Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
экономика
14/03/2012 14:09

Глава Chevron раскритиковал Обаму за рост цен на бензин

Глава Chevron раскритиковал Обаму за рост цен на бензин Президент американской нефтяной компании Chevron Джон Уотсон (John Watson) подверг критике президента США Барака Обаму за рост цен на бензин. По его мнению, правительство могло бы принять необходимые меры, чтобы не допустить резкого удорожания топлива. Об этом пишет The Financial Times.

Уотсон призвал американские власти открыть нефтяным компаниям для разведки и добычи больше территорий США, в том числе и на шельфе, быстрее выдавать разрешения на бурение и прекратить повышение наологов на энергетический сектор. "Мне тяжело видеть, что все усилия правительства направлены не на рост предложения на топливном рынке, а на повышение цен на бензин", - заявил Уотсон.

Глава Chevron отметил, что в настоящее время его компания вынуждена платить в виде налогов 43 процента от стоимости добываемой ею в США нефти. Он добавил, что энергетическая отрасль является крупнейшим налогоплательщиком в стране, и заставлять ее платить больше несправедливо.

"Мы являемся третьими в мире по объемам добычи нефти и крупнейшим потребителем. Вы уверены, что сделали все, чтобы эффективно использовать наши ресурсы?", - задался вопросом бизнесмен. Уотсон также заявил, что его источники на рынке предсказывают рост цен на бензин в США до четырех долларов за галлон в ближайшее время.

С начала года цены на бензин на оптовом рынке США выросли на 53 процента до 3,83 доллара за галлон. Это стало историческим рекордом. Стоимость топлива в стране растет вслед за ценами на нефть. Последние повышаются из-за экономических санкций ЕС и США в отношении Ирана, в частности, эмбарго на поставки нефти из этой страны.

В начале марта Барак Обама объявил, что нефтяные компании будут лишены части налоговых льгот. Он также предложил увеличить подоходные ставки налогов для компаний, добывающих нефть и газ. Таким образом президент США предложил компенсировать запланированное снижение налогов на доходы корпораций.

На торгах в Нью-Йорке в среду, 14 марта, цена апрельских фьючерсов на нефть марки Light Sweet превышает 106 долларов за баррель, а цена на североморскую нефтяную смесь марки Brent составляет более 126 долларов за баррель.

К концу 2011 года импорт сырой нефти в США упал до 12-летнего минимума. Во многом это было вызвано ростом внутреннего производства и разработкой новых месторождений, к примеру, в Северной Дакоте. По итогам 2011 года США впервые с 1949 года стали чистым экспортером нефтепродуктов. Согласно прогнозам министерства энергетики, США останутся чистым экспортером нефтепродуктов в 2012 и в 2013 годах.

Два года назад развитие собственной добычи газа, прежде всего сланцевого, позволила США выйти на самообеспечение этим топливом и стать его экспортером. Американская газовая промышленность заняла первое место в мире по объемам производства, обогнав российскую.

 

Оригинал (на 14/03/2012): lenta.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Саркози придумал еще один налог на корпорации

Саркози придумал еще один налог на корпорации

Президент Франции Николя Саркози пообещал ввести минимальный налог на прибыль корпораций в случае своей победы на президентских выборах весной 2012 года. По словам президента Франции, стремление...

 

Цены на акции Apple впервые превысили отметку в 600 долларов

Цены на акции Apple впервые превысили отметку в 600 долларов

Акции Apple на торгах 15 марта ненадолго превысили отметку в 600 долларов. Ценные бумаги выросли за день до начала официальных продаж iPad третьего поколения. Акции Apple подорожали на 100 долларов...

 

Межбанковский доллар поддал газку, евро сдулся после уверенного взлета

Межбанковский доллар поддал газку, евро сдулся после уверенного взлета

В& четверг, 29& марта, на& украинском межбанковском рынке цены на& американскую валюту выросли. Об& этом «фрАзе» сообщили в& компании Inter Business Consulting.

 

Инфляция в Китае упала до минимума за полтора года

Инфляция в Китае упала до минимума за полтора года

Темпы роста цен в Китае в феврале резко снизились, опустившись до уровня в 3,2 процента в годовом исчислении. В целом инфляция во второй по размерам экономике мира оказалась самой низкой с июня...

 

Еврозона одобрила перечисление Греции первого транша кредита

Еврозона одобрила перечисление Греции первого транша кредита

Страны еврозоны одобрили перечисление Греции 39,4 миллиарда евро - первого транша из второго пакета кредитной поддержки, размер которого составит 130 миллиардов евро. В конце прошлой недели Афины...

 

Акции "Полюс Золота" выросли на 9 процентов

Акции "Полюс Золота" выросли на 9 процентов

Акции "Полюс золота" 12 марта подорожали на 9 процентов при отрицательной динамике российских биржевых индикаторов. К середине дня рост ценных бумаг замедлился, и индексы ММВБ и РТС вышли в плюс....

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 14/03/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Март, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::