Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
28/03/2012 19:00

США остановили поставки гуманитарной помощи КНДР

Соединенные Штаты приостановили поставки продовольствия в Северную Корею. Как сообщает Agence France-Presse , об этом 28 марта рассказал официальный представитель министерства обороны США Питер Лавой (Peter Lavoy).

В Пентагоне объявили, что замораживание поставок продовольствия связано с намерением Пхеньяна запустить тяжелую ракету "Ынха-3" ("Млечный путь").

Северные корейцы заявляют, что она должна вывести на орбиту спутник связи "Кванменсон-3" ("Яркая звезда"). Американцы же полагают, что КНДР под этим прикрытием намерены испытать новое поколение баллистических ракет.

Северная Корея объявила, что запуск намечен на середину апреля, однако точную дату не назвала.

Южная Корея и Япония уже пригрозили, что собьют ракету, если та будет пролетать над их территорией.

В 2009 году аналогичная история произошла с запуском ракеты "Ынха-2". Тогда ракета пролетела над территорией Японии, после чего Пхеньян объявил, что она вывела на орбиту спутник, передающий на весь мир на частоте 470 мегагерц мелодии "песни о полководце Ким Ир Сене" и "песни о полководце Ким Чен Ире ".

Российский МИД тогда косвенно подтвердил заявления Пхеньяна о музыкальном спутнике, заявив , что КНДР "осуществила запуск на околоземную орбиту искусственного спутника Земли". При этом внешнеполитическое ведомство РФ ссылалось на данные "российских средств контроля воздушного и космического пространства".

Однако американские и южнокорейские специалисты, следившие за полетом ракеты и спутника, объявили, что никаких песен и мелодий они не передают и передавать не могут, поскольку упали и затонули в Тихом океане.

На состоявшемся после этого заседании Совета безопасности ООН Россия и Китай попросили разобраться, что именно запустила КНДР. После проверки СБ ООН принял заявление, в котором осудил действия Северной Кореи, посчитав их нарушением ранее принятых резолюций, запрещающих Пхеньяну проводить запуски баллистических ракет.

Американская помощь поставлялась в КНДР в обмен на отказ от ядерных и ракетных испытаний. Планировалось, что в 2012 году Пхеньян из США получит 240 тысячи тонн еды, что составляет примерно треть от общего объема иностранных гуманитарных поставок.

 

Оригинал (на 28/03/2012): lenta.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

В Братске подтвердили превышение дозы лидокаина детям

В Братске подтвердили превышение дозы лидокаина детям

В Братске управлением СК по Иркутской области возбуждено уголовное дело по факту ухудшения здоровья после уколов у 10 детей в возрасте до двух лет в местной больнице, пять из которых оказались в...

 

Экс-милиционеры ограбили ювелирный магазин

Экс-милиционеры ограбили ювелирный магазин

Полицейские совместно с бойцами СОБР задержали банду грабителей ювелирного магазина «Золотая роза». Среди них оказались два экс-милиционера – бывший начальник криминальной милиции Подольского ЛОВД...

 

Группа Pussy Riot выступала еще в одном соборе

Группа Pussy Riot выступала еще в одном соборе

Выступлению Pussy Riot в храме Христа Спасителя, как выяснилось, предшествовала своеобразная «репетиция». За два дня до скандального «панк-молебна» участницы группы провели аналогичный «концерт» в...

 

Лига Европы: "Металлист" не устоял перед "Спортингом"

Лига Европы: "Металлист" не устоял перед "Спортингом"

Харьковский "Металлист" не устоял против португальского "Спортинга" в первом матче Лиги Европы. Но, несмотря на это, он пока сохраняет шанс попасть в полуфинал.

 

У горничных в Сингапуре впервые появятся выходные

У горничных в Сингапуре впервые появятся выходные

Министр кадров Сингапура предложил предоставить домашней прислуге право на выходной день. Как ожидается, соответствующие поправки в законодательство вступят в силу в 2013 году. В настоящее время...

 

Вынесен приговор бывшему депутату Госдумы

Вынесен приговор бывшему депутату Госдумы

Михаила Глущенко, который обвинялся в вымогательстве у своих бывших деловых партнеров 10 млн долларов, приговорили к восьми годам тюрьмы. Впрочем, точку в его деле ставить рано. Экс-депутата...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 28/03/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Март, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::