Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
08/04/2012 18:59

Сирийцы не смогли договориться о письменных гарантиях прекращения огня


Власти Сирии в воскресенье заявили, что не станут выводить войска из занятых ими городов, пока представители вооруженных группировок не предоставят письменные гарантии о прекращении огня. Командование "Свободной сирийской армии" - боевого крыла сирийской оппозиции - отказалось предоставлять такие гарантии, передает РИА "Новости". Диалог, который всю неделю пытался наладить спецпосланник ООН Кофи Аннан, завершился.



Как заявил пресс-секретарь министерства иностранных дел страны Джихад Макдеси, утверждения о выводе войск из городов и пригородов ко вторнику 10 апреля являются "неправильным объяснением". По словам Макдесси, спецпосланник ООН Кофи Аннан не передавал правительству страны письменных гарантий о прекращении огня силами оппозиции.


В минувший понедельник Кофи Аннан сообщил, что Дамаск дал свое согласие на то, чтобы 10 апреля стало крайним сроком для начала претворения в жизнь его плана по урегулированию конфликта в Сирии. Он также предложил обязать противоборствующие стороны полностью прекратить огонь в течение 48 часов после этого срока.


В четверг сирийские власти сообщили Кофи Аннану о частичном выводе войск из трех сирийских городов - Идлиба, Забадани и Дераа.


Затем в пятницу Reuters сообщило, что представители "Свободной сирийской армии" встретились с представителями Аннана и заявили, что готовы соблюдать условия перемирия и прекращения огня.


"Свободной сирийской армией" командует экс-полковник ВВС Сирии Рияд Асад. Она сформирована из перебежчиков и дезертиров из сирийской армии и частично дислоцируется на турецкой территории.


В Сирии более года не прекращаются антиправительственные протесты. Ежедневно поступают сообщения о гибели людей - как мирных граждан, так и сотрудников силовых структур. По данным ООН, общее число жертв превысило 9 тысяч человек.


 

Оригинал (на 08/04/2012): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Полиция задержала картонного пасхального зайца

Полиция задержала картонного пасхального зайца

Немецкая полиция провела операцию по задержанию фигуры, изображающей пасхального зайца. Сотрудникам правоохранительных органов пришлось организовать такое мероприятие, так как искусственное...

 

Министром образования может стать Аркадий Дворкович

Министром образования может стать Аркадий Дворкович

Министерство образования, которое с назначением нового правительства явно ожидает смена руководителя, давно является одним из самых критикуемых ведомств. Газета ВЗГЛЯД решила оценить шансы...

 

С банковских карт посетителей ресторанов воровали деньги

С банковских карт посетителей ресторанов воровали деньги

Сотрудники управления «К» разоблачили преступную группу, которая подозревается в махинациях с банковскими карточками. Они традиционно перепрограммировали терминалы, но не обычные, а те, что...

 

Путин предложил новое кресло Медведеву

Путин предложил новое кресло Медведеву

О намерении Путина "дистанцироваться" от партии власти, неудачно выступившей под руководством Дмитрия Медведева на парламентских выборах, заговорили еще в декабре прошлого года.

 

Туареги вышли на тропу войны и провозгласили независимость

Туареги вышли на тропу войны и провозгласили независимость

Повстанцы из& племени туарегов, контролирующие северные районы Мали, провозгласили независимость занятых ими территорий.

 

В австралийском торговом центре ранили двух посетителей

В австралийском торговом центре ранили двух посетителей

Неизвестный ранил двух человек в торговом центре Robina Town Centre в австралийском городе Голд-Кост. В результате инцидента пострадали 45-летняя женщина и 40-летний мужчина. Преступник подошел к...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 08/04/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Апрель, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::