Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
13/03/2012 15:41

Жителям итальянской деревни запретили умирать

Жителям итальянской деревни запретили умирать Мэр деревни Фальчано дель Массико (Falciano del Massico) на юге Италии запретил местным местным жителям умирать, сообщает La Stampa.

"Местным жителям, как и гостям деревни, запрещается покидать пределы земной жизни, чтобы отправиться на тот свет", - говорится в постановлении мэра Джулио Чезаре Фавы (Giulio Cesare Fava), которое вступило в силу 5 марта (по данным Il Messagero - 2 марта).

Причиной такого решение стало отсутствие в Фальчано дель Массико кладбища. До недавних пор жители деревни пользовались землями соседнего городка Каринола (Carinola), от которого Фальчано отделился в 1964 году. В течение долгого времени кладбище Каринолы (до 1964 года бывшее общим) планировалась увеличить, чтобы его часть отошла Фальчано. Однако так как никаких инициатив со стороны Каринолы не было, Фава решил разобраться с проблемой иначе.

По его словам, предыдущая администрация Фальчано пыталась создать проект кладбища, однако он вышел слишком дорогим для такой маленькой деревни.

"Мое постановление - провокация. Но ситуация уже достигла пика. Что говорят люди? У них это вызвало настоящий народный гнев. Местные жители уже собрали тысячу подписей, а некоторые землевладельцы предложили мне свои участки", - комментирует Фава свое решение. Вместе с тем Il Messagero приводит слова мэра о том, что жители Фальчано оказались рады его постановлению.

С 5 марта в деревни два пожилых жители ослушались мэра и скончались.

В дальнейшем Фава планирует вместе с инженерами выбрать наиболее подходящую для кладбище землю, а вместе с адвокатами решить юридические вопросы, оставшиеся не решенными с властями Каринолы.

Джулио Чезаре Фава - кардиолог по профессии. Он придерживается левоцентристских взглядов. Мэром Фальчано дель Массико, в котором проживает 3700 человек, Фава стал в 2007 году.

 

Оригинал (на 13/03/2012): lenta.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Крупнейший в истории джекпот разделят на троих

Крупнейший в истории джекпот разделят на троих

Крупнейший в истории джекпот будет разделен между тремя владельцами счастливых лотерейных билетов. Выигрышные билеты американской лотереи Mega Millions были куплены в штатах Мэриленд, Канзас и...

 

На дороге в Веллингтоне заметили восьмилетнего водителя в пижаме

На дороге в Веллингтоне заметили восьмилетнего водителя в пижаме

В Веллингтоне полиция помогла восьмилетнему мальчику, угнавшему внедорожник своих родителей, вернуться домой целым и невредимым. В беседе с представителями органов правопорядка ребенок объяснил,...

 

Завершилось следствие о застройке заповедника "Бородино"

Завершилось следствие о застройке заповедника "Бородино"

СК РФ завершил расследование уголовного дела в отношении подмосковной чиновницы и трех ее сообщников, стараниями которых на территории Бородинского музея-заповедника были незаконно возведены более...

 

Ученый из Техаса задумался о клонировании медведя Кнута

Ученый из Техаса задумался о клонировании медведя Кнута

Исследователь из Техаса заявил о желании клонировать знаменитого белого медведя Кнута из берлинского зоопарка. По словам ученого Марка Вестхасина, ему было бы интересно осуществить проект по...

 

Новозеландский рыбак поймал на удочку гигантского тунца

Новозеландский рыбак поймал на удочку гигантского тунца

Житель Новой Зеландии Натан Томас поймал на удочку гигантского синеперого тунца - вес рыбы составил 335 килограммов. 42-летний рыбак и член рыболовецкого общества поймал тунца у восточного...

 

Двух детей принесли в жертву Святой смерти

Двух детей принесли в жертву Святой смерти

В мексиканском штате Сонора разоблачили служителей мистического культа, которые приносили в жертву своему божеству смерти людей.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 13/03/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Март, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::