Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
происшествия
23/03/2012 09:20

МВД опубликовало фотороботы сообщников убийцы, сбежавшего из колонии на вертолете


После того, как в Вологодской области поймали убийцу, сбежавшего из колонии строго режима на угнанном вертолете, местная полиция продолжает искать его сообщников. Управление МВД по Вологодской области опубликовало приметы и фотороботы мужчины и женщины, которые под дулом пистолета угнали летательный аппарат и выкрали рецидивиста Алексея Шестакова.


Один из подозреваемых - это молодой человек худощавого телосложения, который представляется Александром, сообщается на официальном сайте вологодского главка МВД. На вид ему 30 - 32 года, у него светлые волосы средней длины. Преступник был одет в темную одежду и черную шапку.



Вторая подозреваемая представляется Татьяной, на вид ей 30 - 35 лет. Женщина имеет смуглую кожу и славянскую внешность при росте 165 - 170 сантиметров. У нее крепкое телосложение, черные волосы до пояса забраны в хвост. Подозреваемая была одета в обтягивающие брюки темного цвета, черную куртку до пояса, зимние коричневые ботинки.



Утром в четверг подозреваемые мужчина и женщина захватили вертолет Ми-2, принадлежащий компании "Вологодское авиационное предприятие". Перед этим они заказали частный коммерческий рейс из Вологды до базы отдыха в поселке Ирма и обратно. Однако под угрозой оружия летчика заставили идти на бреющем полете в Шексну, где расположена исправительная колония строгого режима № 17.



Вертолет завис над запретной территорией и с него была сброшена веревочная лестница. Осужденный за тройное убийство Алексей Шестаков поднялся на борт вертолета и сбежал.



Женщина-охранник, стоявшая на вышке, открыла огонь на поражение, но промахнулась. Вертолет сделал демонстративный "круг почета" над колонией и улетел восвояси.



Пилота заставили долететь до поселка Бурцево под Вологдой, где он выгрузил пассажиров. Вскоре Алексей Шестаков был пойман - он пытался на такси уехать на малую родину в Ярославскую область. Однако его сообщники пока не найдены. Предполагается, что бежать заключенному помог его родной брат.



После задержания Алексея Шестакова в МВД отрапортовали о блестяще проведенной операции. Хотя подельники опасного преступника до сих пор не схвачены.



Ветеран спецназа: "Классная операция"



Со своей стороны, ветеран спецподразделения "Вымпел" Анатолий Ермолин считает предпринятый Алексеем Шестаковым побег "классной операцией, но не продуманной до конца".


"Это тот случай, когда найдено ключевое решение и не продумано второстепенное. То есть был продуман ключевой элемент операции - собственно, побег человека из тюрьмы. Но отход тщательно не был спланирован, - сказал Анатолий Ермолин в эфире телеканала "Дождь". - Это говорит о том, что, к счастью, наши уголовники еще недостаточно профессиональны в проведении подобных спецопераций".


 

Оригинал (на 23/03/2012): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

На бывшего мэра города Шахты завели дело о захвате городского водоснабжения

На бывшего мэра города Шахты завели дело о захвате городского водоснабжения

В отношении бывшего мэра города Шахты Ростовской области Сергея Понамаренко возбудили второе уголовное дело. По версии следствия, мэр преднамеренно обанкротил муниципальный водоканал. В результате...

 

На трассе Москва-Волгоград предовтращен теракт

На трассе Москва-Волгоград предовтращен теракт

На трассе Москва-Волгоград обезврежено кустарно изготовленное взрывное устройство. Подозрительная кожаная сумка была обнаружена на 738-м километре трассы в Новоаннинском районе Волгоградской...

 

Жителя Пензенской области обвинили в шести убийствах

Жителя Пензенской области обвинили в шести убийствах

Жителю города Белинский Пензенской области предъявили обвинение в убийстве шести человек. Молодой человек признался в девяти убийствах, однако следователи полагают, что он может себя оговаривать....

 

«Схід і Захід разом»: На Львовщине тоже горят шахты

«Схід і Захід разом»: На Львовщине тоже горят шахты

Сегодня в& 0.47. в& 120 конвейерном штреке исходящей лавы №& 119 (горизонт 550& метров) шахты «Степная» государственного предприятия «Львовуголь» возник пожар. Загорелась деревянная затяжка....

 

Замглавы полиции Владимирской области заподозрили во взятке

Замглавы полиции Владимирской области заподозрили во взятке

Замначальника полиции управления МВД по Владимирской области Олега Рыбакова заподозрили в получении взятки. По версии следствия, Рыбаков в 2008-2010 годах вынудил бизнесмена построить для себя дом...

 

Поезд Петушки-Владимир обстреляли из пневматики

Поезд Петушки-Владимир обстреляли из пневматики

Под Владимиром обстрелян поезд Владимир-Петушки. Выбиты стекла, несколько пассажиров порезало осколками. Подозреваемые в обстреле задержаны. Они пояснили, что отмечали день рождения и решили...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 23/03/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Март, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::