Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
экономика
09/02/2012 14:29

Прохоров хочет опустить ставку соцналога до 25% и лишить чиновников права заниматься бизнесом


Кандидат в президенты Михаил Прохоров предложил на съезде РСПП снизить ставку страховых взносов до 25%, сообщает деловой портал BFM.ru.


"Я предлагаю снизить страховые взносы до 25% и 10 лет гарантированно не касаться этой проблемы", - отметил Прохоров.


Глава Минфина Антон Силуанов выступал за сохранение ставки на нынешнем уровне 30% вместо планируемого повышения до 34%, с одновременной реформой пенсионной системы.


Прохоров настаивает, что каждый гражданин должен получать свой доход на руки и сам расплачиваться с государством. Кандидат в президенты уверен, что это снизит нагрузку на бизнес и "создаст образованного, осознанного человека, который "разговаривает с государством на "ты" и не зависит от чиновников".


Кандидат в президенты также предлагает создать социальный проект, куда бы граждане перечисляли 1% от личного налога, а деньги бы шли на решение приоритетных проблем, такие как онкология и сердечно-сосудистые заболевания. "Мы могли бы финансировать лаборатории при университетах, которые решат эту задачу", - объяснил Прохоров РСПП.


Политик уделяет много внимания здоровью россиян. По мнению кандидата в президенты, расходы на здравоохранение следует сравнять с расходами на оборону.


Проблема изменения ставки страховых взносов обсуждалась на совещании у первого вице-премьера Игоря Шувалова, которое прошло в начале февраля. Участники совещания считают, что проводить "налоговый маневр" придется уже следующему составу кабинета министров.


В конце января министр здравоохранения и социального развития России Татьяна Голикова заявила, что снижать ставку нельзя. Максимальный тариф страховых взносов, которые работодатель платит в государственные внебюджетные фонды за своих сотрудников, с 2012 года снижен с 34% до 30%. С 2013 года с тех, кто получает больше 573 тысяч в год, государство намерено брать еще 10%.


Кроме того, в своем выступлении Прохоров предложил ввести жесткий запрет для чиновников и членов их семей на ведение бизнеса. "Надо запретить чиновникам и членам их семей владеть бизнесом. Нужно снять возможность для того, чтобы чиновник мог взимать мзду. Для этого необходимо провести реформу жесточайшей борьбы с коррупцией. Мы должны сделать так, чтобы чиновники, которые были уличены и осуждены по коррупционным статьям, больше никогда не имели права занимать государственные должности", - цитирует кандидата в президенты РИА "Новости".


"Для того чтобы выстроить нормальные социальные трудовые отношения, нам необходима жесточайшая борьба с коррупцией. Нужно разделить бизнес и власть. Хочешь заниматься властью, создавать условия для всех остальных - пожалуйста, иди работать на государство. Хочешь зарабатывать деньги - иди в бизнес", - добавил он.


По мнению Прохорова, необходимо освободить взяткодателей, которые провоцируют чиновников на получение взятки, от уголовной ответственности, и, конечно же, снизить государственное давление и регулирование на бизнес.


По мнению предпринимателя, заявления о том, что в России один из самых низких в мире уровней налогообложения, не совсем корректно.


"Мы построили данное общество. Мы говорим, что у нас низкие налоги - это не так. Наш бизнес несет мощнейший коррупционный налог, и он нигде не учитывается. Это и есть тот самый налог, который нам не позволяет выстроить прозрачные отношения с нашими работниками, с нашей властью. Наша власть сама провоцирует нас на откаты, на зарплаты в конвертах, на обналичку. Все это мы знаем, и нам приходится это делать", - сказал Прохоров.


 

Оригинал (на 09/02/2012): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

У Dreamliner обнаружены "признаки расслоения" фюзеляжа

У Dreamliner обнаружены "признаки расслоения" фюзеляжа

Все новейшие 55 «Лайнеров мечты» компании Boeing пройдут проверку: испытания показали «признаки расслоения» элементов конструкции. Неполадки могут повлиять на производственные планы Boeing и сроки...

 

Сборщики металлолома вынудили Украину стать импортером электроэнергии

Сборщики металлолома вынудили Украину стать импортером электроэнергии

На Украине из-за падения опоры линии электропередачи возник непредвиденный дефицит электроэнергии. Опора обрушилась из-за того, что сборщики металлолома отпилили части конструкции. В итоге Украина...

 

Каждый пятый грек остался без работы

Каждый пятый грек остался без работы

Количество официально регистрируемых безработных в Греции перевалило за миллион, таким образом, превысив отметку в 20 процентов от всей рабочей силы. По данным статистического ведомства Греции, к...

 

Facebook выходит на биржу

Facebook выходит на биржу

Facebook уже в среду представит все необходимые документы для размещения акций на американской фондовой бирже NASDAQ. Сроки IPO пока еще не определены окончательно. По итогам размещения, если...

 

Из экономики России незаконно вывели 4 процента ВВП

Из экономики России незаконно вывели 4 процента ВВП

Из российской экономики в 2011 году было выведено незаконным путем около четырех процентов ВВП, заявил первый вице-премьер Виктор Зубков. Он добавил, что и Центробанк, и Росфинмониторинг сейчас...

 

Минфин предложил освободить от налога движимое имущество

Минфин предложил освободить от налога движимое имущество

Минфин России предложил рассмотреть вопрос об освобождении движимого имущества от имущественного налога при одновременном повышении его ставки. Об этом заявил министр финансов России Антон...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 09/02/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Февраль, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
272829    

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::