Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
28/03/2012 16:02

Уровень радиации на "Фукусиме" превысил смертельный в 10 раз

Уровень радиации на "Фукусиме" превысил смертельный в 10 раз Уровень радиации во втором реакторном блоке японской атомной станции "Фукусима-1" превысил смертельный в десять раз. Как сообщает BBC News, такие данные были получены от радиоуправляемого зонда, отправленного в помещение специалистами.

Согласно этой информации, уровень опасного излучения в блоке оказался намного выше, чем предполагалось ранее. Кроме того, зонд обнаружил, что воды, которую закачивают туда для охлаждения реактора, недостаточно, из-за чего он остается в перегретом состоянии.

Хотя окружающим территориям опасность пока не угрожает, специалисты признают, что демонтаж реактора и прочего оборудования в свете новой информации будет исключительно сложной задачей. Дело в том, что даже не все автоматы могут бесперебойно работать в таких условиях. Об отправке туда людей речи тем более не идет.

Кроме того, специалисты опасаются, что новое землетрясение и/или цунами способно повредить и даже уничтожить временную систему охлаждения реакторов, что приведет к непредсказуемым последствиям.

Представитель компании-оператора АЭС Tokyo Electric Power Co (Tepco) признал, что ситуация на двух других пострадавших реакторных блоках может оказаться еще хуже. Зонд туда пока не отправляли, но планируют сделать это в ближайшее время.

АЭС "Фукусима-1" сильно пострадала от разрушительного цунами в марте 2011 года. Из-за выхода из строя системы охлаждения реакторов топливные стержни оплавились, что привело к неконтролируемому выбросу тепловой энергии и радиации. Вследствие этого все население из окрестных населенных пунктов было эвакуировано. Позднее на самой "Фукусиме-1" удалось включить временную систему охлаждения реакторов, что позволило избежать развития событий по чернобыльскому сценарию.

Вся эта история привела к тому, что японское правительство под давлением общественного мнения было вынуждено заглушить большинство атомных реакторов страны. Сейчас там работает лишь один из 54 реакторов, но и он, как ожидается, будет заглушен в мае текущего года.

 

Оригинал (на 28/03/2012): lenta.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Строители из Нью-Джерси отсудили у коллеги 20 миллионов за джекпот

Строители из Нью-Джерси отсудили у коллеги 20 миллионов за джекпот

Суд присяжных в Нью-Джерси обязал строителя Америко Лопеса поделиться с коллегами 20 миллионами долларов из сорванного джекпота. Адвокаты истцов доказали, что Лопес купил билет в складчину с...

 

Рогозин: Российскую военную форму будут шить только в России

Рогозин: Российскую военную форму будут шить только в России

Предприятия, занимающиеся пошивом военной формы для Вооруженных Сил, должны будут использовать ткань только от российских производителей. Соответствующее заявление сделал вице-премьер Дмитрий...

 

Россияне ограбили фирму в Дубае на полмиллиона долларов

Россияне ограбили фирму в Дубае на полмиллиона долларов

Двое россиян ограбили офис компании денежных переводов в Дубае. 13 марта они ворвались в офис, обездвижили электрошокером единственную сотрудницу, находившуюся на рабочем месте, и похитили из сейфа...

 

Десятки памятников пытались отдать офшорной фирме

Десятки памятников пытались отдать офшорной фирме

Президиум Высшего арбитражного суда отменил постановления нижестоящих инстанций, в соответствии с которыми десятки московских памятников архитектуры должны были передать офшорной компании....

 

Израильтянин укусил полицейского пса

Израильтянин укусил полицейского пса

В городе Кфар-Сава в Израиле мужчина укусил полицейского пса. Инцидент произошел несколько дней назад в отделении местной полиции, куда мужчина был доставлен за нарушение судебного предписания,...

 

В Таиланде прогремели три взрыва за один день. Десятки пострадавших

В Таиланде прогремели три взрыва за один день. Десятки пострадавших

В& городе Яла на& юге Таиланда в& субботу, 31& марта, произошли три взрыва. К& настоящему моменту подтверждена гибель восьми человек, более 70& получили ранения.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 28/03/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Март, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::