Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
экономика
27/02/2012 09:09

Замороженные "на случай кризиса" 200 млрд рублей начнут тратить сразу после выборов


Как следует из письма заместителя главы Минфина Татьяны Нестеренко, адресованного руководителям федеральных органов исполнительной власти (главным распорядителям средств федерального бюджета), "в 2012 году не утверждены лимиты бюджетных обязательств в сумме 200 млрд рублей".


Замминистра финансов рекомендует руководителям федеральных органов предусматривать в своей бюджетной отчетности "использование бюджетных ассигнований в пределах неутвержденных лимитов, начиная с мая 2012 года", сообщает "Коммерсант".


Нестеренко подтверждает, что руководство Минфина готовилось к резкому ухудшению экономической ситуации в начале года не только на словах. Еще в конце 2011 года глава Минфина Антон Силуанов во время встречи с финансовыми властями Республики Татарстан предупреждал, что правительство намерено заблокировать часть бюджетных расходов.


"Мы не доводим 200 млрд рублей по отдельным расходным позициям, имея в виду, что в случае если ситуация ухудшится, мы перераспределим эти позиции на поддержку социально не защищенных слоев населения", - заявил тогда он.


Федеральным законом о бюджете на 2012 год главе Минфина разрешается перераспределить расходы между разделами и целевыми статьями в связи с решениями правительства о "дополнительной социальной поддержке граждан и поддержке организаций".


В декабре прошлого года Антон Силуанов объяснял необходимость использования мер сдерживания расходов "тем, чтобы не создавать ситуацию секвестра". Из письма Татьяны Нестеренко следует, что Минфин всерьез подготовился к перераспределению в пользу социальных обязательств правительства более 1,5% всех бюджетных расходов.


Напомним, что против "перегретого" социальными обязательствами вкупе с дорогостоящей программой роста оборонных расходов бюджета в октябре 2011 года выступил бывший министр финансов Алексей Кудрин. Он предлагал избавляться прежде всего от бюджетных обязательств в оборонке.


За это и лишился своего поста. Перечень статей, расходы по которым оказались заблокированы в первом квартале, Минфин засекретил. Такой подход традиционен для бюджетных документов, в которых содержится информация о финансировании национальной обороны.


В свою очередь, Антон Силуанов в декабре обозначал круг пострадавших бюджетополучателей так: "Мы нашли такие точечные решения, которые не являются первоочередными, без которых можно прожить первый квартал". Какова в заблокированных средствах бюджета доля предприятий ОПК, в Минфине не уточняли.


Татьяна Нестеренко, в свою очередь, в письме решение Минфина о блокировании бюджетных расходов полностью не отменяет. Разрешив ГРБС учитывать средства федерального бюджета в своих планах, она сообщает, что окончательное "решение об утверждении данных лимитов бюджетных обязательств будет принято по итогам исполнения федерального бюджета за первый квартал 2012 года".


 

Оригинал (на 27/02/2012): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Банк Lloyds отберет у менеджеров бонусы на 2 миллиона фунтов

Банк Lloyds отберет у менеджеров бонусы на 2 миллиона фунтов

Руководство британского банка Lloyds, подконтрольного государству, решило обратиться к некоторым топ-менеджерам организации, чтобы те вернули часть бонусов, полученных ими в 2011 году. Вернуть...

 

Убытки крупнейшего британского госбанка в 2011 году удвоились

Убытки крупнейшего британского госбанка в 2011 году удвоились

Принадлежащий государству британский банк Royal Bank of Scotland по итогам 2011 года понес убытки в размере 2 миллиардов фунтов стерлингов (2,35 миллиарда евро). По сравнению с прошлым годом размер...

 

Греческий министр финансов сравнил кризис с Лернейской гидрой

Греческий министр финансов сравнил кризис с Лернейской гидрой

Министр финансов Греции Евангелос Венизелос сравнил кризис с мифическим чудовищем - Лернейской гидрой. Глава Минфина использовал такое сравнение, чтобы убедить правящую коалицию объединиться в...

 

Подведены итоги ограничения торговли алкоголем ночью

Подведены итоги ограничения торговли алкоголем ночью

Федеральная антимонопольная служба подвела предварительные итоги введения в России запрета на торговлю крепким алкоголем по ночам. Итоги эти главным образом заключаются в изобретении торговцами...

 

Верховная Рада разрешила Украине вести торговые войны с Россией

Верховная Рада разрешила Украине вести торговые войны с Россией

Верховная Рада Украины приняла закон, допускающий ответ на недружественные экономические действия других государств. Нормы закона, за который проголосовали 270 депутатов, могут быть использованы...

 

ЦБ и ФСФР спорят об источнике средств для выкупа акций ВТБ

ЦБ и ФСФР спорят об источнике средств для выкупа акций ВТБ

«Налогоплательщики не должны за это платить», – первый заместитель председателя Центробанка Алексей Улюкаев высказался против того, чтобы обратный выкуп акций ВТБ у миноритариев происходил за счет...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 27/02/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Февраль, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
272829    

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::