Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
07/03/2012 11:15

Письмо с Wikileaks: бен Ладена не хоронили в море, а тайно вывезли в США


Среди нескольких миллионов секретных документов американской разведывательно-аналитической компании Strategic Forecasting Inc. (Stratfor), похищенных хакерами из группы Anonymous и опубликованных на сайте Wikileaks, оказалась переписка, ставящая под сомнение официальную версию того, что случилось с телом "террориста номер один" Усамы бен Ладена. Если верить опубликованным письмам, убитого лидера "Аль-Каиды" не хоронили в море, а доставили в США.



2 мая, сразу же после того, как американский президент Барак Обама отрапортовал об уничтожении бен Ладена, глава Stratfor Джордж Фридман отправил электронное письмо вице-президенту компании Фреду Бертону.


"По моим данным, тело уже у нас. Слава Богу!", - пишет он. Бертон ответил, что тело находится на борту самолета ЦРУ, который доставит его в Институт патологии Вооруженных сил США в штате Делавэр.


Ранее стало известно, что в переписке сотрудников Stratfor указывалось, что лидер "Аль-Каиды" регулярно контактировал с рядом высокопоставленных представителей военной разведки Пакистана, когда на протяжении нескольких лет скрывался в этой стране.


В частности, 12 сотрудников пакистанской разведки знали, где проживает международный террорист. Отмечалось, что их фамилии известны и США, которые могут использовать эту информацию в качестве козыря в переговорах c Исламабадом.


Несмотря на высказываемые и раньше подозрения со стороны США, что пакистанская разведка не могла не знать, что бен Ладен приблизительно в 2006 году нашел приют в этой стране, власти Пакистана неоднократно категорически отвергали эти обвинения.



Отметим, что в конце февраля пакистанские власти снесли дом, в котором укрывался бен Ладен последние несколько лет своей жизни. Сделано это было для того, чтобы не превращать последнюю резиденцию террориста в место массового паломничества его сторонников.


Немного прояснилась и судьба некоторых членов семьи бен Ладена. В начале марта власти Пакистана разрешили трем его вдовам и восьми детям покинуть территорию страны в течение 48 часов, сообщает РИА "Новости".


По некоторым данным, шурин лидера "Аль-Каиды" Закария ас-Садах прибыл в Пакистан, чтобы забрать свою сестру Амаль Ахмед Абдуллфаттах и вторую вдову террориста с детьми на родину в Йемен. О том, куда направится третья вдова бен Ладена, уроженка Саудовской Аравии, не сообщается.



Напомним, глава "Аль-Каиды" Усама бен Ладен был уничтожен в ночь на 2 мая 2011 года американским спецназом в укрепленном доме в районе города Абботабад недалеко от Исламабада. Согласно официально версии, тело террориста было погребено в море в тот же день по мусульманским традициям.


 

Оригинал (на 07/03/2012): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

КНДР запустит спутник в честь столетия Ким Ир Сена

КНДР запустит спутник в честь столетия Ким Ир Сена

Северная Корея заявила о намерении запустить в космос ракету-носитель "Ынха-3", которая выведет на орбиту спутник "Кванменсон-3". Запуск состоится в период между 12 и 16 апреля 2012 года и будет...

 

В Китае уйгура приговорили к смерти за резню на рынке

В Китае уйгура приговорили к смерти за резню на рынке

В Китае уйгура Абудукерема Мамута приговорили к смертной казни, признав виновным в организации февральского теракта в городе Ечэн. Тогда Мамут вместе с восемью сообщниками устроил резню на рынке, в...

 

Летнее время стало причиной поражения грузинских шахматистов

Летнее время стало причиной поражения грузинских шахматистов

На чемпионате по шахматам в болгарском Пловдиве представителям Грузии засчитали техническое поражение в связи с тем, что они опоздали на свои матчи. Это произошло из-за того, что шахматисты не учли...

 

С венгерского президента сняли обвинения в плагиате

С венгерского президента сняли обвинения в плагиате

С президента Венгрии Пала Шмитта сняли обвинения в плагиате. Ранее стало известно, что докторская диссертация Шмитта содержит неизмененные отрывки из работы болгарского ученого Николая Георгиева....

 

Задержанные подпольные банкиры отмывали деньги ОПГ

Задержанные подпольные банкиры отмывали деньги ОПГ

Задержанные в Москве организаторы подпольных банков, занимавшиеся незаконным выводом денег за рубеж, отмывали через свои фирмы финансы ОПГ, сообщили в МВД. Деньги поступали на расчетные счета...

 

Саркози отверг обвинения в получении денег от Каддафи

Саркози отверг обвинения в получении денег от Каддафи

Президент Франции Николя Саркози отверг обвинения в получении денежных средств от семьи бывшего ливийского лидера Муаммара Каддафи. Ранее издание Mediapart опубликовало информацию о том, что клан...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 07/03/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Март, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::