Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
спорт
05/04/2012 09:15

Лебедев нокаутировал соперника в титульном бою (видео)

Лебедев нокаутировал соперника в титульном бою (видео) Российский боксер Денис Лебедев разобрался в Москве с 37-летним Шоном Коксом из Барбадоса, нокаутировав соперника уже во втором раунде. Теперь Лебедеву предстоит сразиться в Париже с 39-летним экс-противником Владимира Кличко французом Жаном-Марком Мормеком. Еще один россиянин Александр Бахтин завоевал в среду вечером пояс WBA International. Среда стала счастливой для российского бокса. В рамках московского шоу «Звездный ринг» победы одержали все пятеро представителей России.
Зрители, заполнившие зал «Крокус Сити Холл», стали свидетелями того, как сначала непобедимый омич Эдуард Трояновский в 6 раундах расправился с белорусом Евгением Кругликом, затем опытнейший супертяжеловес Денис Бахтов из Санкт-Петербурга выиграл свой 34-й бой, в 8 раундах одолев американца Джонте Виллиса, после чего представитель Серпухова Олег Лисеев нашел управу на петербуржца Артура Авакова. Ну а самые важные бои организаторы шоу приготовили «на закуску».
Александр Бахтин в непростом 12-раундовом сражении с венесуэльцем Неомаром Серменьо забрал себе чемпионский пояс WBA International. Подопечный Александра Зимина стал поддавливать противника с четвертого раунда. Судьи единогласно присудили Бахтину победу – 29-ю кряду для двукратного чемпиона Азии и девятикратного чемпиона Японии. А через каких-нибудь полчаса его соотечественник Денис Лебедев в главном поединке вечера разобрался с барбадосцем Шоном Коксом, сохранив титул по версии WBA.
В своем третьем поединке после досадного поражения от немца Марко Хука уроженец Старого Оскола вновь встретился с боксером-ветераном. И если ранее у соперников Лебедева были хотя бы громкие имена – Роя Джонса-младшего и Джеймса Тоуни знают все любители бокса, то в среду россиянин встречался с малоизвестным барбадосцем.
Шон Кокс неплохо выступал на любительском уровне. Так, на играх Центральной Америки и Карибского бассейна в 2002 году Кокс завоевал золото, а в 2006 году - серебро. А вот успеха на Олимпиаде 2000 года барбадосец не снискал. В профессиональном боксе Кокс появился только в 32-летнем возрасте и успел провести 16 боев, из которых 15 выиграл нокаутом и лишь в одном проиграл. Но сколь-нибудь известных соперников у Кокса не было.
На взвешивании барбадосец оказался на 400 грамм тяжелее Лебедева. Перед боем Кокс заявил, что отправить Дениса в нокаут будет так же легко, как отнять конфету у ребенка. Эту фразу могли по-достоинству оценить Дерек Чисора или Дэвид Хэй. Чисора, кстати, сверкал белоснежной улыбкой в «Крокус Сити», специально приехав в Москву на шоу боксеров. Но вел себя Дерек вполне миролюбиво и был в преотличном настроении, несмотря на дисквалификацию.
На ринг Денис Лебедев выходил под песню «Расплескалась синева» в исполнении ансамбля десантников в голубых беретах. Его соперник вел себя довольно уверенно, бросая грозные взгляды на Лебедева. Он оказался мощным атлетом, и с первого раунда ринулся на россиянина, как бык на красную тряпку. Его нагловатые косые выпады левой рукой таили в себе определенную угрозу, и первое время попадали в голову Лебедева. Почти всех своих противников Кокс уничтожал в первых раундах, поэтому данная тактика была понятна. И наверняка Константин Цзю, готовивший Лебедева к бою, учитывал это. Однако Лебедеву все-таки пришлось сначала привыкать к стилю «Снайпера» - именно такую кличку заработал себе Кокс на ринге. А когда привыкание закончилось, Лебедев стал пугать Кокса сериями точных попаданий – по печени, по голове. Кокс не уходил в глухую оборону, держа руки довольно низко. Лебедев использовал в основном джебы, часто пробивая Кокса, особенно во второй половине раунда.  
После перерыва Лебедев стал лучше защищаться, активно работая ногами, корпусом и уклоняясь от резких выпадов соперника. Все чаще левый кулак россиянина добирался до головы Шона, и это заметно напрягало спортсмена в синих трусах. А когда до конца раунда оставалось чуть более полминуты, Кокс пропустил роковой выпад Лебедева левой. После пропущенного по голове удара барбадосец свалился на «пятую точку». Оглядываясь по сторонам и явно мало что понимая, Кокс попытался подняться, но делал это столь неуверенно, что рефери развел руками.
Бой был завершен, Лебедев остался чемпионом и сразу попал в объятия Кости Цзю. Витязь одержал 24 победу на профессиональном ринге, причем 18 боев были выиграны нокаутом.
Пока Лебедев принимал поздравления, Кокса при помощи нашатыря приводили в чувства врачи. Лебедев подошел к Шону и подбодрил его, а затем получил свой чемпионский пояс. Россиянина поздравил в том числе режиссер Никита Михалков, который подошел к канатам и обнял победителя. Возможно, в скором времени мы увидим Лебедева в кино, а пока он будет готовиться к очередному поединку.
Уже известно, против кого Витязь выйдет на ринг после победы над Коксом. «Следующий бой Денис проведет в Париже в первую неделю июня с французом Жаном-Марком Мормеком», - цитирует слова менеджера спортсмена Владимира Хрюнова агентство «Р-Спорт». Напомним, что Мормек совсем недавно был разбит украинцем Владимиром Кличко, показав очень унылый бокс.

