Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
экономика
30/03/2012 09:11

Билеты в Минск продаются, но самолеты не летают


Договор об авиасообщении между Белоруссией и Россией еще не подписан, переговоры продолжаются, заявил заместитель гендиректора белорусской авиакомпании "Белавиа" Игорь Чергинец.


По его мнению, говорить о том, что стороны уже подтвердили программу авиаполетов, о чем ранее сообщили в российском Минтрансе, пока преждевременно. Подготовка к подписанию документа продолжится сегодня.


О том, что Минтранс России и авиационные власти Белоруссии договорились о восстановлении полетов между странами до 10 мая 2012 года, для чего в кратчайшие сроки должны доработать соглашение двух стран о воздушном сообщении "с соблюдением интересов пассажиров", сообщил "Интерфакс" со ссылкой на Минтранс РФ.


Авиасообщение между Москвой и Минском было прервано на несколько часов в понедельник, 26 марта. Первым о том, что разрешение на полеты в Москву для "Белавиа" аннулировано, сообщил белорусский национальный авиаперевозчик. Не были отправлены два утренних рейса.


В ответ белорусские авиационные власти также отозвали разрешение на выполнение регулярных рейсов у всех российских компаний. "Аэрофлот", S7 и "Ютэйр" в понедельник получили телеграммы из Росавиации о том, что с 8 утра 26 марта рейсы между странами не выполняются.



29 марта в Москву прибыла делегация из Белоруссии. На переговорах Росавиация настаивала на увеличении ежедневных рейсов с четырех до пяти, в то время как Минск сопротивлялся и добивался паритета: сколько российских самолетов летит в Белоруссию, столько же бортов "Белавиа" должна отправлять в Россию.


Однако даже когда переговоры еще не были завершены, российские перевозчики продолжали спокойно продавать билеты на рейс Москва-Минск, хотя итогом официальных споров вполне могло явиться и дальнейшее продолжение эмбарго, пишут "Новые известия".


Кроме осложнений между двумя странами на политическом уровне это чревато волной исков против авиакомпаний, осуществлявших продажу билетов, в случае их отмены.


В минтрансе Белоруссии утверждают, что в произошедшем виноваты российские партнеры. В межправительственном соглашении прописано, что полеты между странами должны осуществляться на паритетной основе, при равном доступе к аэропортам двух стран.


Но Москва пытается получить разрешение на большее количество рейсов в Минск, уверяют белорусские чиновники.


Российские авиавласти запретили белорусским авиакомпаниям рейсы в Москву, чтобы таким образом заставить дать разрешение на большее количество рейсов между Минском и Москвой для российских авиакомпаний, утверждал на пресс-конференции в Минске замгендиректора "Белавиа" Игорь Чергинец. Российская сторона настаивала на пяти рейсах в день, но Минтранс Белоруссии считает, что это подорвет позиции национальной авиакомпании.


Позднее российский Минтранс пообещал снять противоречия.


Количество полетов определяется межгосударственными соглашениями, когда выделяется определенное количество рейсов, маршрутов и выбираются авиакомпании, которые будут осуществлять полеты. Если о перевозках договариваются две страны, то у них должны быть равные права на осуществление перевозок.


Эксперты не исключают, что причиной приостановки полетов могла стать политическая напряженность между Россией и Белоруссией.


 

Оригинал (на 30/03/2012): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Фонд спасения еврозоны увеличат до 800 миллиардов евро

Фонд спасения еврозоны увеличат до 800 миллиардов евро

Министры финансов стран еврозоны согласились увеличить объем средств для борьбы с долговым кризисом до 800 миллиардов евро. Около 300 миллиардов евро из этой суммы - уже обещанные или перечисленные...

 

Прибыль ВТБ не дотянула до собственного прогноза банка

Прибыль ВТБ не дотянула до собственного прогноза банка

Чистая прибыль ВТБ, второго по величине банка в России, составит более 90 миллиардов, но менее 100 миллиардов рублей, сообщил глава банка Андрей Костин. Это означает, что ВТБ чуть-чуть не дотянула...

 

Индекс ММВБ продержался ниже 1500 пунктов меньше суток

Индекс ММВБ продержался ниже 1500 пунктов меньше суток

Российские биржевые индикаторы в первой половине дня 30 марта выросли на 1,3-1,6 процента. Индекс ММВБ увеличился до 1514 пунктов, тогда как по итогам вчерашних торгов показатель упал ниже 1500...

 

Впервые за 30 лет в США обошлись без открытия новых банков

Впервые за 30 лет в США обошлись без открытия новых банков

В 2011 году в США впервые за последние 30 лет не было создано ни одного нового банка. Регулятор выдал разрешение на деятельность только трем финорганизациям, однако они были учреждены на базе...

 

ФАС снизила штраф для ТНК-ВР на полмиллиарда рублей

ФАС снизила штраф для ТНК-ВР на полмиллиарда рублей

ФАС оштрафовала ТНК-ВР на 1,3 миллиарда рублей за повышение цен на топливо, тогда как ранее глава службы заявлял, что сумма взыскания составит 1,8 миллиарда рублей. Компания признала вину и обещала...

 

Правительство предложило запретить продажу сигарет в duty free

Правительство предложило запретить продажу сигарет в duty free

Правительство поручило профильным министерствам рассмотреть возможность изъятия сигарет из российских магазинов беспошлинной торговли. Если данное решение будет в итоге продавлено, то Россия станет...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 30/03/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Март, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::