оригинал (на 28/12/2011): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

В Грузии за нарушение правил въезда задержали россиянина

В Грузии за нарушение правил въезда задержали россиянина

Новый случай задержания российского гражданина произошел в Грузии - и он снова связан с ситуацией вокруг Южной Осетии и Абзазии. Россиянин нарушил грузинский закон «Об оккупированных территориях»,...

 

У президента Аргентины обнаружили рак

У президента Аргентины обнаружили рак

У президента Аргентины Кристины Киршнер обнаружен рак щитовидной железы. Заболевание было выявлено во время медосмотра 22 декабря, рассказал пресс-секретарь главы аргентинского государства....

 

Бизнесмен отбился от выплаты ежемесячной дани полицейским

Бизнесмен отбился от выплаты ежемесячной дани полицейским

Начальник полиции подмосковного города Пушкино Игорь Царев и его заместитель Владимир Губский задержаны по подозрению в вымогательстве денег с бизнесмена-строителя. По данным следствия, офицеры...

 

В Москве на пустыре нашли ящик с тигром

В Москве на пустыре нашли ящик с тигром

В московском районе Печатники на пустыре обнаружен ящик с бесхозным тигром. Животное во вторник, 6 декабря, обнаружили жители района. В настоящее время тигр, возраст которого оценивается в восемь...

 

Турция обвинила Францию в геноциде алжирцев

Турция обвинила Францию в геноциде алжирцев

Премьер-министр Турции Реджеп Тайип Эрдоган в ответ на введение французскими депутатами ответственности за отрицание геноцида армян Османской империей обвинил Францию в геноциде алжирцев. По словам...

 

Вассерман подал в суд на производителя футболок с надписью "Onotole"

Вассерман подал в суд на производителя футболок с надписью "Onotole"

Украинский эрудит, победитель интеллектуальных игр и журналист Анатолий Вассерман подал в суд на производителя футболок с изображением бородатого мужчины в очках и надписью "Onotole". Иск был подан...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 28/12/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Декабрь, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::