Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
происшествия
27/03/2012 17:07

В Москве судят 20-летнюю девушку, торговавшую наркотиками из кузова броневика


В столице завершено предварительное расследование по делу о торговле наркотиками. Обвинение предъявлено 20-летней девушке, причем в качестве торговой точки преступники использовали бронированный автомобиль.


Перед Останкинским районным судом за незаконный оборот наркотиков предстала 20-летняя уроженка республики Татарстан Наталия Зайцева, сообщает официальный сайт столичной прокуратуры.


Как следует из материалов дела, в январе 2012 года Наталия Зайцева "вступила в состав действующей на территории Москвы организованной группы". Личность главаря банды наркоторговцев следователям так и не удалось установить, так что в отношении него, а также других наркоторговцев ведется отдельное уголовное производство. Группировка занималась продажами смесей, содержащих в своем составе наркотическое средство.


Наталия Зайцева "получила в свое распоряжение специальный бронированный автомобиль, который сообщники разместили на 1-ой Останкинской улице столицы". Кузов спецмашины злоумышленники "использовали в качестве рабочего места для сбыта наркотиков".



Также Зайцевой и другим наркоторговцам выдавались визитные карточки с надписью "Банное дело - легальные курительные смеси для тебя и твоих друзей (возле) м. ВДНХ". В целях расширения числа клиентов злоумышленники вручали эти визитки покупателям наркотиков. За свою работу девушка ежедневно получала от организатора нелегального бизнеса вознаграждение в размере не менее трех тысяч рублей.



Днем 2 февраля 2012 года Наталия Зайцева, находившаяся в броневике "на рабочем месте", продала мужчине наркотическую смесь, содержащую метанон (JWH-018). Масса реализованной смеси достигала одного грамма. После получения денег продавщица была задержана работниками правоохранительных органов.


При осмотре броневика там было обнаружено и изъято наркотическое вещество массой 118,8 грамма, предназначенное для незаконной реализации.


Уголовное дело возбуждено по ч.1, 3 ст.30, ч.3 ст.228-1 (приготовление и покушение на сбыт наркотических средств, совершенное организованной группой в особо крупном размере) УК РФ.



Отметим, что за последние месяцы это не первый случай в Москве, когда банда распространяет наркотики, используя в качестве передвижной торговой точки бронеавтомобиль. Причем предыдущий криминальный эпизод произошел тоже в северо-восточной части Москвы.


Так, в конце 2011 года на улице Летчика Бабушкина был задержан уроженец Молдавии, который торговал гашишем из кузова списанного инкассаторского броневика. Стражи порядка несколько часов "выкуривали" подозреваемого из его курьезного убежища.


 

Оригинал (на 27/03/2012): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Задержан предполагаемый главарь напавшей на химкинский склад банды

Задержан предполагаемый главарь напавшей на химкинский склад банды

В московском регионе задержали предполагаемого главаря банды, совершившей в феврале налет на склад в подмосковных Химках. Им оказался уроженец Дагестана, проживающий в Орловской области....

 

В Казани задержаны подозреваемые в миллиардном хищении

В Казани задержаны подозреваемые в миллиардном хищении

В Казани задержаны трое подозреваемых в хищении продукции ОАО "Казаньоргсинтез" на сумму 1 миллиард рублей. Похищенная продукция (800 литров этиленгликоля, полиэтиленовая крошка и пластиковые...

 

Сколько украинцев погибло на строительстве "Олимпийского"

Сколько украинцев погибло на строительстве "Олимпийского"

Прокуратура столицы привлекла к уголовной ответственности виновных в несчастных случаях на строительстве НСК "Олимпийский".

 

Грабитель в форме МЧС "эвакуировал" Сбербанк в Перми

Грабитель в форме МЧС "эвакуировал" Сбербанк в Перми

В Перми совершено ограбление отделения Сбербанка. Преступник, одетый в форму сотрудника МЧС, потребовал эвакуировать персонал в связи с угрозой обрушения здания. Когда в помещении осталась только...

 

Полиция задержала организатора обналичивания 70 миллиардов рублей

Полиция задержала организатора обналичивания 70 миллиардов рублей

Полиция задержала Артема Сисаакяна - организатора преступной группы, подозреваемой в незаконном обналичивании 70 миллиардов рублей черед Фондсервисбанк. Сисаакян является обвиняемым в деле о...

 

Американцу дали 27 лет за подготовку терактов против военных

Американцу дали 27 лет за подготовку терактов против военных

Суд в Бруклине приговорил гражданина США Бетима Казиу к 27 годам тюрьмы за участие в заговоре с целью убийства американских военнослужащих. Казиу был признан виновным в участи в заговоре еще в...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 27/03/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Март, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::