Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
происшествия
30/03/2012 10:56

В Петербурге уволили полицейского, который вместе с бывшим коллегой требовал 400 тыс. рублей у похищенного студента


В Санкт-Петербурге стражи порядка задержали участкового уполномоченного 29-го отдела полиции Московского района, который участвовал в похищении молодого человека с целью вымогательства крупной суммы денег. По этому делу объявлены в розыск еще двое подозреваемых, один из которых тоже раньше работал в МВД. Провинившегося стража порядка уже уволили из полиции, но оставили на свободе.



31-летний участковый, задержанный в среду, сознался в содеянном и написал явку с повинной, сообщает официальный сайт ГУВД Петербурга и Ленинградской области.


По данным начатого расследования, 25 марта полицейский вместе с двумя сообщниками силой вывез и удерживал в квартире 22-летнего студента СПбГУ. У заложника преступники требовали крупную сумму денег за непривлечение к уголовной ответственности по статье о незаконном хранении наркотиков.



Полицейского задержали после того, как потерпевший обратился в 43-й отдел полиции по Петроградскому району. Со слов студента, его отпустили сами похитители, не дожидаясь получения денег.


Как пояснил заявитель, в 3 часа ночи злоумышленники позвонили в снимаемую им квартиру дома № 20 на улице Куйбышева. Представившись сотрудниками полиции, они произвели обыск, после которого заявили квартиросъемщику, что обнаружили наркотики.


"Затем отобрали у заявителя 15 тысяч рублей, вывели из квартиры, посадили в автомобиль и вывезли в неустановленную квартиру", - говорится в пресс-релизе. За освобождение от уголовного преследования преступники потребовали 400 тысяч рублей, но около 15:00 отпустили пленника.



В связи с произошедшим возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.126 УК РФ (похищение человека). К расследованию были привлечены сотрудники собственной безопасности ГУВД Петербурга.


После задержания полицейский пояснил, что совершил преступление совместно с бывшим сотрудником милиции Ф., уволенным из ОВД в сентябре 2009 года. Второго сообщника страж порядка охарактеризовал как "малознакомого гражданина".



В настоящий момент полицейский отпущен под подписку о невыезде. Приказом начальника ГУВД по результатам проведенной служебной проверки он уволен 29 марта из органов внутренних дел.


 

Оригинал (на 30/03/2012): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Череповецкую наркополицию заподозрили в краже денег и марихуаны

Череповецкую наркополицию заподозрили в краже денег и марихуаны

В отношении сотрудников Череповецкого межрайонного отдела ФСКН, включая его начальника, возбуждены четыре новых уголовных дела. Наркополицейских подозревают в кражах, хищении наркотических веществ...

 

В Москве обезврежены "черные банкиры"

В Москве обезврежены "черные банкиры"

В Москве пресечена деятельность "черных банкиров", предположительно незаконно обналичивших два миллиарда рублей. Сотрудники управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД РФ...

 

Гибель семьи при пожаре в Пермском крае посчитали убийством

Гибель семьи при пожаре в Пермском крае посчитали убийством

Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье "убийство" по факту пожара в жилом доме в селе Моховое Пермского края. По предварительным данным, причиной происшествия, в результате которого...

 

Кубанские гаишники пожаловались на поборы со стороны руководства

Кубанские гаишники пожаловались на поборы со стороны руководства

Управление собственной безопасности ГУ МВД по Краснодарскому краю начало проверку по факту появления в интернете анонимного обращения от имени сотрудников спецбатальона ДПС ГИБДД, в котором...

 

Арестован предполагаемый убийца тренера Шишлова

Арестован предполагаемый убийца тренера Шишлова

Полицейские Санкт-Петербурга 23 марта объявили о задержании гражданина Белоруссии Андрея Ярцева, подозреваемого в убийстве тренера-селекционера футбольного клуба "Луч-Энергия" Юрия Шишлова....

 

С купола Свято-Успенского собора упал человек. Смерть была мгновенной

С купола Свято-Успенского собора упал человек. Смерть была мгновенной

В& с. Осиново Новопсковского района Луганской области во& время проведения ремонтных работ малого купола Свято-Успенского собора с& высоты 20& метров упал рабочий. Об& этом сообщили в& Главном...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 30/03/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Март, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::