Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
30/04/2012 16:00

Чешский президент не поедет на саммит в Крыму из-за скандала с Тимошенко


Вслед за президентом Германии Йоахимом Гауком из-за ситуации с бывшим премьер-министром Украины Юлии Тимошенко свой запланированный на середину мая визит в эту страну отменил и президент Чехии Вацлав Клаус. Клаус, как и ранее Гаук, отказался от участия в Саммите глав государств стран Центральной Европы в Ялте 11-12 мая.


"Существует несколько причин, но эта причина - одна из главных", - сказал пресс-секретарь президента Радим Охват агентству Reuters.


Между тем, глава департамента информационной политики МИД Украины Олег Волошин заявил РИА "Новости", что Вацлав Клаус не отменял визит на Украину, поскольку вообще не собирался туда ехать. По словам Волошина, точно такая же ситуация и с президентом Германии Йоахимом Гауком, который якобы давно сообщил, что в силу ряда причин в Крым не поедет.



От участия в крымском саммите, по имеющимся данным, также уже отказались президенты Австрии и Словении. Накануне стало известно, что федеральный канцлер ФРГ Германии Ангела Меркель, с которой президент Гаук согласовал свое решение, будет рекомендовать министрам своего правительства не ездить на матчи чемпионата Европы по футболу на Украине, если бывший премьер Юлия Тимошенко не выйдет на свободу. По информации еженедельника Spiegel, исключение будет сделано только для министра внутренних дел, который отвечает в правительстве также за политику в отрасли спорта.



На прошлой неделе экс-премьер Украины через соратников заявила, что при перевозке из колонии в больницу её тащили в простыне, скрутив ноги и руки. Сотрудники колонии, по словам Тимошенко, ударили её в живот, в результате чего она от сильной боли на время потеряла сознание. Тимошенко подала жалобу на действия конвоиров, но прокуратура Харьковской области не нашла оснований для возбуждения уголовного дела.


30 апреля прокуратура Харьковской области объяснила, откуда появились синяки на теле бывшего премьер-министра: еще не завершив проверку, прокуроры склонились к версии о том, что синяки - это, скорее всего, следы "сдавливания об тупые твердые предметы".



Тимошенко в октябре 2011 года была осуждена на семь лет лишения свободы за превышение полномочий при подписании газового соглашения с Россией в 2009 году. С конца декабря она отбывает срок в колонии в Харькове. Киевский районный суд Харькова 19 апреля начал рассмотрение второго дела против Тимошенко, которое касается финансовых махинаций в бытность ее главой корпорации "Единые энергетические системы Украины" в 1990-е годы.
Муж Юлии Тимошенко Александр в январе 2012 года получил политическое убежище в Чехии.


 

Оригинал (на 30/04/2012): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Арестован главный «идеолог» терактов 11 сентября

Арестован главный «идеолог» терактов 11 сентября

Радикальный мусульманский проповедник Абу Катада, который был выпущен из& британской тюрьмы в& середине февраля, снова арестован в& своем доме в& Лондоне.

 

Власти Чили расскажут об имуществе Пиночета

Власти Чили расскажут об имуществе Пиночета

Чилийские власти собираются предать огласке возможные факты незаконного обогащения бывшего диктатора этой страны Аугусто Питочета. Правительство страны через суд добилось присутствия своего...

 

Перед Евро-2012 в Польше недосчитались восьми тысяч полицейских

Перед Евро-2012 в Польше недосчитались восьми тысяч полицейских

Польские правоохранительные органы объявили о нехватке около восьми тысяч полицейских, что ставит под угрозу безопасность гостей и участников Евро-2012. Стражи порядка объясняют массовые увольнения...

 

Первоклассников начали обучать основам ислама

Первоклассников начали обучать основам ислама

Ряд датских школ вводит в состав учебной программы, начиная с 1-го класса, преподавание основ ислама.

 

Экс-агент секретной службы рассказал об убистве Кеннеди

Экс-агент секретной службы рассказал об убистве Кеннеди

Бывший агент секретной службы 35-го президента США Джона Кеннеди впервые рассказал о страшных минутах, последовавших сразу после убийства президента.

 

В Грузии музей Сталина превратят в музей жертв сталинизма

В Грузии музей Сталина превратят в музей жертв сталинизма

Музей имени Иосифа Сталина, расположенный на родине советского диктатора - в грузинском городе Гори, будет преобразован в музей памяти жертв сталинских репрессий.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 30/04/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Апрель, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::