 

Оригинал (на 05/04/2012): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Россиянка выиграла золото ЧМ по велотреку

Россиянка выиграла золото ЧМ по велотреку

Российская велогонщица Анастасия Чулкова выиграла золотую медаль чемпионата мира по велотреку, который проходит в австралийском Мельбурне. Чулкова заняла первое место в гонке по очкам на дистанции...

 

ФИФА построит собственный подземный музей

ФИФА построит собственный подземный музей

Международная федерация футбола планирует потратить 196 миллионов долларов на строительство собственного музея. Он будет располагаться под штаб-квартирой ФИФА в швейцарском Цюрихе. Исполком ФИФА...

 

"Детройт" выбыл из борьбы за Кубок Стэнли

"Детройт" выбыл из борьбы за Кубок Стэнли

"Детройт Ред Уингс" проиграл пятый матч серии 1/4 финала Западной конференции НХЛ клубу "Нэшвилл Предаторс" и выбыл из борьбы за Кубок Стэнли. В составе "Нэшвилла" два очка набрал Александр...

 

Ради лидера «Шахтера» Абрамовичу придется отстегнуть Ахметову 24 миллиона фунтов

Ради лидера «Шахтера» Абрамовичу придется отстегнуть Ахметову 24 миллиона фунтов

Лондонскому «Челси» придется заплатить за& полузащитника донецкого «Шахтера» Виллиана 24& миллиона фунтов.

 

Футболисты сборной Польши изгнаны из команды за пьянство

Футболисты сборной Польши изгнаны из команды за пьянство

Футболисты сборной Польши Славомир Пешко и Марцин Василевски оказались вовлечены в алкогольный инцидент, после чего тренер команды Францишек Смуда заявил, что не возьмет их на чемпионат Европы 2012...

 

Моуринью пожелал "Челси" победы в финале Лиги чемпионов

Моуринью пожелал "Челси" победы в финале Лиги чемпионов

Главный тренер мадридского "Реала" Жозе Моуринью после поражения от мюнхенской "Баварии" в ответном полуфинале Лиги чемпионов заявил, что спокойно воспринял проигрыш. По словам португальца, участие...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 05/04/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Апрель, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::